«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»
«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»
прислать текст для публикации на сайте
ПОЧЕМУ РОССИЯ НЕ СТАНЕТ ЧАСТЬЮ ГЛОБАЛИСТСКОЙ СИСТЕМЫ
Интересы государства всегда определялись интересами элиты.
Сложно себе представить чумазого крестьянина конца 17 века, что придя с поля, да сидя в курной избе в лаптях, и в пестрядинных портках – делился бы со своею бабою мечтами и чаяниями об «окне в Европу», которое «эх, хорошо как было бы теперь прорубить»… А потом, заручившись поддержкой своей бабы в том, что «идея с окном в Европу - правильная», мужик бы устроил в деревне митинг, поднял бы на Карла 12-го волость, потом губернию – и царю Петру уже ничего бы не осталось, как только поддержать волю народа – идти на Балтику и строить Петербург.
В России – определение политического курса всегда было прерогативой настолько узкого круга людей, что даже Политбюро из двенадцати его членов – было слишком большим, чтобы отразить истинное число «главных штурманов», определяющих, куда плыть. При Сталине – решал один он, при Хрущеве, Брежневе, Андропове и Черненко – решали три-четыре человека.
Кто же они – наши нынешние рулевые?
Ведь не думаем же мы всерьез, что к советам и решениям думских комитетов по внутренней и внешней политике кто-то всерьез прислушивается?!
Скорее и вернее было бы думать, что помянутые комитеты играют вторичную роль «легитимизации» тех решений, что уже приняты и обсуждению не подлежат.
Итак, Россия хоть страна и большая, и частные интересы имеет всякий её гражданин – но в определении её макро-интересов, формулируемых, как интересы государства – реально участвует очень и очень ограниченный круг лиц. Мелкие интересы граждан, такие как: «получше жить, иметь красивую машину, ездить отдыхать в приличные места, да лечиться не за очень дорого» - не претерпевают гегелевского скачкообразного преобразования «количество в качество» - и накапливаясь, кумулятивно влиять на политику страны, как это случается и водится в странах «развитых демократий», в России – интересы государства тождественны интересам главных сырьевых монополий. А они у нас (слава тебе Господи!) принадлежат нашим людям!
В период ельцинского разгосударствления собственности – вся сырьевая ее компонента досталась так называемым «силовикам» (все эти понятия «силовики» и «либералы» - довольно условные, и употребление их здесь, лишь дань устоявшемуся привычному пониманию их читателем). «Мелочь», вроде «ВАЗа», «Красноярского Алюминия» с прилегающими к нему ГЭС, или Североникелевый комбинат – достались тогда спортсменам в спортивных штанах: вольным и классическим борцам, боксерам, штангистам, культуристам и каратистам – они тоже заслужили (долгие тренировки – это большой и тяжелый труд). Были в стране и просто «умные люди», которые за пятнадцать лет вседозволенности в финансовой сфере – занимались тем, что «утром покупали доллары во Владивостоке (естественно – по телефону!), а вечером – с маржой продавали их (тоже по телефону) в Москве и Калининграде»… Так зародилась наша российская банковская система, которая только к исходу 15-ти лет своего чисто спекулятивного существования и совершенно ОБОРЗЕВ от такой вседозволенности (ну, не считая, естественных отчислений крышам) – только под давлением Путина стала-таки давать кредиты и предприятиям, и частным лицам в виде и знаменитых автокредитов и потребительских кредитов и ипотек…
Формула: «Кто имеет собственность, тот и определяет интересы государства», - работает, но только включается с самого высокого количественного индекса.
Так, реально – разве для кого секрет, что в основном – внешняя и внутренняя политика страны зависит от интересов Газпрома и нефтянки?
Но это и не плохо! (и для страны и для её инхэбитантов)
Именно благодаря Газпрому, и тому обстоятельству, что нефтянка сосредоточена в руках наших соотечественников – Россия не утрачивает государственного суверенитета. Ведь рядом хороший пример – была себе богатейшая страна Ирак с президентом Саддамом Хусейном – и тоже торговала нефтью и газом с теми же США. Однако, у Саддама не было ракетно-ядерного щита и достаточного количества ракетных лодок в Ледовитом Океане. Результат нам известен – Саддама нет, а нефтяные компании Ирака контролируются американским Тексако и британским Би-Пи.
И только то обстоятельство, что нежелание потерять собственность и побуждает (условных) «силовиков», что в основном обладают собственностью нефте-газовой составляющей нашей экономики – побуждает их выстраивать внешнюю политику (и армию и флот) таким образом, чтобы Россия не утратила собственного статуса СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА.
Иные силы в стране есть, но ими (из-за их слабости) можно пренебречь.
«Умные» (с ай-кью) банкиры предпочитают довольствоваться тем статусом, что они имеют и обслуживают «силовиков», выполняя и «противную» им роль ПРИПОДНИМАТЕЛЕЙ СОЦИАЛКИ, неся тем самым – «общественную нагрузку» за 15 лет безнаказанных спекуляций, за что правительство Путина им и вменило – идти на очевидные невозвраты населением потребительских кредитов, как СОЦИАЛЬНУЮ ПОВИННОСТЬ банковской системы.
Поэтому и народу тоже хорошо жить при таком раскладе да при таких рамсах.
И никакая западная система «либеральных ценностей» и «демократии» не заменит нам устоявшейся парадигмы «интересы газ-имущих-это интересы народа». Как в прежние времена – обманка западных демократий не могла поколебать системного лозунга; «планы партии – планы народа».

