«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»
«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»
прислать текст для публикации на сайте
Опыт Франции, когда в 1961 году генерал Де Голль отделил Алжир от Франции и тем самым положил конец войне, длившейся с 1954 по 1961 гг видимо ничему не научил наши власти.
Алжир тоже ТОЧНО ТАК ЖЕ как и Чечня восстал потому как с 1947 года никаких финансовых вливаний в экономику этой колонии (статус "заморской территории Франции") не производилось. Население бедствовало, развивалось только виноделие, снабжавшее Францию дешевым красным столовым вином.
http://conflictologist.narod.ru/alger.html
Франция, в отличие от России, которая замирившись с Чечней при Путине - буквально осыпала Чечню и чеченцев золотым дождем, Франция не вкладывалась в экономику Алжира и не собиралась ее дотировать. И в 1961 году Де Голль дал добро на образование самостоятельного государства Алжир.
Если бы мы поступили бы также и с Северным Кавказом, то мы бы очень сильно выиграли.
Теперь "экономика" Северного Кавказа - ставь туда хоть Хлопонина, хоть Николая Чудотворца - никаким образом работать не будет, потому как сколько ни вливай в Северный Кавказ, работать там НИКТО НЕ БУДЕТ. Потому как русские там жить не будут, а местные джигиты по менталитету могут только быть милиционерами (или бандитами). Держа на постоянных дотациях республики Северного Кавказа, наше руководство еще и подставляет русское население пограничных областей - Ростовская, Ставропольская, Краснодарская - под разгул неконтролируемых распоясавшихся джигитов, под прикрытием "учебы в ВУЗах", осуществляющих насилие, драки, поножовщину среди русского населения.
Кавказцы не способны ассимилироваться в русской среде и "умерив" свой пыл, впитать культуру России. Они могут только подавлять, проявляя насилие и жестокость, агрессивно распространяя свои обычаи и правила тейпового племенного поведения - отрицая Законы жизни России.
К сожалению, нашим руководителям наплевать на это (наплевать на нас) и ради спокойствия в плане пилежа нефтяных денег, готовы еще веками продолжать нынешнее сложившееся статус-кво, по которому Чечня получает бешенные дотации, а кавказские парни бесчинствуют в русских городах.
Будущему руководству России, которое НЕПРЕМЕННО придет на смену нынешнему, придется радикально решать проблему Кавказа, а решается она хирургически - отделением и прекращением выплат.
Вместо Кавказа в составе России должны занять место - Белоруссия, Северный Казахстан и Восточная Украина.
Но это дело БУДУЩЕЙ ВЛАСТИ.
А пока, надо укреплять кулаки и готовить себя к защите своих интересов в русских городах.

РОК-КАЛЕНДАРЬ МАЙ14 го мая 1943 года родился Джэк Брюс - басист и вокалист английской супер-группы "Cream"
19 го мая 1949 года родился Дасти Хилл басист и вокалист американской группы "ZZ TOP"
20 го мая 1944 года родился английский рок певец Джо Кокер
24 го мая 1941 года родился американский рокер композитор и певец Боб Дилан (Роберт Циммерман) [дальше...]
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН !!!Итак, "Зенит" - чемпион!!! Вчера на стадионе Петровский он обыграл столичное "Динамо" 2:1
Зенитовцы, как и ожидалось, устремились в атаку с первых минут. Быстрого гола, правда, у «Зенита» не получилось, но на 20-й минуте травму получил важнейший для «Динамо» футболист – центральный защитник Фернандес. Аргентинца заменил дебютант Шитов, отправившийся на левый фланг, а в центр в пару к Рыкову перешел Епуряну [дальше...]
РОК КАЛЕНДАРЬ "CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL"И случится же такое совпадение!
· 24 апреля 1945 - родился Даг Клиффорд, ударник "Creedence".
· 25 апреля 1945 - родился Стю Кук, гитарист "Creedence".
С интервалом в один день родились два музыканта супер-группы всей советской молодежи, уравнявшей во вкусах и жлобов, и шпану и интеллектуальное студенчество. В начале 70-х из каждого окошка каждой студенческой и рабочей общаги неслись веселые аккорды этой воистину великой американской группы! типа Lookin' Out My Backdoor [дальше...]
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ ШНУРОВА13 апреля 1973 года в культурной столице СССР в городе Ленинграде родился культурнейший человек Сергей Владимирович Шнуров.
