«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»
«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»
прислать текст для публикации на сайте
В своих последних заявлениях, посвященных проблемам модернизации российской экономики, Путин называл потребную цифру во что обошлась бы нам подобная "операция Ы". На повторную ре-индустриализацию российской экономики надо ни много ни мало а 470 миллиардов долларов. Источником получения этой искомой и вожделенной суммы Путин видит иностранных инвесторов и внутренних ЧАСТНЫХ вкладчиков из числа олигархов.
Однако, как реально показывает практика оттока капитала - только в 2010 году криминальный вывод капитала из России составил 163 млрд. рублей или почти 5,5 млрд. долларов, а ОФИЦИАЛЬНЫЙ увод "официально заработанных" денег по оценкам ЦБ России за на 2011 год увеличился с 36 млрд. долл. в 2010-ом до 70 млрд. долл. То есть, за год из России "уплывает" 75-80 миллиардов долларов. И если только за "лихие" Ельцинские 90-е годы из России было выведено более 400 миллиардов долларов, а за "путинские стабильные" десять лет выведено около 700 миллиардов, что почти вдвое превышает потребную на модернизацию сумму.
Как Путин собирается привлекать деньги внешних и внутренних инвесторов - он не объясняет. Не говорит он об этом ни в первой своей предвыборной статье "Вызовы России ХХ1 века" ни в третьей "экономической" статье, появившейся буквально накануне. Любопытно, что нынешняя ситуация может во многом рассматриваться в аналогиях с индустриализацией первых пятилеток Сталина и т.н. застойными годами Брежнева (и хотя Шпенглер, будучи историком, в своей книге "Закат Европы" писал, что "история - это не наука, потому как обобщив и собрав воедино все события жизни человечества, история не смогла вывести математически точных законов развития" - мы все-же можем сопоставить некоторые периоды из истории нашей страны).
Так индустриализацию первых пятилеток Сталин (Орджоникидзе, Молотов, Каганович) делали за счет внутренних инвестиций (продавая зерно за золото). И тогда в период первых двух пятилеток - объем продаж зерна и золотых поступлений в СССР составил 300 миллиардов золотых рублей (примерно 400 миллиардов долларов). И при этом!!!! Не было НИКАКОГО ОТТОКА КАПИТАЛА.
Отток капитала начался при Хрущеве - известно из воспоминаний министра финансов Зверева, что он даже готовил покушение на Хрущева за то, что тот в 1956 году вывез в Британию на крейсере "Орджоникидзе" золота в слитках на 500 миллионов золотых рублей. А при Брежневе - отток капитала по линии ЦК КПСС только в 1973 году (год энергетического кризиса, охватившего Западный мир) составил 45 миллиардов золотых рублей (для справки - доллар стоил тогда 0,95 рубля)
И именно оттоку капитала при Брежневе - должен быть "благодарен" тот упадок и застой в промышленном экономическом развитии, которые постигли СССР и в конечном счете привели его к развалу. Достигнутые при Сталине темпы развития экономики (19% ежегодного прироста валового дохода) при Брежневе из-за недовложений в модернизацию, упали до 3%
И теперь, при Путине - при задекларированных 9% ежегодного прироста ВВП, мы наблюдаем 4,5% тогда как Бразилия и Индия (тоже страны БРИКС) показывают 7,5% и даже 11%
Вывод таков:
У Путина нет конкретных планов - как привлечь внутренних инвесторов. Капиталы, зарабатываемые на нефти здесь в России - уплывают на Запад.
Нет никакого плана и у иных соратников Путина. (а Кудрин выбыл)
Как вывод - я голосую за Зюганова - потому как у этого кандидата есть конкретный план - пустить золотовалютный резервный фонд в систему модернизации экономики. Для этого на базе золотовалютного стабфонда создать три банка, финансирующих модернизацию, машиностроение и военную промышленность, на основе которой (по опыту прежних времен) развивать и гражданскую промышленность.
Так что я за Зюганова.
У него план есть.

РОК-КАЛЕНДАРЬ МАЙ14 го мая 1943 года родился Джэк Брюс - басист и вокалист английской супер-группы "Cream"
19 го мая 1949 года родился Дасти Хилл басист и вокалист американской группы "ZZ TOP"
20 го мая 1944 года родился английский рок певец Джо Кокер
24 го мая 1941 года родился американский рокер композитор и певец Боб Дилан (Роберт Циммерман) [дальше...]
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН !!!Итак, "Зенит" - чемпион!!! Вчера на стадионе Петровский он обыграл столичное "Динамо" 2:1
Зенитовцы, как и ожидалось, устремились в атаку с первых минут. Быстрого гола, правда, у «Зенита» не получилось, но на 20-й минуте травму получил важнейший для «Динамо» футболист – центральный защитник Фернандес. Аргентинца заменил дебютант Шитов, отправившийся на левый фланг, а в центр в пару к Рыкову перешел Епуряну [дальше...]
