«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»
«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»
прислать текст для публикации на сайте
Призыв Билла Гейтса и Уоррена Баффета к миллиардерам поделиться своим капиталом с нуждающимися получил одобрительный отклик 38 американцев. Среди них кинорежиссер Джордж Лукас и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Билл Гейтс пообещал отдать половину своего состояния на благотворительность.
Однако, как на это дело посмотрят наши? Абрамович, Дерипаска, Вексельберг, Прохоров?? Особенно - Абрамович, который как известно на себя-любимого денег не жалеет. Но в самом деле: "а надо ли кормить "халяву"? и надо ли содержать бедных, нищих, сирых и убогих? Может, лучше увеличивать разрыв и тем самым провоцировать бедных, но умных и способных на работу, на мозговой штурм - "как разбогатеть и как заработать свой миллиард"?"
К тому же, если в США эти пожертвования Билла Гейтса и Уоррена Баффета дойдут до адресата, то у нас, случись Абрамовичу с Прохоровым пожертвовать по половине своего состояния - будь то на строительство детских домов или богаделен для старушек, половину из пожертвованной половины придется откатить чиновникам, ответственным за разрешение проблемы, а другую половину разворуют чиновники, строители и устроители прогресса.
Так что, думается нам, что рано нам еще следовать примеру американских жертвователей, а надо продолжать накапливать богатство и тем самым вызывать "классовую зависть" - этот двигатель исторического материализма, а если поддерживать всяческую "халяву", то она неблагодарная, все равно добрым словом не помянет.

РОК-КАЛЕНДАРЬ МАЙ14 го мая 1943 года родился Джэк Брюс - басист и вокалист английской супер-группы "Cream"
19 го мая 1949 года родился Дасти Хилл басист и вокалист американской группы "ZZ TOP"
20 го мая 1944 года родился английский рок певец Джо Кокер
24 го мая 1941 года родился американский рокер композитор и певец Боб Дилан (Роберт Циммерман) [дальше...]
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН !!!Итак, "Зенит" - чемпион!!! Вчера на стадионе Петровский он обыграл столичное "Динамо" 2:1
Зенитовцы, как и ожидалось, устремились в атаку с первых минут. Быстрого гола, правда, у «Зенита» не получилось, но на 20-й минуте травму получил важнейший для «Динамо» футболист – центральный защитник Фернандес. Аргентинца заменил дебютант Шитов, отправившийся на левый фланг, а в центр в пару к Рыкову перешел Епуряну [дальше...]
РОК КАЛЕНДАРЬ "CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL"И случится же такое совпадение!
· 24 апреля 1945 - родился Даг Клиффорд, ударник "Creedence".
· 25 апреля 1945 - родился Стю Кук, гитарист "Creedence".
С интервалом в один день родились два музыканта супер-группы всей советской молодежи, уравнявшей во вкусах и жлобов, и шпану и интеллектуальное студенчество. В начале 70-х из каждого окошка каждой студенческой и рабочей общаги неслись веселые аккорды этой воистину великой американской группы! типа Lookin' Out My Backdoor [дальше...]
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ ШНУРОВА13 апреля 1973 года в культурной столице СССР в городе Ленинграде родился культурнейший человек Сергей Владимирович Шнуров.
Шнуров настолько преисполнился культуры, что она из него так и пёрла (и продолжает из него переть) в каждом из текстов его несомненно талантливых произведений, являющихся образцом культуры для всех его почитателей [дальше...]
У нас эти пожертвования будут в фонд "Кремль-9"
А почему жертвовать?
Пусть конкретно каждый построит по дороге с современным покрытием.
Представляете--шоссе Абрамовича, шоссе Дерипаски...
Да и такой вариант, как шефство никто не запрещал. Школы, детские сады, спортивные комплексы... Много кому можно помочь. Меценат-звучит гордо! В конце концов, ничего зазорного в этом нет. А если все ринутся зарабатывать свои миллионы, кто будет "на земле" работать?
если то только под личный контроль дающиx, они то проследят как иxние деньги вкладываются
А те то за бугром Баффеты и Гейтсы деньги получили явно не с продажи нефти, по большей части заработали развив свою идею. Да и там разворовывают эти пожертвования, поэтому и создан этот фонд.
Не, ну такие наивные комментарии, в СШП только всё на благотворительность типа и идет, в любом случае всё не так просто, хорошая идея - вот так собрали миллиарды и всем африканским ниграм сразу станет хорошо. Не верю. Все равно попилят фонды, и даже если действительно переведут деньги, чем благотворительный фонд занимается? Даёт рыбу, а не удочку. Не думаю что благотворительность вообще нужна, кроме лечения детей.