Шнуров настолько преисполнился культуры, что она из него так и пёрла (и продолжает из него переть) в каждом из текстов его несомненно талантливых произведений, являющихся образцом культуры для всех его почитателей [дальше...]
Вопрос автору: для чего нужна Чечня Кремлю? Неужто нет геополитических причин? Алжир от Франции далеко)
Алжир от Франции - НЕ ДАЛЕКО! Посмотрите карту Средиземного моря
"На самом деле Кавказ, конечно же, нужен.
Я не буду сейчас повторять навязшие в зубах рассуждения о том, что Кавказ завоеван и присоединен к Российской Империи ценой большой крови русских солдат, – это правда, и все это хорошо знают.
Дело в том, что Кавказ – это то, что в геополитике обозначают термином «мягкое подбрюшье». Территория, отторгнув которую, можно напрямую угрожать государству-противнику. Сейчас Россия ограждена кавказской стеной от вероятных проблем на юге. Стоит потерять Кавказ – и на границе ставропольских степей немедленно возникнут военные базы, охраняющие трубопроводы с каспийской нефтью.
Кроме того, потеряв Кавказ, Россия ничего не выиграет. Достаточно вспомнить конец 80-х годов, когда русские патриоты требовали выхода России из состава СССР, искренне веря в то, что стоит провозгласить суверенитет, и русский народ освободится от необходимости кормить и содержать таджикских, узбекских, киргизских и азербайджанских «нахлебников».
СССР рухнул, Россия обрела независимость... Но поток среднеазиатов и кавказцев, хлынувших на ее просторы в надежде заработать быстрые деньги, только вырос. Те же азербайджанцы, у которых с 1991 года есть собственное государство, чувствуют себя в России как дома. Один из лидеров объединения азербайджанцев в России Союн Садыков даже обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением «зачистить страну от националистов». Садыков добавил, что лозунг «Россия для русских» может привести к развалу огромной многонациональной страны».
Садыкову простительно не знать, что лозунг «Россия для русских и по-русски» был впервые провозглашен императором Александром III, немало сделавшим для укрепления многонациональной Российской Империи.
Но согласиться можно и с тем, что сегодня этот лозунг должен звучать по-другому.
Например – «Россия для русских и тех, кто уважает русских».
Безусловно, существуют силы, для которых ослабление России за счет потери Кавказа крайне желательно. Это, например, США и Великобритания. Несмотря на разговоры о «перезагрузке» и совместное преломление гамбургеров, США не перестают быть нашим главным геополитическим противником – и никогда не перестанут, если только Россия не уменьшится до размеров Московского княжества.
Если тенденция отпадения Кавказа от России усилится, можно не сомневаться – эти ребята не станут экономить на инвестициях в мусульманский сепаратизм. И планы создания Великого Халифата от Кавказа до Урала вновь будут извлечены из столов соответствующих спецслужб."
Кирилл Бенедиктов
Мне кажется,не совсем правильно решать какие то вероятностные геополитические задачи за счёт унижения и уничтожения собственного народа,а проблем с присоединённым кавказом мы УЖЕ имеем выше нашего сарая,а без него МОЖЕТ БЫТЬ будем иметь,а может и не будем!Нефти той-кот наплакал,баз вокруг-и так хватает,кому есть охота-пусть на СЕБЕ почувствует "дружбу"с "маленькими но гордыми" племенами,если ,к примеру, Афганистана не хватило....
"Геополитические причины"-только одни-проведение политики геноцида своего народа,хотя,с каких это пор мы "свои" для этих жидомассонов?
Отрывать территорию от России по-кусочку, по-маленьку, но постоянно - до тех пор пока Россия не сожмётся до Садового Кольца.
Это планы, которые не связаны временем.
Для НИХ она уже сжалась...Ну ,ещё Барвиха,Руьлёвка разве что...
"А пока, надо укреплять кулаки и готовить себя к защите своих интересов в русских городах."
Разумная мысля!
Как отмечают многие эксперты: называть Северный Кавказ стратегическим регионом - это лукавство. Он был нужен стратегически пока наше было Закавказье. Собственно и при Ермолове поливали кровью Сев.Кавказ именно потому, что Грузия и Армения стали Российскими территориями раньше Северокавказских территорий.
Сейчас Сев.Кавказ нужен только ради нефти. Только подозрение есть, что в бюджет страны нихрена не попадает от этой нефти. Конечно, если отделятся - обязательно переделят предприятия, и нашим ворикам из кремля ничего не светит.
Ы