РОК КАЛЕНДАРЬ "CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL"И случится же такое совпадение!
· 24 апреля 1945 - родился Даг Клиффорд, ударник "Creedence".
· 25 апреля 1945 - родился Стю Кук, гитарист "Creedence".
С интервалом в один день родились два музыканта супер-группы всей советской молодежи, уравнявшей во вкусах и жлобов, и шпану и интеллектуальное студенчество. В начале 70-х из каждого окошка каждой студенческой и рабочей общаги неслись веселые аккорды этой воистину великой американской группы! типа Lookin' Out My Backdoor [дальше...]
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕРГЕЯ ШНУРОВА13 апреля 1973 года в культурной столице СССР в городе Ленинграде родился культурнейший человек Сергей Владимирович Шнуров.
Шнуров настолько преисполнился культуры, что она из него так и пёрла (и продолжает из него переть) в каждом из текстов его несомненно талантливых произведений, являющихся образцом культуры для всех его почитателей [дальше...]
Не согласен с афтором. Путин - умный, хитрый, изворотливый...
Как ни как, по приросту олигархов в стране - мы впереди планеты всей. Не бездельник - эт точно. Зюганов сможет обеспечить такой прирост капитала у олигархов? А Миронов? А Жириновский? Может - Прохоров?
А могут и заиграться - и потерять все. Русский бунт - это вам не арабская весна.
Как там у Евдокимова в его: Рожа - красная такая, когда он, сломав березку, загнал в реку и своих, и чужих.
Градус озлобления в обществе - уже зашкаливает. Пока два центра выступают в качестве топлива для этого котла. Это - Путин и пиндосы.
Для тех же олигархов выгоднее было бы чем-то и кем-то пожертвовать. Нельзя бесконечно жрать в одну харю.
смотрю телевизор, нас загоняют в туже реку, где мы уже 12 лет
всё подается как уже решенное - Путин на 100% президент, а остальные просто вышли прогуляться
не знаю, 4 февраля не смотря на мороз пойду на шествие
нам внушают, что Путину нет альтернативы....
однако, еще в школе на уроках истории нам говорили о роли личности в истории
когда Ленин умер многие считали что всё - революции и стране советов - конец
когда умер Сталин - вообще пол-мира рыдало
и ничего - выплыла страна
выплыла и с иными руководителями
дело в том, что Россия - очень инерционно - стабильна и она не может быть разрушена за короткий период 10-ти лет правления
это как тяжелый корабль или тяжелый транспортный самолет - их сложно развернуть и остановить
как ни относись к путину,альтернативы и правда нет,всё зачистили.страна конечно выплывет,но кто знает,с кем и какой ценой.
не могу красиво обосновать,но зюган не тот человек. повторюсь,все они из одного театра,роли разные.зато постановка классная,все натурально....7д,хули.
вообще - если судить по тому что как наши враги относятся к выдвижению Путина - то надо голосовать за него
америкосы ДЫБОМ встают против Путина и пророчат всякие плохие времена
значит они его не хотят и значит они его боятся
а это означает что он для России хорош
а там не дураки...может тоже постановка?поживём-увидим?
Открытое письмо рожденным не в СССР 01 февраля 2012г "ЭХО Москвы"
"Сегодня, 1 февраля, исполняется 81 год со дня рождения первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина – великого реформатора – родителя и радетеля свободного русского народа. Путинская Россия умирает на наших глазах. Умирает, как в свое время умерла Россия коммунистическая. Ельцинская – не умрет никогда, потому что именно за 10 ельцинских лет впервые в многовековой истории России выросли и ментально сформировались вы, миллионы молодых свободных людей.Основное отличие менталитета рожденных не в СССР от менталитета homo sovetiсus состоит в признании и принятии факта прозрачности современного мира в результате появления новых информационных технологий, и, как следствие, отрицание лжи и лицемерия. Только вы можете быть легитимной силой для свержения лживого, воровского режима. Поэтому я уверен, что смена режима произойдет исключительно силовым путем. Власть это чувствует, пугает кровью революции и разглагольствует об эволюции. Не обманывайтесь – революция – это замена отжившего, неэффективного общественно-политического устройства общества на прогрессивное, и только революция сможет изменить вектор движения России на противоположный путинскому. Участие Путина в выборах на третий срок – антиконституционно. Насилие Путина над обществом – свершившийся факт. Поэтому силовое противостояние общества и путинского режима неизбежно. Те, кто отрицает это - либо глупцы, либо трусы, либо кремлевские политтехнологи, стращающие Площадь кровью. Единственная разумная на этом этапе цель противников узурпации власти – не допустить проведение выборов 4 марта. После того, как исчерпаны все политические возможности, остановить насилие над обществом может только Площадь. Так было. Так будет!" Борис Березовский. 1 февраля 2012 года
А вы говорите за Зюганова, гы
Не понял связки: Березовский-Зюганов.