РОК-КАЛЕНДАРЬ МАЙ14 го мая 1943 года родился Джэк Брюс - басист и вокалист английской супер-группы "Cream"
19 го мая 1949 года родился Дасти Хилл басист и вокалист американской группы "ZZ TOP"
20 го мая 1944 года родился английский рок певец Джо Кокер
24 го мая 1941 года родился американский рокер композитор и певец Боб Дилан (Роберт Циммерман) [дальше...]
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН !!!Итак, "Зенит" - чемпион!!! Вчера на стадионе Петровский он обыграл столичное "Динамо" 2:1
Зенитовцы, как и ожидалось, устремились в атаку с первых минут. Быстрого гола, правда, у «Зенита» не получилось, но на 20-й минуте травму получил важнейший для «Динамо» футболист – центральный защитник Фернандес. Аргентинца заменил дебютант Шитов, отправившийся на левый фланг, а в центр в пару к Рыкову перешел Епуряну [дальше...]
РОК КАЛЕНДАРЬ "CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL"И случится же такое совпадение!
· 24 апреля 1945 - родился Даг Клиффорд, ударник "Creedence".
· 25 апреля 1945 - родился Стю Кук, гитарист "Creedence".
С интервалом в один день родились два музыканта супер-группы всей советской молодежи, уравнявшей во вкусах и жлобов, и шпану и интеллектуальное студенчество. В начале 70-х из каждого окошка каждой студенческой и рабочей общаги неслись веселые аккорды этой воистину великой американской группы! типа Lookin' Out My Backdoor [дальше...]
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ ШНУРОВА13 апреля 1973 года в культурной столице СССР в городе Ленинграде родился культурнейший человек Сергей Владимирович Шнуров.
Шнуров настолько преисполнился культуры, что она из него так и пёрла (и продолжает из него переть) в каждом из текстов его несомненно талантливых произведений, являющихся образцом культуры для всех его почитателей [дальше...]
Ох, не знаю, с этими нефте-газовыми королями в народе потихоньку начинает преобладать депрессия. А когда все кончиться? И нефть и газ? Они все свалят, а нас на растерзание другим оставят?
При сегодняшних темпах деградации и вымирания российского народа может случиться обратное - местное население кончиться, а газ останется.
от такого вывода в голову приходит хокку:
Люди от голода зарылись в земле.
Равнина огромных размеров спит в тишине и покое,
Возрадуйся англ - газ продолжает идти.
Андрею:
Маргарэт Тэтчер (баронесса и бывшю премьер-министр) сказала: нам достаточно 60 миллионов населения в этой России для обеспечения прокачки нефти
Всегда задавался вопросом, за что они нас так ненавидят? На протяжении всей истории, испокон веков?
англичане самые крутые расисты: дети индийской знати всегда учились в Итоне и Ригби , но отношение к ним (детям ЗНАТИ) - к сингхам и раджам было как к низшим существам. Британия всегда "рулила" миром - а Америка - это РОДНОЕ ДИТЯ Британии - английскийязык - основная нация америки - англо-саксы - то же самое.
К России отношение было всегда ПЛОХОЕ.
Причина: осознание того, что Россия, находясь в центре Евразии, "мешает Британии рулить" и разруливать именно в Евразии, где сосредоточено всё мировое топливо на 200 лет. МАдлен Олбрайт по этому поводу говорила: "не справедливо, если одна Россия еждинолично будет владеть Сибирью"
Ну это я слышал уже давно, но ненавидить нас начали еще до полного раскрытия нефтяных возможностей. Или там уже католичество против нашего православия выступало?
А вот про расизм хорошо сказано.
Про католичество:
за что мы чтим Святого Александра Невского?
татарам было пофиг - какая у нас вера - они хотели от нас только, чтобы мы вовремя платили Орде дань.
а вот Европа........ в 1213 году Папа Иннокентий 111 крестил прибалтов (латышей и эстонцев) - ЗАМЕТЬТЕ!!!!!!!! мы русские были христианами уже два с половиной века!!!!!!!!!!! Для крещения прибалтов Папа благословил создание тевтонского ордена крестоносцев с магистром Биргером... И вот этот орден - в угаре миссионерства - ПОПЕРСЯ ИЗ ПРИБАЛТИКИ перекрещивать за одно и нас - русских - в католичество!!!!!! Но в 1242 году Александр Невский разбил тевтонцев и вопрос с переменой веры с Православной на Католическую был снят.
Татарам вообще на веру пофиг, вчера даже с ними годовщину отмечал, упились они в хлам, тоже мне мусульмане. Хотя такие мусульмане мне больше нравятся.
А вот католики нас до сих пор травят, правда не из религиозных соображений.
поляки - католики. У них был шанс в 17 веке - когда Мария Мнишек и её папа сидели в Кремле и мечтали посадить на Москве католического короля.
>Андрею:
>Маргарэт Тэтчер (баронесса и бывшю премьер-министр) сказала: нам достаточно 60 миллионов населения в этой России для обеспечения прокачки нефти
Андрей, вы взрослый человек и верите в эту фальшивку? Ссылку пожалйста на то, ге она сказала. Желательно на аудиофайл.
Алёше: именно потому что он взрослый человек, он не станет вступать в переписку с самоуверенным ребенком, вроде вас.
(буквально вчера по каналу "звездочка" цитировали эту фразу Тэччер в концовке фильма про подводную мощь России) - можете пошукать в сети сами. Это очень распространенная цитата, кстати, как к примеру цитата про то, что хороший индеец это мертвый индеец, так что давайте - научить вас, как искать в рамблере?
