Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • МЫ ОТСТАЕМ ОТ АМЕРИКИ ПО СВОЕЙ ДУРОСТИ

        МЫ ОТСТАЕМ ОТ АМЕРИКИ ПО СВОЕЙ ДУРОСТИ Андрей Лебедев 05-07-2009

      • Политика – это игра в шахматы. Геополитика – это игра в большие шахматы.
        А шахматы имеют такое свойство – у кого преимущество в выигрыше хода (темпа), у того больше шансов на выигрыш всей партии.
        Когда-то мы умели играть в шахматы. Особенно при Сталине. Да и при Хрущеве умели – вспомните Кубинский конфликт. Ведь это МЫ подкинули Америке проблему! Мы играя белыми фигурами, начали разыгрывать партию с ракетами средней дальности на Кубе под носом у американцев, и американцам, Джону Кеннеди пришлось обороняться, отвечать на наш вызов.
        Увы, мы разучились навязывать свои темпы игры. И поэтому мы теперь всегда в роли ЗАЩИЩАЮЩИХСЯ, в роли играющих черными фигурами. А ведь это так просто: «озадачь противника новой пугалкой, спровоцируй его на дополнительные материальные затраты, создай ему проблемы»… Америка умеет играть белыми. Америка ОЗАДАЧИЛА нас возможностью …. ПОСТРОИТЬ В ЧЕХИИ И В ПОЛЬШЕ свою ПРО.
        Еще ни цента не потратили, а наделали такого шухеру, что наши в генштабе и в ГРУ бегают – штаны в мыле!
        Вот как надо уметь воевать в холодной войне! И нам теперь (Медведеву) за устранение этого блефа американцев придется платить РЕАЛЬНЫМИ СОКРАЩЕНИЯМИ СВОИХ РАКЕТ!
        А кто мешал нам что-то создать такого, что можно было бы продать американцам в геополитической купи-продай?

        Вот Северная Корея – она играет белыми. Она делает первые ходы…Она стреляет ракетами, и американцам придется ЧТО-ТО ей дать реальное в обмен на их «не стреляйте ракетами»….
        И Иран тоже умеет играть белыми, Иран делает бомбу, делает свою программу промышленного производства ядерных зарядов. И американцам опять придется что-то ДАТЬ Ирану за…. «не делайте бомб».
        Так отчего у наших в администрации, в Генштабе и в прочих местах – ничего не могут придумать, что противопоставить американцам, причем, не отыгрываясь «черными фигурами», когда придется сдавать и отдавать что-то реальное, а разыграв БЕЛЫЙ БЛЕФ, который заставил бы американцев отдать и сдать что-то ценное?!

        А теперь Медведеву предстоит играть роль обороняющегося, и за американский блеф - сдавать наши ракеты и боеголовки, а это плохая роль.

      • Casper_xXx 06-07-2009 17:48:28

        Чтобы играть любыми фигурами, белыми или чёрными, нужен план партии. Это план может менятся по ходу самой партии, но он должен быть. Без него проиграш неизбежен, какими фигурами вы не играйте.

        Андрей Лебедев 06-07-2009 17:58:06

        Это так, согласен (а у нас, как утверждают высокопоставленные военные, даже нет военной доктрины с обозначением театров военных действий и вероятных противников). Но я говорю о том, что надо проявлять инициативу, когда копеечный первый ход влечет за собой громадные по затратам ответные ходы противника. Еще и снова пример инициативы США - она проосто ПРИДУМАЛА (делать может и не будет!) объявить, что построит ПРО в европе. и как ответный ход, чтобы СНЯТЬ опасность, России придется здорово и оснавательно РАЗОРУЖИТЬСЯ. В итоге Америка не потратится и одним центом: сперва пообещала, пригрозила, а потом - забрала обещание. А Россия - потратилась - разоружилась. Вот пример игры с опережением в инициативе.

        Андрей Рюмин 07-07-2009 21:02:16

        Эта "игра белыми" чуть было не привела к Третьей мировой... Пугать тоже с умом нужно.

        Андрей Лебедев 07-07-2009 21:41:13

        сргласен! про то и в заголовке сказано - мы проигрываем - по дурости,, т.е. (БЕЗ ума)

        Игорь Клепар 08-07-2009 12:50:13

        У России нет генплана. И цели нет. У США они есть. У Китая есть. У Европы нет. У ОАЭ есть. Это уже видно даже самому неискушённому обывателю.
        Если в России не произойдёт постановки задачи в течении ближайшего десятилетия, то шансы потом стать игроком первой линии будут сведены к нулю. Не смотря на ядерное оружие и экспорт\транзит энергоносителей.

        Max 14-07-2009 15:41:38

        "Белым блефом" со стороны США была и СОИ.Последним - оглашение списка Российских городов,объектов для яд.зарядов.Огласить список-недорого,а шуму много.Интересно-что началось бы в США,если опубликовать аналогичную информацию об американских объектах?

        Андрей Лебедев 14-07-2009 15:57:05

        Максу: на занятиях по тактике (на картах) на 4 курсе я делал работу "тактика батальона в наступлении" - карту мне выдали ФРГ район города Ганновер. Я наносил ядерный удар по Ганноверу 10 килотонн , рисовал след облака и выпадения радиоактивных осадков и производил наступление.... Когда встречаясь с немцами, я им это рассказываю, им "очень нравится"

        Валера 15-07-2009 12:19:24

        Политика – это игра в шахматы. Геополитика – это игра в большие шахматы.
        ..............................
        несогласен!Это не шахматы..это как игра дапустим в шахматы с переходом в шашки и затем в "Чепаева",и опять в шахматы

        Иван Галкин 18-08-2009 01:55:55  в ответ на: Max [6]

        >"Белым блефом" со стороны США была и СОИ.

        Это точно! Ебанутый актёришка Рейган насмотрелся в своё время голливудской киноподелки под названием "Звёздные войны" и решил замутить провокацию под одноимённым названием. А наши долбоёбы повелись на этот бред как лохи! И сейчас тоже самое!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.