Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • КИТАЙСКИЙ ВОПРОСИЩЕ

        КИТАЙСКИЙ ВОПРОСИЩЕ Анатолий Екимов 20-07-2009

      • Пекин выразил обеспокоенность судьбой около 150 граждан КНР, которые за различные правонарушения были задержаны при закрытии крупнейшего в Москве вещевого рынка — Черкизовского. В частности, Министерство торговли Китая призвало российские власти защитить права китайских «компаний». Особенно министерство волнует вопрос с принадлежащим китайским предпринимателям имуществом.
        Китайская сторона полностью поддерживает действия российских властей, однако призывает не «переусердствовать».
        Это первый звонок, это первая китайская ласточка в грядущем ОГРОМНОМ КИТАЙСКОМ ВОПРОСИЩЕ. Как раньше говорили: «не было у бабы забот- купила баба порося». Так вот, пустили китайцев в Москву, теперь придется за них отчитываться перед правительством Китая. Раньше при Брежневе наших вождей могли в Вашингтоне немного пожурить разве что только за евреев и за диссидентов… Ну, при наступлении капитализма – журили наших руководителей за Чечню, да за Политковскую с Ходорковским, а теперь – ДОЖИЛИ! Китайцы проявляют ОЗАБОЧЕННОСТЬ о закрытии Черкизовского рынка.
        «Мы надеемся, что российская сторона при решении вопроса с Черкизовским рынком Москвы учтет исторические факторы проблемы, дружественным путем, поэтапно и постепенно решит ее, в соответствии с законом защитит права китайских предпринимателей и предприятий, будет избегать чрезмерно резких действий»,- отмечается в сообщении МИДа КНР.
        На самом деле, официальная статистика РЕЗКО расходится с действительностью. И если реальное физико-биологическое население Москвы со всеми спрятавшимися в подвалах и щелях вьетнамцами, корейцами и китайцами составляет не 11 миллионов, и не 20 миллионов, а все 40, то удивляться нечему (кстати, население латиноамериканских городов и городов Индии, где 40-50 миллионов это уже состоявшийся факт нам придется реально поглядеть на вещи и не прятать голову в песок, как страусы) – поэтому, сперва «озабоченность МИДа Китая, а потом и ультиматумы». Ждать осталось не долго. 
        Работа Черкизовского рынка была приостановлена на неопределенный срок 29 июня 2009 г. В Федеральной миграционной службе РФ  сообщили, что по результатам проверки документы были проверены у 2782 работников рынка. 1935 из них находятся в РФ на законных основаниях, 386 человек выдворены за пределы РФ. 720 иностранцев привлечены к административной ответственности, 336 торговцев оштрафовано.
        О результатах проверки на территории Черкизовского рынка отчиталась также Московская городская прокуратура. По данным МГП было возбуждено 114 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами). К административной ответственности привлечено 55 граждан и 48 должностных лиц.
          А теперь – что реально сделали наши бугры? Пустили китайцев на рынок «Садоводов-огородников» за МКАДом? А куда податься российским садоводам?

      • Max 20-07-2009 16:20:34

        Вот если бы китайцы платили не взятки чиновникам,а *отступные* российским садоводам?

        Андрей Лебедев 20-07-2009 16:25:39

        Это мысль! Платить не чиновникам, а напрямую финансировать нашу социалку! Ребята!!!! ведь китайцев - туча народу - они нас прокормят!!!!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.