Алексей, это вы мне или Лебедеву? Т.к. не я вроде про Олбрайт говорил. Да, фактов подтверждающих правдивости сиих заявлений нет, но я верю тому, что никто не откажеться тяпнуть кусок от наших земель. Пример тому Япония
Грише:
Меня не интересует гебельсоподобная пропаганда. Тупая и наглая.
Меня интерисует оригинальная фраза . Где.Когда.
Дебилятор я не смотрю - особенно канал "звёздочка".
По этому каналу М. Тэчер говорила на русском языке ту фразу?
Как искать? ну-ну
Не верю ©
>Это очень распространенная цитата © Григорий Барин
К сожалению она лживая
>Алексей, это вы мне или Лебедеву? Т.к. не я вроде про Олбрайт говорил. Да, фактов подтверждающих правдивости сиих заявлений нет, но я верю тому, что никто не откажеться тяпнуть кусок от наших земель. Пример тому Япония
Лебедеву. Тут сайт плохо работает. Не видно кому отвечаешь.
С Японией очень всё сложно. Докуентально. Поэтому они и раззевают пасть.
Алексею: телеканал "Звезда" вчера в 20 м.в. документальный фильм "Морская Сила России"
в концовке фильма: "Мадлен Олбрайт заявила, что не справедливо, если все богатства Сибири будут принадлежать только России", а Маргарет Теччер заявила, что Британии достаточно иметь в России 60 миллионов населения, чтобы обеспечить перекачку ресурсов из Сибири". цитирую по памяти, но почти дословно
>Алексею: телеканал "Звезда" вчера в 20 м.в. документальный фильм "Морская Сила России"
>в концовке фильма: "Мадлен Олбрайт заявила, что не справедливо, если все богатства Сибири будут принадлежать только России", а Маргарет Теччер заявила, что Британии достаточно иметь в России 60 миллионов населения, чтобы обеспечить перекачку ресурсов из Сибири". цитирую по памяти, но почти дословно
Я не понял - что за глюк. Я посылал другое
За М.Тэчер. У неё достаточно воспитания и образования, чтобы не нести подобную чушь.
Пропаганда - чисейшей воды. Дебилятор.
Возмутился, потому что знаком с женщиной, которая работала очень длительный период секретарём у Тэчер.
За Олбрайт - незнаю точно. Сейчас поищу.
Апокрифическая фраза Олбрайт о Сибири
Первые упоминания о фразе Мадлен Олбрайт восходят к июню 2005 года. Тогда эта цитата появилась в ряде интернет-форумов.
Сначала некая Nataly1001 на форуме forum.germany.ru. в блоге «Странная политическая ситуация» от 7.06.05 записала следующее:
«Так как моя работа связана с интернетом, я часто прочитываю новостную ленту и заметила странную политическую тенденцию в последнее время. Довольно часто российские СМИ стали муссировать тему национальной безопасности… Озвучено заявление бывшего Госсека США г. Олбрайт: "Ни о какой мировой справедливости не может быть речи, пока такой территорией как Сибирь, владеет одна страна. Вот если бы это была другая страна, тогда — другое дело!.." Собственно говоря, хотя это заявление прозвучало как мнение ЧАСТНОГО ЛИЦА и БЫВШЕГО американского политика, это наводит на размышлизмы...»
14 июля 2005 года Пушков заявил: «Как приписывают Мадлен Олбрайт слова, что «Сибирь – слишком большая территория, чтобы принадлежать одному государству». Даже если она точно так не сказала, то подумала-то наверное, или кто-то там подумал из неглупых людей в Америке».
Это следует из интервью генерал-майора Бориса Ратникова, напечатанного в «Российской газете» от 22 декабря 2006 года. Интервью так и называется — «Чекисты сканировали мысли Олбрайт».
Дело в том, что генерал-майор Борис Ратников в Федеральной службе охраны курировал специальное подразделение, которое занималось тайнами подсознания. И вот накануне войны в Югославии в ходе своих астральных битв генерал-майор осуществил «сеанс подключения к подсознанию госсекретаря Олбрайт».
В англоязычном Интернете найти эту фразу не удалось
Что касается цитаты М. Тэтчер, то не так просто найти, рытся много надо.
Вот что народ говорит(сходу нагуглился)
Алексей: очень интересный ход поручительства; "я знаком лично с сослуживцем личного секретаря Брежнева, и он очень причичный человек - рассказывал мне, что Л.И.Брежнев никогда при нем не ругался матом". Сами поразмышляйте над логикой своего поручительства!
>Алексей: очень интересный ход поручительства;
Хорошо. Давйте по-другому.
Вы утверждаете о том, что М.Тэчер говорила эту фразу.
Значит должен быть ОФФИИАЬНЫЙ документ. На АНГЛИЙСКОМ языке. Дайте пожалуйста сцылку на него.
Я говорю, что не говорила
Значит ссылки быть недолжно.
>Что касается цитаты М. Тэтчер, то не так просто найти, рытся много надо.
>Вот что народ говорит(сходу нагуглился)
>
Привет вэлл. Тут и Сало гуляет?
я сходил по вашей ссылке - там вообще не 65 миллионов, а 15!
1. дыма без огня не бывает
2. кто-то у кого-то шубу все-таки украл
3. мы здесь не на защите диссертации (указание библиографических ссылок на подобных сайтах....) улыбка
>Привет вэлл. Тут и Сало гуляет?