Есть связка: Березовский-Абрамович-Ельцин.
Есть связка: Ельцин-Путин-Абрамович.
Соглашусь, что была связка в 96 году Березовский-Ельцин-Зюганов.
Да и связка Путин-Березовский есть. Из страны он его выдворил, на бабки развел, но полностью его бизнес в России, как это сделал с Ходором, не отобрал и не уничтожил. Поступил довольно либерально.
Чего-ж не понятно-то?
Если Путина прокатят, кто пертендент на корону?
Зы. Верю, что когда нибудь будет создана партия большевиков, и в оглашениях и в умолчаниях проводящая в жизнь идеи справедливости для всех, а псевдокоммунистической партии троцкистов-марксистов, спонсируемых капиталом придёт логический 3.14здец.
От веть оно как ишо бываит...
«Мужик на барина сердился-сердился, а барин и не знал ни хуя"
Чо скажешь, бро?
Юрий, и причем здесь предложения в программу ОНФ?
Почти все, что там предлагается - есть в программах Зюганова и Миронова.
Да и Путин сейчас, для того, чтобы не отвечать по полной программе за разворовывание страны своей командой, а для этого ему нужна прозрачная и убедительная победа уже в первом туре, переобувается на ходу, и в своих программных статьях и выступлениях, ворует у своих конкурентов наиболее популярные идеи, которые все 12 лет своего правления - категорически отвергал.
По поводу аргумента - если не Путин - то Кто?
Тупее аргумента - трудно придумать.
Если возникает такой аргумент в споре, то это означает, что созданная система вертикали власти - гнилая. Её надо менять. Принятые карманной думой законы и президентские указы - извратили суть Конституции. И народовластием, декларируемым в ней, уже не пахнет.
Если вы считаете, что диктатура - самое лучшее государственное устройство, и русский народ достоин только диктаторско-демагогического управления - флаг вам в руки.
Я считаю, что у народа и страны, в которой он живет, должны быть свои интересы и приоритеты, которые должны выполняться не зависимо от того, кто победил на думских выборах, а кто на президентских. Перевыборы - это только смена караула, позволяющая сохранить то, что этот караул поставлен охранять.
Ну что сказать,вроде всё правильно,как говорится богу бы в уши...А вот про это какие мысли?
Ну тут ведь специфика такова,что предвыборные лозунги любого кандидата от любой партии по сути по своей просто ОБЯЗАНЫ быть популистскими,иначе грош им цена,другое дело,что все должны отдавать себе отчёт,что это просто большая ИГРА,и ничего из этого разумеется выполняться и не намечается(ну возьмём к примеру классическое "фабрики-рабочим,земля-крестьянам"),то ,что кто то у кого то спиздил что то-да нет,просто есть уже проверенные,обкатанные шаблоны,почти со 100% попаданием,как семь музыкальных нот,но никто же не говорит ,что Дунаевский у Чайковского партитуру спиздил,просто эти же семь нот поставлены в другом порядке...
Что касается диктатуры...Возьмите историю Древнего Рима,я сбился со счёта,сколько раз там менялась система власти с точностью до наоборот,а чем мы то шибко отличаемся,я вот например сильных отличий не обнаружил,всё то же "хлеба и зрелищ" внизу и "разделяй и властвуй" наверху...кактотак
откуда так хорошо знаете латынь? вы часто цитируете на латыни
Уважаемый, ваше мнение принимается, но не поддерживается.
Извратили конституцию, говорите, очень хорошо, её давно пора было всю извратить до неузнаваемости пиндосовских кураторов, при поддержке которых она писалась. Я глубоко убеждён, что диктатура наиболее подходящая для России система управления, особенно диктатура совести. Вся эта демократическая блажь возможна в маленьких люксембургах и швейцариях, управляемых ростовщиками, по какой причине их суверенитет с одной стороны не оспаривается, а с другой - и на хер никому не нужен. С Россией совсем по другому: территория, её людской и интеллектуальный ресурс, природные богатства - вещи непреходящие и представляют по этой причине интерес хитрожопых демократизаторов-паразитов, которые думают, что монополия на эмиссию денег и спекуляции на фондовых и валютных биржах, даёт им право безнаказанно грабить ресурсы других стран. Именно в условиях конкретного выживания России и необходима смена караула, позволяющая сохранить то, что этот караул поставлен СОЗДАВАТЬ.
