«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»
«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»
прислать текст для публикации на сайте
Они недолюбливают друг друга, испытывая взаимную неприязнь, но как это свойственно разным полюсам магнита - opposites attract - то есть, противоположности притягиваются. И вот, Путин едет в Минск, чтобы встретиться со своим белорусским коллегой и сдвинуть назревшие вопросы. Прежде всего - это развитие таможенного союза России-Белоруссии-Казахстана. Пора отодвинуть таможенный досмотр и надзор с границ суверенных республик - на внешний периметр Союза трех стран. Это назрело. В принципе, Лукашенко - согласный "дружить", но дружить "при раздельном питании и ведении хозяйства", созрел для очередного сближения с московским партнером. Его предвыборный "бросок" в объятия Евросоюза был там встречен более чем прохладно, а после выборов, Лукашенко по сути стал необъявленным "нон-грата" для Запада, и на деньги (которые НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНЫ Белоруссии) от США и от Евросоюза Лукашенко рассчитывать просто не может. Приходится снова раскрывать объятия "постылому" и "отвратно-противному" Путину. Потому что кроме Путина - никто не погасит задолженности Белоруссии за газ и за нефть. Безусловно, Путин с Лукашенко договорятся об очередных отсрочках платежей и о снижении тарифов. Лукашенко выторгует эти поблажки за то, что в Белоруссии базируются станции раннего обнаружения и оповещения ракетного удара, а также станция слежения за подводными лодками в мировом океане. Это дорогого стоит. Кроме того, Белоруссия имеет с Россией общую систему ПВО, являясь территориальной прослойкой, отделяющей Московию от стран НАТО. И Лукашенко крутит и вертит этими аргументами по полной программе.
Однако, сейчас хочется поговорить и поразмышлять над тем, что будет с Белоруссией через 10-15 лет? Куда она падёт? К России или к Европе???
Дело в том, что молодежь Белоруссии дружно смотрит на Польшу и буквально молится на нее, как на ворота в свободный европейский мир. И только люди взрослые - никуда не ездившие пенсионеры - голосуют за Лукашенко, как за гаранта белорусского социализма. Долго ли такое может продолжаться? Уж больно соблазнителен запах этого Запада! И рано или поздно, но молодежь снова и снова выкатится на улицы Минска, ратуя за "западную демократию" и за вхождение Белоруссии в Европу (вместе с родственной по культуре и языку Польшей и вместе с близкой Литвой)...
Однако, какое место найдет там себе Белоруссия, если Лукашенко уйдет и на его место придет западный либерал?
Для Европы Белоруссия слишком бедна и чтобы поднять ее до своего уровня, как это было сделано со странами Прибалтики, Евросоюзу придется вливать в ее экономику такие средства, какие сейчас она вливает в Грецию, Исландию и Португалию вместе взятые. Европа до сих пор не может оправиться от тех средств, какие (по указке Вашингтона) она (в основном за счет Германии) вложила в Эстонию, Латвию и Литву и до сих пор не получает никакой компенсации. А Эстония и Латвия гораздо меньше Белоруссии (в Эстонии полтора миллиона населения, а в Латвии - два с половиной... В Белоруссии же - девять с половиной миллионов)... Поднимать социалку населения этой страны с довольно-таки "отсталой" по европейским меркам промышленностью - для Европы вопрос неразрешимый и неподъемный. Белоруссия, в случае прихода к власти либерала-западника, будет как и Украина в период правления Ющенко и Тимашенко - поматрошена и брошена Западом. Из нее с треском выбросят российское ПВО и станции слежения, но в Европу белорусов не пустят, как не пустили и украинцев. И в НАТО тоже не возьмут, как не взяли Украину.
Так что, в любом случае - Белоруссии нас не миновать. Она обречена быть с нами вечно. Не смотря и на человеческую неприязнь, что питают друг к другу два наших нынешних лидера - Путин и Лукашенко.