дарова. Да я знаю? Я последнее врямя редко в нэте уже, покрайней мере не каментчу.
>Значит должен быть ОФФИИАЬНЫЙ документ. На АНГЛИЙСКОМ языке. Дайте пожалуйста сцылку на него.
Это возможно просто её непубличное высказывание. Навроде как Черномырден-"хотели каклучше.." и так далее.
>я сходил по вашей ссылке - там вообще не 65 миллионов, а 15!
>1. дыма без огня не бывает
>2. кто-то у кого-то шубу все-таки украл
Интересно - кто. Кому это выгодно?
>3. мы здесь не на защите диссертации (указание библиографических ссылок на подобных сайтах....) улыбка
Улыбку принял. Только - Люди, будьте бдительны! © Юлиус Фучек
Они хотят ваш мозг.
Это и есть настоящее "Искусство дрессуры дураков"™
>>Значит должен быть ОФФИИАЬНЫЙ документ. На АНГЛИЙСКОМ языке. Дайте пожалуйста сцылку на него.
>Это возможно просто её непубличное высказывание. Навроде как Черномырден-"хотели каклучше.." и так далее.
«Хотели как лучше, а получилось как всегда» — фраза, которую произнёс Виктор Черномырдин, премьер-министр Российской Федерации 6 августа 1993 г. на пресс-конференции, рассказывая, как готовилась денежная реформа 1993 года.
Ога. Есть время и место озвучивания фразы
Андрею Лебедеву: Биргер Магнуссон не магистр, а Ярл Швеции. Причем ярлом он стал лишь в 1248 году, а до этого постоянно занимался внутренними распрями. Участие его в Невской битве задокументировано лишь в двух русских источниках, по крайней мере один из которых(житие Александра) было написано церковью по заказу ЕГО СЫНА!!! Ивообще Александр был уж очень плохим человеком, но шибко любящим власть. Так что посоветую вам выкинуть и растоптать DVD с фильмом "Александр:Невская битва".
Семену: да, я ошибся. Биргер не магистр, в остальном комм. 9 д.б. верен
Добрый день.
уже вечер
Андрею Лебедеву :
"Поэтому и народу тоже хорошо жить при таком раскладе да при таких рамсах.
И никакая западная система «либеральных ценностей» и «демократии» не заменит нам устоявшейся парадигмы «интересы газ-имущих-это интересы народа»."
Андрей это " тонкий" стеб или искреннее мнение ?
>уже вечер
И то верно.
Дома нет никто?
это констатация факта
когда бессмысленно напрягаться чтобы чтото менять
>это констатация факта
>когда бессмысленно напрягаться чтобы что то менять
Хорошая пастонова. просто заветная мечта всех "силовиков".
в старом понятии, в таком, как было при коммунистах, "силовиков" уже нет
>в старом понятии, в таком, как было при коммунистах, "силовиков" уже нет
Давайте дадим новое определение.
Силовик - представитель(нынешний или в прошлом) силовых ведомств который использует служебное положение для извлечения нетрудовых доходов.В просторечии- мусор.
Предполагайте свой вариант.
нынешний "силовик" - это... директор департамента в головной конторе "гас-нефте-пергидроль-прома", член совета директоров этого "гас-нефте пергидроль-прома" , акционер "гас-нефте-пергидроль-прома" генерал-майор ФСБ запаса, хороший человек (депутат Думы второго, третьего и четвертого созывов)
>В просторечии- мусор.
От оно каг
Т.е. мнения совпадают.Теперь вопрос...чем он так уж хорош..этот депутат запаса?
Его экономические интересы лежат в области превращения и удержания страны в состоянии "сырьевой бантустан".Для этого он будет проводить агрессивную внешнюю политику(чтобы никто и не подумал что можно наку у него отобрать),жесткую внутреннюю политику(чтобы не появились конкуренты и недовольные),при случае фальсифицировать выборы(а то другой депутат запаса сядет на краник),тратить дикие деньги на вооружение армии(тут все ясно для чего)..а самое главное будет полностью подконтролен и зависим от Запада.....Так чем он так хорош-то?
ПЛ - извините, но Вы пленник схемы. Очень схематично мыслит ваш силовик.
Почему Вы не в силах вообразить, что силовик заинтересован в динамике изменений?
по вашему: "цари фсе были реакционные, а вот Петр Первый - исключение"
Для штриховки деталей неплохо-бы сначала начертить схему.Она выявляет крупное и значимое...Остальное потом.
В какой динамике он заинтересован?..он заинтересован в галимой статике..зачем ему изменения?...нефть более качественной от этого станет?...
Он заинтересован в полу-нищем населении...и криках :"БлагадетелЪ ты нашъ!! "
О какой динамике Вы ведете речь?
ПЛ : еще в преддверии краха коммунистов - когда развал был очевиден, было запоздалое решение передать власть от партии-рулевого к органам партии - их щиту и мечу. Потому что там люди более информированные, здоровые, прагматичные, образованные и здравомыслящие.
Опоздали.
Развалилось. Но зато - как я уже говорил, основная часть главной компоненты собственности досталась им. Иным бы в управление это было бы давать низя. То есть, в принципе - задумка Андропова в основном удалась.
Теперь далее. Силовики не идиоты - а совсем наоборот. И не хуже нас с вами - соображают. У них есть дети и внуки - и в отличие от партапаратчиков, которые НЕ МОГЛИ ПЕРЕДАВАТЬ ПО НАСЛЕДСТВУ - эти теперь могут. И они думают о внуках, поэтоиму инвестируют и в науку, и в высоко-науко-ёмкие производства.
