Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • У КОГО ДОЛЖНА БОЛЕТЬ ГОЛОВА О КИТАЕ ?

        У КОГО ДОЛЖНА БОЛЕТЬ ГОЛОВА О КИТАЕ ? Александр Баринов 20-09-2011

      • В Китае 1,4 миллиарда населения. И с Китаем у нас две очень протяженных границы (по которым Путину, отдав по сути китайцам 150 кв. км. нашей территории удалось ВРЕМЕННО загасить пограничные споры и претензии).
        Кроме того - Китай имеет сейчас ВТОРУЮ по силе армию в мире и что самое существенное: Китай имеет растущую экономику, питаемую ввозимыми энергоносителями и сырьем. А мы - как ближайший к Китаю сосед - становимся слабыми в военном отношении, но при этом - обладаем незаселенными территориями, богатыми ресурсами (нефтью, углем, лесом и рудами).
        Китай становится настолько сильным, что ДАЖЕ США вынуждены теперь считаться с военными притязаниями Китая на присоединение Тайваня - этого до селе - верного союзника США и теперь американцы (из боязни прогневить китайское руководство) вынуждены отказать тайваньцам в поставке необходимых им для обороны от Китая тридцати новых истребителей F-16.
        И это американцы, которые до сих пор пока еще остаются первыми в мире по военной мощи - они "боятся Китая" и вынуждены по сути предавать своего верного союзника.
        А что у нас?
        А у нас нет союзников в противостоянии Китаю. Нынешние маневры войск ОДКБ-2011 это жалкие передвижения жалких "тридцати самолетиков и ста таночков" объединенных сил России и Казахстана - и "напугать" ими сильный Китай - это как напугать ежа голой задницей.
        Ставка на противостояние Китаю Индии - которую наши руководители делали все прошедшие 15 лет, когда Индии поставлялись военные корабли шести фрегатов специально разработанного Северным ПКБ проекта 11356, оснащенных зенитным ракетным комплексом «Штиль-1» и ракетным комплексом Club-N  бывшего тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и атомной многоцелевой подводной лодки «Нерпа», а также строящегося сейчас для Индии на калининградском заводе "Янтарь" эсминца - не усиляют равновесие Индия-Китай, а только ослабляют российские ВМФ. Поставка Индии самолетов Миг-35 и Миг-35 Д которых не поставляется в наши ВВС может рассматриваться независимыми обозревателями "как преступное головотяпство". Индия не будет впрягаться за Россию - потому как у Индии своих проблем - и с Пакистаном и с Китаем навалом (своё бы уберечь!).
        Кроме того - наше (неадекватное) руководство построило в 2004-2009 году ДЛЯ КИТАЯ два эсминца проекта 956ЭМ (тип "Современный") на Северной судоверфи в Петербурге. Эсминцы - которых так не хватает нашему собственному флоту! А это уже просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ !
        Положение дел с обороной границ на Дальнем Востоке у нас сейчас просто аховое. Российское военное и политическое руководство попросту надеется на русский авось. "Авось Китай не двинется". А что, если двинется? И кто ему может помешать? Америка? ООН?? Да Китай на этого Пак-ги-Муна с прибором положил и если сочтет нужным - запросто двинет свою армию на Владивосток и на Хабаровск.
        Нам теперь жестко необходимо усилить группировку флота и авиации на Дальнем Востоке. Тихоокеанскому флоту необходимо как минимум - усилиться тремя фрегатами проекта 11356 (которые российское руководство ПРЕСТУПНО поставляло Индии) и как минимум два эсминца проекта 956ЭМ (тип "Современный") (которые наше руководство так преступно построило для Китая).
        Да, ТОФ получит через два года первый "Мистраль". Но для сопровождения "Мистраля" необходима группа фрегатов и эсминец. А их-то на ТОФе как раз и нет.
        Теперь для эффективной обороны Дальневосточной границы нам необходимы (как минимум) два полка по 30 машин бомбардировщиков Су-34 (а их до 2018 года всего ожидается поступление только 12 штук), два полка по 30 машин Миг-35 и Миг-35Д (а их всего в наличии сейчас 3 штуки в Липецком центре переподготовки), три (как минимум) дивизиона ЗРК ПВО с-400 "Триумф" (а все, производимые сейчас с-400 поступают на оборону Москвы - себя любиминьких наши бугры хотят защитить в первую очередь)...
        Теперь на Дальнем Востоке во Владике завершается строительство нового моста на остров Русский... Для кого строим? Для китайцев, которые придут на незащищенный по вине преступно-халатного нашего руководства Дальний Восток и бывший Русский остров переименуют в Новый Китайский.

        ч1

      • Александр Прокопович 20-09-2011 11:19:26

        вот-вот!
        http://www.newsru.com/russia/20sep2011/vvs.html

        Станислав Белковский 20-09-2011 13:03:25  в ответ на: Владислав Пруданский [1]

        Тогда вам кстати вот это:
        http://www.inosmi.ru/fareast/20110912/174579268.html

        mig29 20-09-2011 14:17:08

        16 лет пролетал на МиГ-29. Замечательная машина. Три главных преимущества: прост, дешев и эффективен. Су-27 был на 1,2 более эффективен в воздушных боях, но зато в 5 раз дороже и в 2 раза менее надежен.
        К сожалению, если даже и будут решать, что ставить на вооружение из нового вооружения, то решение будут принимать не специалисты. И  эти неспециалисты в своем решении будут руководствоваться не здравым смыслом и интересами страны, а своим карманом и желанием угодить своему хозяину.

        Станислав Белковский 20-09-2011 14:24:46  в ответ на: mig29 [3]

        я тоже читаю материалы в википедии и там есть справки о количествах и бортовых номерах поставляемых машин: Су-34, Су-35, Миг-35
        машин этих Су-34 где-то 10 штук
        Су-35 - одна или две и Миг-35 тоже два или один
        с чем воевать????????????????? с чем воевать, господа ???????????????????

        Van Helsing 20-09-2011 14:38:35  в ответ на: Станислав Белковский [4]

        Так чего,уже сдаёмся,а? Куда бежать,где присягают новому гауляйтеру? :)

        avb 20-09-2011 19:39:29

        Люди, а без всего этого как-то можно? Можно без войны? Кто обеспечивает нам безопастность у нас в стране? Где отчётики почитать, есть линк?

        Van Helsing 20-09-2011 22:45:20  в ответ на: avb [6]

        "Si visраеет, para bellum "-что означает "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих" :)

        Станислав Белковский 21-09-2011 04:37:43  в ответ на: Van Helsing [7]

        хорошо, "спасение утопающих - дело самих утопающих" - это как? объединяться в партизанские отряды против китайской оккупации?
        или в партизанские отряды против существующей власти???????
        если власть ничего не делает для защиты против китайской оккупации

        Van Helsing 21-09-2011 13:36:45  в ответ на: Станислав Белковский [8]

        Вы сами ответили на свой вопрос,есть ещё третий путь,встать в позу покорности и постараться получить(напоследок!) удовольсьвие...
        " Когда при нём душили его родную жену, любимую, он стоял возле и уговаривал: потерпи, может, обойдётся...." (Ц)

        Van Helsing 21-09-2011 13:58:39  в ответ на: Станислав Белковский [8]

        А вот как у нас расправляются с " утопающими" и их детьми
        http://www.fontanka.ru/2011/09/20/122/
        А вот так "утопающие" пытаются сделать хоть что то,кроме "позы покорности"
        http://www.demushkin.com/index.php

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.