РОК-КАЛЕНДАРЬ МАЙ14 го мая 1943 года родился Джэк Брюс - басист и вокалист английской супер-группы "Cream"
19 го мая 1949 года родился Дасти Хилл басист и вокалист американской группы "ZZ TOP"
20 го мая 1944 года родился английский рок певец Джо Кокер
24 го мая 1941 года родился американский рокер композитор и певец Боб Дилан (Роберт Циммерман) [дальше...]
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН !!!Итак, "Зенит" - чемпион!!! Вчера на стадионе Петровский он обыграл столичное "Динамо" 2:1
Зенитовцы, как и ожидалось, устремились в атаку с первых минут. Быстрого гола, правда, у «Зенита» не получилось, но на 20-й минуте травму получил важнейший для «Динамо» футболист – центральный защитник Фернандес. Аргентинца заменил дебютант Шитов, отправившийся на левый фланг, а в центр в пару к Рыкову перешел Епуряну [дальше...]
РОК КАЛЕНДАРЬ "CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL"И случится же такое совпадение!
· 24 апреля 1945 - родился Даг Клиффорд, ударник "Creedence".
· 25 апреля 1945 - родился Стю Кук, гитарист "Creedence".
С интервалом в один день родились два музыканта супер-группы всей советской молодежи, уравнявшей во вкусах и жлобов, и шпану и интеллектуальное студенчество. В начале 70-х из каждого окошка каждой студенческой и рабочей общаги неслись веселые аккорды этой воистину великой американской группы! типа Lookin' Out My Backdoor [дальше...]
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ ШНУРОВА13 апреля 1973 года в культурной столице СССР в городе Ленинграде родился культурнейший человек Сергей Владимирович Шнуров.
Шнуров настолько преисполнился культуры, что она из него так и пёрла (и продолжает из него переть) в каждом из текстов его несомненно талантливых произведений, являющихся образцом культуры для всех его почитателей [дальше...]
Приезжала знакомая с Эстонии - промышленности нет, западные инвестиции только в строительстве. Во время кризиса все встало. Примерно такая же ситуация в Литве.
В городе Лермонтове Ставропольского края было три крупных предприятия - ГХРУ, Микроом, Оргтехника (последняя выпускала селеновые барабаны для ксероксов).
Немного работает только ГХРУ, на других станки уже лет 15 сданы в металлолом.
При всем непринятии Лукашенко, давайте отдадим должное Белоруси - смогли сохранить предприятия, даже небольшие и среднии. и работают эти предприятия в том числе и на Россию - покупают комплектующие, снижают (за счет конкуренции) цены на Российском рынке. Плюс положительный пример с коорупцией - взятки были, есть и будут, но попробуй эту взятку еще дай - бояться. Мое мнение, что для поль российского народа нужно брать то хорошее, что в Белоруси есть, а не сводить все к нефтянки и личностным взаимоотношениям, тем более, что на самом деле мы не знаем, какие они. А если вдруг Белорусь наладит отношения с Евросоюзом, для России тоже будет хорошо.
да, даже если Белоруссия будет принята в ЕС то для нас ТОЖЕ будет большая польза.
Насчет Латвии (я хорошо знал ее до развала СССР и сейчас там живут и работают мои однокашники по университету - коллеги-журналисты (русские НЕГРЫ не граждане)) так вот, насчет Латвии - настроения завистливые. Завидуют Эстонии, что та нашла сильного покровителя - Финляндию (языки финский и эстонский как русский и белорусский - очень схожие) и что молодежь Эстонии вся валит в Финляндию на работу - полицейскими, таможенниками, охранниками, грузчиками, продавцами. Завидуют в Латвии и Польше - потому как та в БОЛЬШЕЙ степени поддерживается Германией и более интегрирована в экономику ЕС - в Польше развито производство. И еще латыши страдают от комплекса ОКРАИНЫ ЗАДВОРКОВ Европы. Никто в Париже или в Риме и не знает - где эта Рига? Где эта Юрмала?? Вспоминают и советские времена: в советские времена Латвия была лучшей передовой частью СССР - её витриной, а теперь в Европе Латвии уготована роль глухой окраины.
а молодёжь это видит.и эстонию и прочую чухню.думаю ,делает выводы и никуда не пойдёт.