Зачем...если есть нефть?Эти всякие науки и производства интересны комерсам-банкирам.
Я пока не слышал о развитии высонаукокоемких производств нефте-газо трейдерами не связанными с самой добычей и транспортировкой и ВПК.
Есть примеры "гражданских" проектов стоимостью хотя бы в несколько сот миллионов вечнозеленых,осуществленных на деньги "продавцов воздуха"?
мои знакомые т.н. "силовики" (случалось, мы пересекались на отдыхах) рассказывают конкретно, что вот их подразделение "пергидроль-пром-газ-нефте-прома" по решению совета акционеров с прошлого года увеличил отчисления из прибылей компании на прикладную науку "не прямо связанную с темой предприятия" - например, мне доподлинно известно, что они там финансируют институт по альтернотивным топливам - не такие уж и ретрограды, как вы думаете - готовятся на всяк слючай "переключиться на добычу чистого водорода" и производмство водородных двигателей - не лаптем шти хлебают - далее - более - вкладываются и вообще в фундаментальную перспективу. Слышали что-нибудь о "цифровом топливе"?
Дискуссия в явно восточном штиле.....крикнул в трубу и пить чай....через час приходи..в ответ может быть чего нибудь крикнут.
я уходил в другое помещение, pardonnez moi, s'ylle vous plait
Андрей...передавайте пламенный пионерский привет вашим знакомым...цифровым топливикам.
Я говорю о системе,а Вы активно уходите от разговора.
Я обсуждаю Вашу статью....но никак не могу приступить к ее обсуждению.
Я так и не понял ни из статьи ни из пояснений чем же хороша народу "жить при таком раскладе да при таких рамсах."?знакомым вашим по отдыху..хорошо согласен..а остальным?
не есть страшно.
А можно о будующем подумать и попроще - инвестировать в Англию или США, в отличии от России они для этого условия создали, детей и внуков туда же.
хых..что и происходит.
тов. ПЛ, а в какой стране вы можете рассчитывать на какие-то экстра-каврижки, если сами "не в деле?"
эти басни про социальный рай "ТАМ" они для тех, кто в Париже видел только Эйфелеву башню.
вы скажите - "чего вы хотите?"
пенсию 70 тыс рублей? красивых проституток с доставкой на дом каждому ветерану производства 80-х годов СССР?
тов. Философ, вы ник себе специально "со смехом" такой выбрали?
про Англию и про детей "там" это идеомоторная работа сознания по схеме:
поэт - Пушкин
домашнее животное - кошка
певица - Пугачева
дети олигархов - в Англии
надо как-то поумнее быть.... э-э-э пофилософичнее что ли?
>тов. ПЛ, а в какой стране вы можете рассчитывать на какие-то экстра-каврижки, если сами "не в деле?"
>эти басни про социальный рай "ТАМ" они для тех, кто в Париже видел только Эйфелеву башню.
>вы скажите - "чего вы хотите?"
>пенсию 70 тыс рублей? красивых проституток с доставкой на дом каждому ветерану производства 80-х годов СССР?
Ну товарищ положим из меня никакой.Утверждение сам не в деле...скоропалительное.Как впрочем и пассаж про башню и Пориж...Ну это так.
Чего хочу..Понять чем Вас взрослого,профессионального человека привлекает сказка про :
"Поэтому и народу тоже хорошо жить при таком раскладе да при таких рамсах.
И никакая западная система «либеральных ценностей» и «демократии» не заменит нам устоявшейся парадигмы «интересы газ-имущих-это интересы народа». Как в прежние времена – обманка западных демократий не могла поколебать системного лозунга; «планы партии – планы народа»."
Тем более что в ваших каментах явно сквозит абсолютное иное отношение к тематике.
тов (г-н) ПЛ - внимательне читайте - первая цитированная вами фраза имеет обобщенное не персонифицированное обращение
это важно - быть внимательным
теперь насчет АЛЛЮЗИЙ
аллюзия = это предположение ЖЕЛАЕМОГО и ИСКОМОГО смысла там, где его не содержится.
в моих коммах не содержится иронического или критического отношения к СТАТУС-КВО
Уже хорошо...нет иронии..и не надо.
Тогда поясните мне ...чем же все таки Вас привлекает нефтяной бантустан?И по какой причине Вы на полном серьезе отстаивание возможность для группы людей(силовики) и дальше поддерживать такое положение дел?
г-ну ПЛ (далее) я по убеждениям - МОНАРХИСТ и вообще эту свистопляску 90-х годов с демократиями американского подвида - считаю БОЛЕЗНЬЮ, которой переболели - и слава Богу!
а так, как я МОНАРХИСТ (им можно оставаться и при президентской конституционной схеме государственного устройства и при этом не впадать в уныние, как Вы изволите) то я принимаю нынешнюю парадигму гос устройства за куда как более здоровую, нежели намечалась при Ельцине-Бурбулисе-Бордюже-Коржакове
Т.е. цементирование права очень узкого круга людей и дальше продолжать заниматься продажей минеральных ресурсов на Запад...да ещё и под флагом монархии Вы считаете правильным развитием событий?
