«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»
«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»
прислать текст для публикации на сайте
Вчера на территорию российского посольства в Минске неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью... Причем, слово "неизвестный" приходится взять в кавычки, потому как вся прилегающая к посольству территория просматривается видеокамерами с покадровой записью всего движущегося (и недвижущегося). Кроме того, периметр территории посольства снаружи охраняется (минимум) тремя белорусскими милиционерами (сменяющимися, так что три милиционера просматривают прилегающую территорию постоянно)... Поэтому, формулировки "неизвестный" или "неизвестные", что "незаметно подкрались" - совершенно неуместны, оттого, что достав, подпалив и бросив (а на это уходит время), эти "неизвестные" должны были мгновенно попасть в поле зрения наружной белорусской охраны (тем более, что несколько лет назад на территорию посольства России уже бросали гранату, и после этого Лукашенко поклялся, что "мышь не проскочит" и не просочится незаметно к стене посольства).
Так что, судя по всему, милиция была либо "в курсе", либо пойманные ею бросатели - показали ксивы белорусского КГБ (но скорее всего - им был звонок, чтобы они (милиционеры) отвлеклись бы, да отвернулись от западной стены).
Понимая все это, российский МИД в лице Лаврова направил в МИД Белоруссии ноту, в которой требуется "и разобраться в происшедшем", и "предотвратить подобное впредь". В ноте, бросание бутылки с зажигательной смесью было охарактеризовано, как "недружественное" и "враждебное" действие.
Нам на "Л. О." кажется, что подобное произошло не без ведома Лукашенко. Страна маленькая, диктатор вникает практически во всё, поэтому, может он и не отдавал прямого приказа, но дал понять исполнителям, что "он не против, если"...

РОК-КАЛЕНДАРЬ ЛОЗЕРА.ру ФЕВРАЛЬ1 февраля 1951 года родился Константин Никольский - группа "Воскресенье"
4 февраля 1948 года родился Элис Купер
6 февраля 1945 года родился Боб Марли [дальше...]
ТОРЖЕСТВО ХАМА ПОРОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ Вспоминается мне такой анекдот:
Один русский деятель спрашивает своего узбекского коллегу, отчего это некоторые ваши узбекские товарищи (и среди них даже некоторые руководители) частенько приговаривают, типа: "халва-малва, постель-мастель, шашлык-машлык"? Ну, этот узбекский деятель подумал и с улыбкой отвечает: а у них эта... культур-мультур маловато, понимаешь!
Вот и я, глядя теперь на нашу культуру, думаю, что в руководители этой самой нашей отечественной культуры внедрились узбеки, причем в огромном и подавляющем количестве, в таком, что само министерство пора уже переименовывать в Министерство культур-мультур. [дальше...]
РОК - КАЛЕНДАРЬ (январь)6 января 1946 года родился основатель группы Pink Floyd Сид Барретт.
Сид участвовал только в записи первого (и по мнению самих музыкантов и критиков) лучшего альбома группы «The Piper at the Gates of Dawn» (1967 год студия Abbey Road)
Сид написал все 8 композиций на альбоме - и музыку и стихи.
И после этого "ушел" из внешней жизни в жизнь "внутреннего мира" - ушел в наркотики (ЛСД) и поселившись в Калифорнии (США) более не участвовал ни в концертах, [дальше...]
ЗА ТАРАЩЕНИЕ ГЛАЗЁНОК - ОРДЕНОК НА ВАТНУЮ ГРУДЬДва раза в год наш Президент вешает награды "деятелям" культур-мультур и некоторым прочим (кто рядом оказался).
Вот и на этот раз аккурат к Новому году наш микропрезидентик сподобился наградить орденами "за заслуги" всех степеней - тем, кто по мнению Кремля "сильно отличился в укреплении страны."
Так вот, получается, что в основном страну "укрепляют" всякие актеришки типа дуровых и мироновых... А больше и некому давать - стране нужны ГЕРОИ, а пизда рожает мудаков - типа мироновых и дуровых. Стране нужны герои, а ни войны - ни почвы для трудовых подвигов нет... [дальше...]
многие предвыборные компании увенчивались успеxом имея в своей программе "борьбу с внешним врагом" и "патриотизм".
Достаточно вспомнить Украину или США.
То ещё будет.
Провокаторы всегда были.
"Нам на "Л. О." кажется, что подобное произошло не без ведома Лукашенко. Страна маленькая, диктатор вникает практически во всё, поэтому, может он и не отдавал прямого приказа, но дал понять исполнителям, что "он не против, если"..."
- следуя вашей логике, в пределах МКАДа наркота с разрешения Путина или Лужкова продается?
Еще никто ничего не знает, а у вас готов ответ. Или вы штампами мыслите, или заказ получили (от компетентных органов, которые и поделились информацией). Не солидно.
Не, я понимаю, Лукашенко не подарок, сосёт много нефти и т.д. Мы им экономику поддерживаем, а почему я не хожу в ширпотребе "Мэйд ин Белорусь", а всё у нас "Мэйд ин восточное пиздаглазово". Мы наблюдаем сплошное засилие товаров и рабочей силы из Белорусии??? Нет.
Это всё путинское отношение к людям. Лилипут он и есть лилипут, сплошные комплексы, любит лесть и когда перед ним стелятся.
А кто это сделал??? Не похуй ли??? Может КГБ, а может либерал-националисты, кстати они имеют моду праздновать годовщину победы Литовского княжества над русским войском в какой-то битве( простите не помню), а это уже диагноз. Мы хотим, при победе на выборах белорусских либералов, видеть Белоруссию в НАТО и залупу при транзите в Калининград???
Но чёта мне кажется что лабызания с россиянином Кадыровым намного опасней и даже поскудней, чем просто бизнес с Батькой. Хочется про Батьку сказать как про Сомосу: "Да, сукин сын, но наш сукин сын"
унтер-офицерская вдова, та самая
>- следуя вашей логике, в пределах МКАДа наркота с разрешения Путина или Лужкова продается?
А то нет? И с молчаливого разрешения, и долю они, либо их приближенные имеют. Бизнес-то крупный и наваристый!
А почему все думают,что пузырь в посольство кинул именно беларус,а не обиженный Россиянин?Вы хоть раз обращались в эту конторку?Сидят надутые павлины и всех посылают нахуй.Я вообще бы подогнал полную осенизаторскую машину,желательно белаз,и открыл кран-говно к говну!