Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • СНОВА ЛЯКСАНДРА РЫГОРОВЫЧ!

        СНОВА ЛЯКСАНДРА РЫГОРОВЫЧ! Андрей Лебедев 20-12-2010

      • Обработка 99% бюллетеней показала, что за действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко отдали свои голоса 79,67% избирателей, пришедших на голосование 19 декабря. Следом за Лукашенко идут Андрей Санников (2,56%) и Ярослав Романчук (1,97%).
        Итак! Следующие пять лет во главе братской Беларуси снова будет сидеть, стоять, лежать, ходить и тд и тп - Ляксандра Рыгоровыч Лукашенко.
        Однако, далеко не все беларусы были этому рады.

        Высказывая свое недовольство проведением выборов, белорусы, поддерживающие оппозиционных кандидатов, вышли на митинги и шествия. Но правоохранительные органы встретили их на улицах города шумовыми гранатами. В колонне, которая шла на Октябрьскую площадь Минска от офиса оппозиционного кандидата в президенты Белоруссии Владимира Некляева, было несколько десятков человек, в основном молодежь. Они несли флаги с надписью "За Некляева", кампании "Говори правду!" и бело-красно-белые флаги. Как сообщает "Интерфакс", при выходе на улицу Немига дорогу колонне перегородил автобус с ОМОНом. Были применены шумовые гранаты, несколько человек сотрудники милиции положили на снег, проведены задержания.
        При разгоне пострадал Владимир Некляев. Как заявил кандидат в президенты Николай Статкевич, спецназ избил двух кандидатов - его и Некляева, которого без сознания госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Позднее пресс-секретарь Некляева Юлия Рымашевская сообщила РИА "Новости", что "Некляева избил спецназ, когда мы следовали на Октябрьскую площадь". Сам Статкевич продолжил шествие на Октябрьскую площадь на несанкционированный митинг.
        Позднее, уже на площади Независимости был ранен кандидат в президенты Белоруссии - Виталий Рымашевский. Во время столкновений оппозиции с бойцами белорусского ОМОНа ему разбили голову. Это произошло, когда митингующие предприняли попытку штурма зданий парламента и правительства республики. В данный момент Виталий Рымашевский находится в больнице.
        Пострадал, а затем был задержан также кандидат в президенты Григорий Костусев.
        Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, Андрей Санников был остановлен сотрудниками милиции и избит. Затем он был задержан. Среди задержанных также Николай Статкевич и Владимир Некляев.
        Митингующие на площади Независимости попытались штурмовать здание парламента и правительства
        Более пяти тысяч человек собрались сегодня вечером на Октябрьской площади Минска. По оценкам оппозиции, это самая масштабная акция по количеству ее участников за последние годы. Кроме Статкевича на площади находились кандидаты в президенты Андрей Санников, Виталий Римашевский, Григорий Костусев, Ярослав Романчук. Участники митинга заявили о создании нового народного движения за новые свободные выборы.
        На площади залит каток, и оппозиционеры собирались на ее окраине возле Дворца профсоюзов. Участники несанкционированной акции, собравшиеся на площади, затем вышли на проспект Независимости, перекрыв движение транспорта. Люди двинулись в сторону площади Независимости, к зданиям парламента, Совета министров и Центризбиркома республики. Сотрудники ДПС попытались перегородить проспект, но участники акции прорвали милицейский кордон и продолжили шествие по центральной улице Минска - проспекту Независимости.
        Как только силы оппозиции дошли до площади Независимости, неизвестные начали бить стекла в здании белорусского парламента и правительства. Милиция предупредила оппозицию о возможности применения силы. Но лидеры оппозиции заявили, что их сторонники стекла не били.
        В интернете уже появилось ВИДЕО событий на площади Независимости, снятое Белорусским телевидением. Пропрезидентские журналисты назвали участников мирной акции погромщиками. Оппозиция же утверждает, что госканал заснял момент заранее спланированной провокации, которая началась как раз напротив того места, где была установлена телевизионная камера.
        Как сообщает ИТАР-ТАСС, митингующие на площади Независимости стали взламывать двери в здании парламента и правительств, пытаясь прорваться внутрь. Белорусский ОМОН начал разгон митингующих.
        Однако вскоре сотрудники спецназа покинули площадь перед Домом правительства и Центризбиркомом, открыв подходы к зданию. Участники акции кричали им вслед: "Милиция с народом!". После того, как подход к Дому правительства стал свободным, демонстранты продолжили бить стекла.
        Но радость митингующих была преждевременной. Спецназ, перегруппировавшись и получив подкрепление, вернулся на площадь. На помощь милиции прибыли сотрудники спецназа в камуфляже. На площади уже сотни сотрудников правоохранительных органов, демонстранты стали разбегаться.
        К площади Независимости двинулась спецтехника внутренних войск МВД, которая стояла у Октябрьской площади.
        Войска, прибывшие к дому правительства, стали вытеснять оппозиционеров с площади перед зданием, в котором расположены Совет министров, нижняя палата парламента и Центризбирком.
        Как сообщает РИА "Новости", военные колотили дубинками в щиты, чтобы деморализовать оппозиционеров. В это время сотрудники ОМОНа с пластиковыми щитами и дубинками выдавливали толпу с площади. Бойцы спецназа начали задержания оппозиционеров, ранее пытавшихся прорваться в здание. На площадку перед Домом правительства прибыло около десятка машин спецтехники, так называемых "автозаков", отмечает "Интерфакс".
        Протестующие стали постепенно расходиться, несмотря на призывы ораторов и заявления, что все оппозиционные кандидаты не уйдут с митинга.
        Вскоре стали приходить сообщения, что спецназ полностью очистил площадь Независимости от демонстрантов. Бойцы спецназа и внутренних войск выстроились по периметру площади, а демонстранты отошли к Красному костелу, где стали звонить в колокол и петь религиозные песни.