г-н. ПЛ: я очень терпеливый и доброжелательный редактор:
мои знакомые т.н. "силовики" (случалось, мы пересекались на отдыхах) рассказывают конкретно, что вот их подразделение "пергидроль-пром-газ-нефте-прома" по решению совета акционеров с прошлого года увеличил отчисления из прибылей компании на прикладную науку "не прямо связанную с темой предприятия" - например, мне доподлинно известно, что они там финансируют институт по альтернотивным топливам - не такие уж и ретрограды, как вы думаете - готовятся на всяк слючай "переключиться на добычу чистого водорода" и производмство водородных двигателей - не лаптем шти хлебают - далее - более - вкладываются и вообще в фундаментальную перспективу. Слышали что-нибудь о "цифровом топливе"?
т.е мне не трудно скопировать и перенести уже написанное единыжды, если Вы не захотели усвоить.
Я тоже терпелив и доброжелателен.Я благодарен Вам за повтор.
Я выше писал,что интересуют проекты не по профилю..т.е несвязанные с "цифровым топливом".
Тем более в формате монархии.
г-ну ПЛ: раньше, когда у людей в обиходе были еще граммофоны и негибкие пластинки на 78 оборотов, было такое понятие "пластинку заело". Завистников нынешней России очень "заедает" и "зацикливает" на обвинениях, вроде; "сидите на трубе", "кроме трубы ничего нет"...
во-первых, это не правда. сами завистники это знают - экспортируем атомные станции, продаем самолеты (лень перечислять) а вот почему-то этих "заедал" не беспокоит то обстоятельство, что Финляндия кроме телефонов Нокия и бумаги ничего другого не производит (остальное по мелочи) или Франция - кроме красного вина, сыра камамбер и плохих автомобилей тоже давным давно не хвастает. Заело ребят про трубу, однако! А ведь нефть "лаййт-свит " подорожала давеча - и уже 71 доллар. А бюджет Путин с Кудриным закладывали на 40... так что - социалка-то растет! не смотря на пессимизм г-на ПЛ"
Причем тут пессимизм и заело.Я задаю простые вопросы по поводу Вашей статьи. И никак не могу услышать ответы.
Для справки финляндия это еще и с\х продукция .но это не относится к теме нашей беседы.
Ога.
Есть такой параметр "ВВП на душу населения"
Россия - $15,922
Финляндия - $36,217
Франция - $34,208
Бедные страны.
Цифровое топливо - это нанотехнологии. Наверное.
Ндааа...дома нет никто.
Я есть
>Я есть
Ты же не автор статьи.
тов. Алексей! нельзя лукавить!!! это не научно
покажите ДИНАМИКУ
а каковы эти показатели были 5 лет назад???????
и 10 лет назад??????
если у России это было 5.000, потом 10.000 и теперь 15.000 то это ПРЕКРАСНЫЕ показатели
важна не мертвая цифра, а ее динамика
на примере: пенсии: 15 лет назад - (я тоже буду в долларах) средняя пенсия была 30 долларов - теперь она уже 150 долларов а в будущем году будет 300
to Андрей Лебедев 27-07-2009 22:48:47
Лукавить? Я могу показать. Через время.
А пока
Нужно признать - мы здесь далеко не в первых рядах. Так, доля наукоёмкой отечественной продукции на глобальном рынке составляет не более половины процента. Эти скромные цифры вы наверняка хорошо знаете. Для сравнения: у США - 36%, у Японии - 30%. Объем высокотехнологичной компоненты в нашем экспорте не превышает 5 процентов: у Китая - 22 с лишним процента. Даже если допустить, что это ширпотреб, производимый в значительной степени по лицензиям, все равно это 22%. А у Южной Кореи это больше 38%, и очень многое здесь, мы знаем, - на собственной базе. ©
Он не вкурсе? Простотаксказал?
А вот и искомый график
тов. Алексею:
1. по повышению индекса наукоёмкости говорят и работают и Путин и Медведев. т.е. вопрос в работе
2. т.н. наукоемкость не самоцель - самоцель "уровень жизни", "уровень обороноспособности"
3. если пока есть большие доходы от минеральных ресурсов - то НАДО ИХ ВЫЖИМАТЬ - это пускай иные страны, кто .tp этого Божьего дара - озабачиваются и исхитряются
алексей, Вас просили динамику РФ
г-ну Лебедеву
Я так понимаю,что вапросы мои и ваши ответы повисли в воздухе?Вы способны на них ответить?
Она там внизу. Синим цветом. Данные неполные - но это вина не моя а всемирной организации здравоохранения
А вот ищо итересная вещь.
г-н ПЛ : вы передергиваете, Вы недобросовестный полемист - на все Ваши вопросы был ответ:
вопрос 58 "Тогда поясните мне ...чем же все таки Вас привлекает нефтяной бантустан?И по какой причине Вы на полном серьезе отстаивание возможность для группы людей(силовики) и дальше поддерживать такое положение дел?"
вопрос 60;"Т.е. цементирование права очень узкого круга людей и дальше продолжать заниматься продажей минеральных ресурсов на Запад...да ещё и под флагом монархии Вы считаете правильным развитием событий?"
ответ 63: г-ну ПЛ: раньше, когда у людей в обиходе были еще граммофоны и негибкие пластинки на 78 оборотов, было такое понятие "пластинку заело". Завистников нынешней России очень "заедает" и "зацикливает" на обвинениях, вроде; "сидите на трубе", "кроме трубы ничего нет"...
