Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • НЕУВАЖЕНИЕ НЕ К ЛОШАДЯМ, А НЕУВАЖЕНИЕ К МЕДВЕДЕВУ

        НЕУВАЖЕНИЕ НЕ К ЛОШАДЯМ, А НЕУВАЖЕНИЕ К МЕДВЕДЕВУ Андрей Лебедев 17-07-2009

      • Александр Лукашенко повторно отказался от визита в Россию. Он не приедет в субботу на скачки в Москву. В первый раз он проигнорировал саммит ОДКБ из-за «молочной войны». Ближайшая встреча Лукашенко с Дмитрием Медведевым возможна только в конце июля в Киргизии.
        На соревнования на приз президента России приглашены все лидеры стран Содружества, однако в этом году Москва не придает встрече традиционный статус неформального саммита СНГ. На сегодняшний день скачки собираются проигнорировать украинский лидер Виктор Ющенко, президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов и президент Узбекистана Ислам Каримов. Зато мероприятие в качестве полноценных президентов посетят лидеры Абхазии и Южной Осетии.
        «Есть любители лошадей, а есть нелюбители. Лукашенко имеет право не приезжать», – пояснил позицию член общественного совета при президенте Белоруссии Сергей Мусиенко.

        От себя скажем: существуют определенные правила политеса и международного и внутреннего протоколов. Так, для аристократа в Англии невозможно пропустить открытие королевских скачек в Эскоте, это будет не НЕУВАЖЕНИЕ К ЛОШАДЯМ, а неуважение к КОРОЛЕВЕ. Так и по складывающемуся в СНГ дипломатическому протоколу – «НАДЛЕЖИТ дружественным главам дружественных государств НЕПРЕМЕННО быть на открытии Президентских скачек в России».
        Таким образом, Лукашенко открыто заносит себя в стан НЕ ДРУЗЕЙ».


        По словам политолога Кирилла Коктыша, сейчас в отношениях Москвы и Минска наблюдается «техническая пауза», связанная со сменой стратегии каждой страной. «Россия реализует Балтийскую трубопроводную систему-2 (в обход Белоруссии), Белоруссия вошла в «Восточное партнерство» ЕС, и каждая из сторон ждет результатов реализации своей стратегии. До тех пор выработка какой-то единой повестки дня невозможна Все остальное решается на техническом уровне», – уверен политолог.
        В июне Лукашенко демонстративно проигнорировал саммит ОДКБ в Москве, где принималось решение о создании Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР). Минск объявил, что причиной отказа стали недружественные действия Москвы – так называемая молочная война. Договор о создании КСОР со стороны Минска остался неподписанным. Сейчас конфликт вокруг закупки молочной продукции у Минска закончился.
        В конце июля в Киргизии пройдет неформальный саммит ОДКБ, и туда Лукашенко уже доедет, говорит Иванов. Однако ожидать смены позиции и подписания каких-либо договоров – например, соглашения о создании КСОР – не стоит, так как на саммите лидеры будут заняты «другими проблемами», полагает Мусиенко.

        Еще раз от себя: если Польша и Эстония с Латвией еще могут надеяться и даже рассчитывать на «пенсию за ненависть», потому как существует традиция облигаций (еще Наполеон и герцог Веллингтон разыгрывали «польско-русскую карту», не говоря о политике великого интригана Черчилля) да и весь советско-брежневский период  контр-российской политики Бжезинского (американского поляка) и Мадлен Олбрайт (американки из Восточной Европы) базировался НА ТВЕРДЫХ ОБЕЩАНИЯХ США – «потом заплатить Прибалтике за ее терпение», но вот в отношении Белоруссии никогда таких заверений со стороны США или Европы не было, так что – рассчитывать на то, что он «задорого продаст свою измену» Лукашенке не приходится, у Европы и США нет пенёнзов и на то, чтобы дать Польше с Латвией. Так что собственные «обидки на Россию» придется заедать картоплем местного белорусского производства без ленд-лизовской тушонки (разве что Ющенко сальца-шмальца подбросит). Оппозиция же в Белоруссии очень и очень слаба, и если в Польше – все-же глядят на Париж (как на пример и образ «настоящей жизни»), то в Белоруссии, по бедности, молодежь всегда глядела как на образчик – на Польшу… И это говорит о том, что при нынешней обнищании Польши (когда студенты моего приятеля – профессора МАДИ будучи на практике в Польше, удивленно говорят своему профессору: «и это Европа? Да они беднее наших провинциалов из Подольска и Твери»). Так что, привыкшее к лишениям не избалованное население братской Белоруси переживет и чудачества своего обидчивого батьки.