        лука

        В Минске задержаны более 1000 человек
        Во время несанкционированной акции протеста в Минске против фальсификаций на выборах президента Белоруссии задержаны более 1000 человек.
        Как сообщили ИТАР-ТАСС источники в оппозиционных штабах, все задержанные доставлены в приемник-распределитель ГУВД Мингорисполкома. Вместе с тем, правоохранительные органы, подтверждая факт задержания ряда участников акции оппозиции, не называют их точное число.
        Среди задержанных – кандидаты в президенты Андрей Санников, его супруга Ирина Халип, кандидаты Николай Статкевич и Виталий Рымашевский, руководитель Белорусского Свободного театра Наталья Коляда и многие другие, сообщает "Хартия'97".
        Люди звонят из автозаков и сообщают, что в каждом из них примерно находится по 70 человек. Всего на площади Независимости загрузили арестованными людьми 7-8 таких грузовиков МАЗ.
        Среди задержанных и председатель Белорусского Хельсинкского комитета, один из руководителей кампании "Правозащитники за свободные выборы" Олег Гулак. Как сообщает "Белорусский партизан", задержание произошло на перекрестке улицы Володарского и проспекта Независимости. Гулак успел сообщить, что вместе с ним в автозаке находится беременная женщина, которая шла с мужем по проспекту.
        С площади Независимости увезли десятки людей на скорых. У многих разбиты головы, черепно-мозговые травмы. Пострадавших отвезли в госпиталь МВД. Среди пострадавших правозащитник Людмила Чистова.

        Наше предварительное резюме таково: ЛУКАШЕНКО ОСТАЕТСЯ РЕАЛЬНЫМ КАНДИДАТОМ В РУКОВОДИТЕЛИ ОБЪЕДИНЕННЫХ ПОСТ-СОВЕТСКИХ РЕСПУБЛИК. И то, что теперь с большей вероятностью (с еще большей вероятностью) в 2012 году в России будет избран ПУТИН теперь не оставляет никакого сомнения. Путинско-Сечинские нефтяные силовики не допустят Лукошенко, чтобы тот встал во главе ОБЪЕДИНЕННОГО "Нового Советского Союза" России, Белоруссии и Казахстана. Таким руководителем может быть ТОЛЬКО НЕФТЯНОЙ РОССИЙСКИЙ СИЛОВИК