во-первых, это не правда. сами завистники это знают - экспортируем атомные станции, продаем самолеты (лень перечислять) а вот почему-то этих "заедал" не беспокоит то обстоятельство, что Финляндия кроме телефонов Нокия и бумаги ничего другого не производит (остальное по мелочи) или Франция - кроме красного вина, сыра камамбер и плохих автомобилей тоже давным давно не хвастает. Заело ребят про трубу, однако! А ведь нефть "лаййт-свит " подорожала давеча - и уже 71 доллар. А бюджет Путин с Кудриным закладывали на 40... так что - социалка-то растет! не смотря на пессимизм г-на ПЛ"
ответ 47:
мои знакомые т.н. "силовики" (случалось, мы пересекались на отдыхах) рассказывают конкретно, что вот их подразделение "пергидроль-пром-газ-нефте-прома" по решению совета акционеров с прошлого года увеличил отчисления из прибылей компании на прикладную науку "не прямо связанную с темой предприятия" - например, мне доподлинно известно, что они там финансируют институт по альтернотивным топливам - не такие уж и ретрограды, как вы думаете - готовятся на всяк слючай "переключиться на добычу чистого водорода" и производмство водородных двигателей - не лаптем шти хлебают - далее - более - вкладываются и вообще в фундаментальную перспективу. Слышали что-нибудь о "цифровом топливе"?
ответ 55: про Англию и про детей "там" это идеомоторная работа сознания по схеме:
поэт - Пушкин
домашнее животное - кошка
певица - Пугачева
дети олигархов - в Англии
надо как-то поумнее быть.... э-э-э пофилософичнее что ли?
u-ну Алексею: у меня в лаборатории в институте Гипротранспроект был инженер - он такие классные ТУФТОВЫЕ графики рисовал!!!!
а какую красивую и классную туфту в графиках рисовали в наглядной агитации (по сравнению с 1913 годом) ко всем Съездам КПСС для вывешивания перед райкомами!!!!! чувствую руку тех поднаторевших в этом ребят
>u-ну Алексею: у меня в лаборатории в институте Гипротранспроект был инженер - он такие классные ТУФТОВЫЕ графики рисовал!!!!
Может ваш инжынер и рисовал туфту - а я оооочинь ленивый
Я беру готовое
Справа - кнопка онлайн
>а какую красивую и классную туфту в графиках рисовали в наглядной агитации (по сравнению с 1913 годом) ко всем Съездам КПСС для вывешивания перед райкомами!!!!! чувствую руку тех поднаторевших в этом ребят
Никогда не имел к ним отношения. Из принцыпа.
Тем более дал ссылку на ресурс. Играйтесь
Алексею: вы на себя наговариваете - Вы не ленивый, Вы неустанный и неутомимый стойкий борец "за правду" - доказать, "открыть слепым глаза" - РЕБЯТЫ!!!!! на западе то оказывается жизнь лучше!!!!!!!!!!!!
1. сейчас нет "диких"
2. сейчас нет "диких"
3. сейчас не те времена - "диких" нема! все всё и без неутомимых стойких борцов за западное правое дело - и так знают
Последний ответ № 55 в адрес философа.
А вышеперечисленные ответы, за ответы считаться не могут.Это то,что в простонародье называется отмазка.
Задам вопросы еще раз :
1)"парадигмы «интересы газ-имущих-это интересы народа»." чем подтверждаеться данная парадигма?
2)"Поэтому и народу тоже хорошо жить при таком раскладе да при таких рамсах." .Чем хорошо и какому народу хорошо жить при таких рамсах
3)Как в прежние времена – обманка западных демократий не могла поколебать системного лозунга; «планы партии – планы народа». Почему Вы считаете ,что демократическое устройство политической системы России это обманка?
г-ну ПЛ: 23-30 у меня "отбой"
завтра утром отпишусь
покойной ночи - пусть Вам приснится ДЕМОКРАТИЯ!
Андрей Лебедев 27-07-2009 23:26:40
Мне ненадо вам доказывать, что на западе жизнь лучше.
Это задача пропагандистов.
Хорошо - там где нас нет - это закон. Ничего против не попишеш.
Я зашол по сцылке - сначала читал, затем вступил в дискуссию.
И что я, технарь, вижу?
Абсолютно везде на ресурсах бывшего СССР невоможна полемика.
Все сразу кричат - "сейчас нет "диких".
Поверьте - это смешно даже.
Спокойной ночи.
спокойной ночи..пусть Вам присниццо МОНАРХ!
> дети олигархов - в Англии
>надо как-то поумнее быть.... э-э-э пофилософичнее что ли?
Если бы только дети олигархов, то ничего страшного. Но ведь и генсеков тоже. А это уже система, странно что вы этого не видите.
>Если бы только дети олигархов, то ничего страшного. Но ведь и генсеков тоже. А это уже система, странно что вы этого не видите.
олигархия - срастание крупного капитала с государством, а не просто оч богатые комерсы. что и происходит: рождается новая элита, выстраивается вертикальная иерархия на у центральной кормушки-поилки, работающей на нефтегазе и сопутствующих ей непрофильных активах. кто посмеет оспорить это право?
Alexey!