      • butcher 17-07-2009 12:29:00

        Да и Медведев-то не сильно Лукашенко уважает, если позволяет своему "псарю" (Кудрину) напрямую наезжать по долгам на президента Белоруссии. Вот, если бы хоккейный матч организовали в честь батьки,тогда бы он приехал непременно, в форме и с клюшкой сразу :). Опозиция в Белоруссии слаба, а у нас ее попросту нет. Не считать же шахматиста и реинкарнацию Троцкого оппозицией. За лояльность Белоруссии Россия слишком много платит, конечно. Но надо отдать ему должное: батька как патриот эти бабосы в Белоруссию вливает,в с/х, социалка у них в порядке,бомжей нет. (Я недавно там был - говорю то, что видел вот этими вот глазами) .А куда вливаются деньги от углеводородов и др. ресурсов у нас, никто не знает? Почему правительство предпочитает финасировать Белоруссию, а своя экномика сдыхает от нехватки средств? Вот и получается: в Белоруссия то "по бедности" люди живут лучше, чем в "богатой" России.

        Андрей Лебедев 17-07-2009 13:29:18

        Бутчеру: в истории колониализма - Португалия жила беднее своих латиноамериканских колоний - беднее Бразилии, в результате Бразилия вообще провозгласила независимость и вице-король дон Педро стал Королем Бразилии доном Педро 1-ым

        Пересмешник 17-07-2009 15:09:56

        Бутчеру: Экономика Белоруссии находится в предколапсном состоянии. Деньги полученные от разницы цен на углеводороды, от распродажи оружия после развала СССР и из других источников доходов потрачены не на создание новых производств и науку, а на помпезные ледовые дворцы, поддержание в течении 15 лет советской плановой системы хозяйствования, неповоротливой но послушной бюрократии и видимости благополучия и процветания в стране. В итоге: неразваленые лидеры советской индустрии безвозвратно устарели, продукция неконкурентноспособна даже на рынке РФ, бизнес в загоне, частного местного капитала нет, а властная вертикаль в едином порыве, предчувствуя скорый крах всей системы "белоруского экономического чюда" пилит по быстрому получаемые с запада и востока кредиты под всякие нерациональные уже в сложившейся ситуации проекты. Нераспиленные остатки идут на поддержание курса зайца для создания видимости стабильности, чем окончательно гробится призрачный шанс на выход из тупика. Ну и большой вопрос еще где средства от всяких внебюджетных президентских фондов. (т.е. деньги народа неподконтрольны этому народу, и проверить как они распределяются не может НИКТО! в этой стране, кроме самизнаетекого)
        Как только кредитная линия иссякнет, а это произойдет довольно скоро, в первую очередь из-за желания АГЛ усидеть даже не на двух, а на трех стульях - случится колапс и страна будет распродана за долги, + остановка производства, строительства, массовая безработица, развал АПК (состоящего из колхозов со всеми их недостатками как хозяйственной единицы), бомжи и проч. подобное.

        Андрей Лебедев 17-07-2009 15:35:42

        Пересмешнику: УФ! прочитал и вспотел даже - как все плохо у Ляксандры Рыгоровыча

        Пересмешник 17-07-2009 15:50:59

        Андрею Лебедеву: у него как раз таки хорошо, а вот у народа, у частного бизнеса который чудом выживает - перспективки аховые, и это печалит очень.
        Если интересно можете посмотрет этот портал www.tut.by, в разрезе каментов, которые оставляют пользователи под новостями. Очень интересное чтиво, не смотря на предмодерацию неплохая альтернатива вранью в официальных СМИ, хотя сам сайт отнюдь не опозиционный даже близко в отличие от некоторых других.

        Вот пример: http://news.tut.by/politics/142733.html
        и коментарии к статье: http://forums.tut.by/showflat.php?Board=articles&Number=8201582#Post82

        Андрей Лебедев 17-07-2009 18:05:15

        Пересмешнику - прочитал я статью. Очень бледно и скудно. Слабая неубедительная бла-бла-бла. Невыразительно.

        butcher 17-07-2009 20:33:22

        Пересмешнику.
        Никто и не спорит, что без российских преференций и нашего рынка Белоруссии - амбец. На российском рынке продукция вполне конкурентоспособна,я пока своим глазам верю, на мировом рынке - нет. И заводы там работают, а у нас агонизируют. Про распил - чистая пропаганда,такого масштаба корупции у них нет. Сами посудите: люди там в состоянии прожить на пенсии, у нас нет. Бомжей нет. Почему у нас намного хуже при наших-то ресурсах? Там получается не коррупция, а Рим в эпоху расцвета. У нас вот чето в популистких целях катки не строятся, "кормящемся" итак не хватает, а судя по доверию к власти их надо возводить в промышленных масштабах. Ну и нахрена, если я хорошо живу мне знать о фондах? Вот у нас ты можешь узнать о фондах и что лучше народ живет? Когда по документам дом из средств федерального фонда два раза капиталили, а жители то и не знают, гыгы
        А.Лебедеву:" в истории колониализма - Португалия жила беднее своих латиноамериканских колоний - беднее Бразилии. ". Некорректное сравнение. Сравните Россию и Португалию, Бразилию и Белоруссию. И даже если это так, то где теперь эта Португалия? Я не хочу, чтобы мы были такой бестолковой Португалией и считать такое положение вещей нормой.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.