      • Волосан 20-12-2010 09:51:08

        Батька всё никак не даёт жидам угомониться. Слишком лакомый кусок для них Беларусия. Он же так и не дал приватизировать ни МАЗ, ни Тракторный, ни Энергетику. Даже колхозы у него до сих пор работают. Поэтому и орут жидоСМИ московские все что фальсификация мол! Оппозизия! Какая нафуй фальсификация если 76%  Увесь народ за Бацку!  Этож хрен нарисуешь стока булютней фальшивых. Неее ну было бы еще понятно елип эти как там их опозицыонщики ну хучь процентов 20 набрали ну чо орать то с 2-мя? Жиды уже и так и этак то нефть ему перекроют то газ. Гагегегогого! Видит око да зуб неймёт! Обидно цобакам - стока добра не под ихними соковыжималками.
        Так что ждите очередных разоблачений.

        Van Helsing 20-12-2010 12:10:05

        Меня радует,что батька после оголтелой травли вышел молодцом!А жидомассоны хотели очередной "майдан" затеять,да получили по соплям! А среди зачинщиков ясно кто был,один Гарри Погоняйло чего стоит,клейма ставить негде,гнида типа нашего Сергея Ковалёва!

        Андрей Лебедев 20-12-2010 12:13:34

        Александра Григорьевича в российские президенты!

        Вениамин 20-12-2010 12:22:41  в ответ на: Андрей Лебедев [3]

        С ума сойдет, когда вникнет в нашу действительность.

        Doctor 20-12-2010 12:53:31

        Рад за Батьку! Ему есть что бдить!

        Андрей Лебедев 20-12-2010 13:02:32  в ответ на: Вениамин [4]

        ничего, вникнет, подключит своё беларусское КГБ и пересажает половину нашей Думы и половину столичного бизнеса
        остальные как шелковые станут

        Анатолий Екимов 20-12-2010 13:15:03

        Батька - реальный царь. И не так плохо справляется со своим обязанностями. Нашим у него надо бы многому поучится. Я за батьку. Как и 80% населения Белоруссии.

        helgi 20-12-2010 13:44:39

        Рад за Батьку! Нам бы такого картофельного фюрера.

        Van Helsing 20-12-2010 13:49:35

        Может он не так хорош,как некоторым  бы хотелось бы-но он не золотой червонец,что бы всем нравится!А дело своё -крепко знает!

        Волосан 20-12-2010 14:21:45

        Очень точная правдивая статья за Бацьку.  Прям по полочкам все разложено. Рекамендую.
        http://www.rusidea.org/?a=130110

        Андрей Лебедев 20-12-2010 15:13:07  в ответ на: Максим [10]

        к сожалению, наш олигархический капитализм не совмещается никак с общественным строем Беларуси (социализмом)

        юрий 20-12-2010 18:34:43  в ответ на: Анатолий Екимов [7]

        Царь или президент - разницы нет, если народ устраивает управление, к чему эти дурацкие выборы?
        Выборы чего, если ясен и понятен курс, обозначены приоритеты, а жидоморы не допускаются к ресурсам и финансам?
        Правильно люди говорят нам бы такого, быстро разогнал бы этих (м)чудаков:  http://news.mail.ru/politics/4996462/

        blondin 20-12-2010 20:11:23

        репрессии-это уничтожение врагов народа.тысячу в зону-миллионам светлое будущее!

        Van Helsing 20-12-2010 22:54:59  в ответ на: blondin [13]

        К несчастью,у нас врагами назначен весь народ....за исключением едерастов и черножопых...

        Алексей К 21-12-2010 09:03:03

        Что то мне кажется, что всю возню, произошедшую с Лукашенко в этом и прошлом году ведмедеки провели по личной просьбе Ляксандра.
        У того рейтинг внутри страны начал валится, и тут как бы внезапно русские бандиты наехали. В итоге бацька и ведмедики получили только профит, лекторат получил зрелище, наблюдатели получили лулзы.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.