смотрел я ваши порнографики, что вы тут нам понасовали, вот вы гордитесь, что технарь, что верите цыфре. а сами либо врете нам, либо заблуждаетесь. отку цыфра то? либо вы наивный - что оправдываевает вас в некоторой степени, либо вы имеете умысел и намеренно тут лжете. цыфра она тоже прежде всего требует доказательств, что она добросовестная, правильная и достоверная. вот вы итут размахались ручонками, стали возмущаться, когда вам указали, что не нано просвещать людей, не дикие и уже видали и как минимум слыхали. а теперь послушайте. братец меня. я не туристом а по жизни жил и работал на западе. живут по разному. но очень многие коренные с тн у нас пропиской - один дурак нам тут напостил - тоже поучил нас что прописки там нет - идиот - не понимает переносного смысла значения - ну ладно так вот, очень многие коренные с пропиской - живут просто в traler-home то есьть в прицепах - ну, с электричеством, с химическим туалетом, с подключенной водичкой, но в трейлере. большинство цветных в центральных районах (штатах) и вообще простой народ живет в ДОМАХ которые мы в Москве считаем за дачи. то есть у нас есть и квартира и дача (деревянная в полтора этажа - наверху спальначя мансардочка для детей) а у них это считается основным жилищем для семьи. так что, брат, надо не только порнографик смотреть, брат-технарь, но не быть элементарно дикарем (или провокатором0
to Григорий Барин 28-07-2009 08:29:36
Гришо, где я взял графики - я дал ссылку.
Организация, заслуживающая доверия
Host who.int
Location CH CH, Switzerland
City Geneva, 07 -
Organization World Health Organization
ISP World Health Organization
>я не туристом а по жизни жил и работал на западе
То есть эмиграция. Понятно приблизительно.
Таких как ты называют прыгунками. "Родина там, где жирнее" ©
Это о вас.
>простой народ живет в ДОМАХ которые мы в Москве считаем за дачи
А вообще - есть ли жизнь за МКАДом?
Вытри сопли и не хныч.
alexey - вы думали. наверное, что обидели меня? нет. обидеть может только тот, кто выше развитием. а вы, даже не равный. вы, голубчик. засветились своим постом в том, что вы провокатор. меня не зная. стали писать ерунду об эмиграции и поисках где лучше. за этим скрывается ваша давняя зависть это элементарно. я ездил в штаты преподавать русскую литературу в провинциальный маленький университет и работал там два года. организовали это по обмену аспирантами по программе соотв. университетского обмена. так что ваши говенненькие постинги типа "утрись и не хныч" это от вашей зависти и чистой воды от ваших комплексов. гудбай! попрошу модератора. чтобы поприглядел за вашими провокациями
Григорий Барин 28-07-2009 13:54:29
Обидеть? Ни в коем случае.
> говенненькие постинги
Понятно какую литературу ты преподавал. Всё, свободен - иди учи язык.
И больше точек. Можешь смайеги добавлять
>попрошу модератора
чмо самовлюблённое
г-ну ПЛ:
обещал ответить - отвечаю:
не думаю что это плохо - выкачивать нефть и газ и продавать их на запад - если покупают.
думаю чито это хорошо что газовые и нефтяные компании принадлежат нашим "силовикам" - это заставляет их заботиться о российском суверенитете чтобы не прошла схема Ирака и саддама хуссейна
уверен что определенная часть с налогов уплаченных газовыми и нефтяными компаниями пойдет на социалку - не песии и на программы помощи населению - молодым семьям и тд и тп
то что большие доходы получать новые хозяева нефтянки и газовыз фирм - это нормально - пусть возрождается отечественная элита
вообще - ничего плохого в принадлежности нефтянки силовикам не вижу
было бы хуже если бы наши ресурсы принадлежали тексако и би-пи
что -то много в последнее время "учителей" развелось, ...... как -то в древности пришли на Русь, типчики со смиренными мордами, и даавай загонять не тем богам молитесь, не правильно страной управляете ( один раз, ну два , проперло еще хотите?)
>г-ну ПЛ:
>
>обещал ответить - отвечаю:
>
>не думаю что это плохо - выкачивать нефть и газ и продавать их на запад - если покупают.
>
>думаю чито это хорошо что газовые и нефтяные компании принадлежат нашим "силовикам" - это заставляет их заботиться о российском суверенитете чтобы не прошла схема Ирака и саддама хуссейна
>
>уверен что определенная часть с налогов уплаченных газовыми и нефтяными компаниями пойдет на социалку - не песии и на программы помощи населению - молодым семьям и тд и тп
>
>то что большие доходы получать новые хозяева нефтянки и газовыз фирм - это нормально - пусть возрождается отечественная элита
>
>вообще - ничего плохого в принадлежности нефтянки силовикам не вижу
>
>было бы хуже если бы наши ресурсы принадлежали тексако и би-пи
Все-таки они чень мало делятся с народом... кроме того в СШП, например, рнедра принадлежат государству, а качалки Тексако и прочим магнатам... А у нас не так, к сожалению...
у нас частным лицам.
у нас так и не провели закон о разделении продукта?
еще юрий болдырев хотел ввести этот закон
земля-то принадлежит государству у нас!!!!!!!!!!!!!!!!! у нас НЕТ частной собственности на землю!!!!!!!!!!!!
А она уже и не владеет единолично.
"А они у нас (слава тебе Господи!) принадлежат нашим людям!" - нельзя ли уточнить личности наших?
"Так, реально – разве для кого секрет, что в основном – внешняя и внутренняя политика страны зависит от интересов Газпрома и нефтянки?" - это сомнительно. Что-то мне подсказывает, что управление страной идет в режиме автопилота, а программы автопилота пишут не НАШИ люди.
"И никакая западная система «либеральных ценностей» и «демократии» не заменит нам устоявшейся парадигмы «интересы газ-имущих-это интересы народа»" - ну это глазами наших людей, с позиции капитала за плечами, а с другой стороны есть мнение, что собственность должна быть общественной( это когда в любой момент времени коллектив предприятия имеет реальную, а не только законодательно оформленую возможность поменять управленца, не обезпечивающего необходимое качество управления), а не узко-корпоративной, как во времена , называемого украинским казаком Автондилом, совка.