Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • СОБРАЛИ СОТНЮ - СОБЕРУТ И ТЫСЯЧУ!

        СОБРАЛИ СОТНЮ - СОБЕРУТ И ТЫСЯЧУ! Андрей Лебедев 30-08-2010

      • Странно, что власти так мало напуганы событиями на рок-фестивале в Миассе. Ведь сам факт того, что кто-то быстро и оперативно собрал сотню обученных и вооруженных боевиков - причем, быстро их доставил к месту акции и также быстро их ретировал, должен бы был насторожить (если не испугать) власти, ведь если кто-то собрал сотню, то этот "кто-то" может также собрать и тысячу... И в следующий раз объектом нападения может стать не толкучка зевак на рок-фестивале, а политическая демонстрация, или СУД НАД КАКИМ-НИБУДЬ АВТОРИТЕТОМ, или просто - дома элиты!
        В советские времена КГБ обеспокаивались даже по поводу десяти организованных в группу людей, а тут - сотня послушных своим командирам молодых бойцов, с транспортными средствами, да при оружии... Ведь дать им в руки вместо травматических "ос" автоматы калашникова - НЕ ВОПРОС! Просто случай еще не представился.
        Очень странно, но власти пугливо списывают организацию нападения на зрителей фестиваля, как акт мести какого-то владельца шаурмы - каким-то небрежным посетителям его кафе... И что? Этот владелец шаурмы может в пол-часа поднять полторы сотни бойцов, посадить их в машины и те - запросто сминают милицию и творят беспредел на охраняемом милицией мероприятии? Да еще и организованно удаляются до прибытия милицейского подкрепления.
        Так что - на месте властей, ябы обеспокоился выяснением - кому подчиняется эта сила (больше роты - около полу-батальона молодчиков) и сколько таких групп всего по областям и городам нашей страны?
        А иначе - будет поздно, когда в один день, по единому приказу - эти группы просто выйдут и возьмут власть.

      • Arkan 30-08-2010 16:27:17

        "когда в один день, по единому приказу - эти группы просто выйдут и возьмут власть"

        Так этого ДНЯ вся Россия ждет не дождетса..

        brunet 30-08-2010 16:51:26

        сотня юных бойцов из буденовских войск...

        Андрей Лебедев 30-08-2010 16:53:50  в ответ на: brunet [2]

        там было больше сотни

        я забыл подписацца, асёл 30-08-2010 18:49:48

        <В советские времена КГБ обеспокаивались даже по поводу десяти организованных в группу людей>
        Автор, откуда знаете, в СССР гласности не было?

        я забыл подписацца, асёл 30-08-2010 19:15:37

        ога, конечно, и тысячу и  две и стопицот, ога. Такой бальшой, а в сказки верит

        Андрей Лебедев 30-08-2010 19:40:44  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [5]

        в районном городке Миассе Челябинской области собирают полторы сотни
        с каждого района области по полторы сотни - в Челябинск наберется около трех тысяч

        mixrud 30-08-2010 19:58:40

        как может владелец шаурмы поднять сотню скинов ???

        чучундра 30-08-2010 20:22:37

        Похоже парни разминались и не надо сваливать на какого то шаурманщика,хуйня полнейшая и чушь!

        Ф.И.О. 31-08-2010 01:00:26

        всё намного проще -гопы отxреначили ниферов, Челябинск для нормальныx людей, а не для косматыx объебосов

        Юрий 31-08-2010 02:25:24

        Да вообще то природа не терпит пустоты. Так я понимаю А. Лебедева? Не получилось бы как с пожарами -  когда, под Москвой вовсю горело вспомнили,  что есть МЧС.  Пожар тушить это не  арестовать  у Арбата Немцова за пронос гос флага.      Дай бог,  что это просто как говорит уважаемый ФИО некто гопы выразили свое отношение.  А еще - кто,  кто а Лебедев зает как было с гласностью  в СССР  - авторитетный товарищь -  найдите время почитайте его книги,  чтобы не задавать этих вопросов.    И  пожарных машин  в то время точно было больше  - их делали на заводе ЗИЛ, а сейчас там даже ЗИЛки для премьера собрать не могут - деталей нету,  я там недавно был. Приходится  ему ездить на  600 мерседесе но на  пожарные мерседесы у Шойги денег нехватит.  Вот и все Сколково пока.  И еще -  сколько раз говорил ругаться не надо ведь это читаешь  не только ты один,  а так бы  х...й  с тобой .

        Kolyan 31-08-2010 06:44:04

        О, какой поворот! То власти плохие, глупые, жадные, ленивые, недееспособные, а как жареным запахло, так сразу: надо родимым властям задуматься о своей безопасности! Непонятненькая позиция...

        Tolians 31-08-2010 09:35:43

        А что тут не понятного. Плохо жить во времена перемен. А события в Миассе показали (в очередной раз) слабость власти. Одно дело зачморить одного человека, другое ОРГАНИЗОВАННУЮ группу людей. Вот и становится страшно

        Манагуа 31-08-2010 10:01:00

        А почему Вы решили что власти не реагируют? Как я понял, восьмерых уже взяли, так что скоро у следствия будут все адреса-пароли-явки. Если им, конечно, это надо.

        Алексей 31-08-2010 10:54:00

        а не саи ли представители власти ети штуромовые отряды и выслали для разминки?
        ведь скор в некоторых регионах выборы в местные законодательные собрания?
        эдакие штуромовые отряды?
        а рок фест полигон для испытани?

        Андрей Лебедев 31-08-2010 11:37:03  в ответ на: Алексей [14]

        очень вероятно

        Arkan 31-08-2010 15:33:27

        Вот еще интересная версия
        http://udaff.com/politsru/109069.html
        Нда, куда Россия катитьса, точно в руанду..

        Kolyan 31-08-2010 17:25:54

        А что тут не понятного. Плохо жить во времена перемен.

        Ну, перемены они ведь разными бывают. Разве сейчас не перемены? Медленные перемены к худшему, этакое сползание в пропасть. А могут быть и скачкообразные перемены к лучшему. Если сейчас, как убеждает нас ЛО, всё очень плохо, то остается надеяться только на перемены к хорошему.

        Андрей Лебедев 31-08-2010 17:43:59  в ответ на: Kolyan [17]

        мне доводилось жить и при значительно более худших временах
        так что не все так сильно плохо
        однако и не все хорошо
        а сколько можно падать вниз - то дно это там, где и когда вообще нечего жрать и не на чем спать - а вокруг только работа работа и еще раз работа

        чучундра 31-08-2010 19:55:33

        ЮРИЮ        Не надо наезжать на А Лебедева,у меня такое тоже частенько бывает,когда от злости,мысли можно выразить только виликим,могучим РУССКИМ матом,так как то крепче чтоли!!!

        Михаил 31-08-2010 22:48:12

        такую толпу собрать, да направить могут только власти, а точнее менты (сори - понты). Крименал без ментов сейчас не возможен, они спаяны намертво.
        Скорее это ответ ментов на реформу. На очередном совещании генелалы МВД разведут руками: " Мы сейчас то справиться не можем из-за нехватки сотрудников и руководящих кадров, а вы ещё сокращать нас собрались!!!".
        Короче менты нам продемонстрировали что такое моложёжная преступность, эдакий привет из 90-ых. Сам бывал на таких стрелах когда школотой был. Ждите, скоро что-то подобное может повториться. И будет большой резонанс (ну если этот случай не подействует). Возможно опять болельщиков стравят или ещё чего.

        Андрей Лебедев 01-09-2010 09:02:19  в ответ на: Михаил [20]

        похоже на правду

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.