Тупее аргумента - трудно придумать Действительно - трудно подумать: ну йух с ним с "Путиным и его бандой", УРА - выбрали борца за народное счастье, дальше-то что - вы подумали? С какой социологической и экономической наукой прёт на выборы г-н Зюганов со своей ООО КПРФ? Правильно, ровно млять с той, что была сто лет назад. Вам ГУЛАГов захотелось? Эта наглухо продажная контора разорвёт Россию территориально, а потом и ресурсно под рукоплескания мультикультуристов и либерастов всех мастей и диаметров толерантных отверстий. Этот г-д Зюганов даже если и победит (не дай Бог), найдёт возможность (и ему помогут) передать власть Прохорову (Ельцин 2.0), и тогда готовьтесь пиздячить 60 часов в неделю, в лучшем случае.
Я убеждён, что только Путин, опирающийся на народ в лице ОНФ, а не партии бюрократов, способен в настоящий момент дать людям то, что их интересует больше всего: идеалы справедливости, мир, кров, работу, достаток, уверенность в завтрашнем дне и гордость за страну.
Люди, которым не безразлична судьба России, должны формулировать адекватные требования и вести диалог с властью, а не раскачивать лодку. К адекватным требованиям власть прислушивается, не прислушиваться она уже не может, не имеет права.
Ну ни сказать,что хорошо-просто интересуюсь на досуге этим отрезком истории,вот кое что и оседает...:)))
Может быть,не лодку,а линкор Абрамовича? :))))
"Я убеждён, что только Путин, опирающийся на народ в лице ОНФ, а не партии бюрократов, способен в настоящий момент дать людям то, что их интересует больше всего: идеалы справедливости, мир, кров, работу, достаток, уверенность в завтрашнем дне и гордость за страну"(ц)так хулиж он раньше не сделал?нахуй всё развалили ,при нём!?с какого перепугу он щас всё делать будет?
Знаешь, брателло, полезно иногда почитывать Старикова, а не причитать из пустого в порожнее, как Путин фсьо развалил. Хоть Стариков и не даёт методологии самостоятельной выработки знаний, но фактологию он даёт убойную и проверенную.
А что осталось от линкора Абрамовича?
Линкор и остался,попробуй,раскачай такую "лодку" (вертикаль власти) :)))
Братуха, разкачать можно даже Туманный Альбион, а старушке нагадить в одну из миллиона её шляпок, и прынца вернуть на острова по-частям. Аблямович каким боком к вертикали, sorry?
По мормонам, мать их: если Обамке не подкладут мормонку в отдельном овальном кабинете, он войны с Ираном не начнёт, что сомнительно с приходом на пост Ромни.
Эх братуха, шо мормоны, шо сайентологи, шо кляти масоны... нам то что с этого, у нас свои зомбификаторы в рясах и те-же финансовые потоки, да ещё и по-круче. Так штааа...
Понравилось, хорошо сказано))))))))
Юра, в этой ссыли одно напрягло: почему из армии надо гнать поганой метлой всех, кто имеет опыт Советской Армии?
Вы не могли бы привести цитату, подтверждающую ваше напряжение?
Юрий, приношу извинения (перечитав еще раз вашу ссыль и посыпая голову пеплом), в вашей ссыли предложений ОНФ Путину - такого пожелания нет. Это я перепутал с другим форумом, где обсуждается то, что реально происходит в армии. Сердюков избавляется от профессионалов. Но для Путина он такое же неприкосновенное лицо, как и Чубайс.
ещё раз хотелось бы сказать-я всё вижу собственными глазами,стариков может вещать на москву,там народ тёмный в основном(не в обиду москвичам)дальше своего двора многие и не знают ничего.про путина- что его может исправить-переменить ,не знаю.но опять же на сегодняшний день кроме него рулить некому,слишком долго жили под царями,поэтому какой нах...демократический выбор,всё равно царь получится.
Думается мне, что если бы он мог, то лично выгрыз бы этим господам трахеи.
Наша проблема не в отсутствии свобод, их предостаточно, а в засилье вседозволенности, которую и путают со свободой.
У нас свобода подсознательно ассоциируется с Богом данным водительством совестью по жизни, а нам навязывают LIBERTY - либеральные ценности: свободно обворовывать лохов и свободно перемещать капиталы, разбавляя эту мерзость благоглупостями о свободе личности быть безответственной перед обществом и потомками.
Свобода должна выражаться в свободе волевого принятия личности на себя обязательств жить в гармонии с другими личностями. А в условиях отсутствия выполнения второй заповеди Христа (царство Божее ещё не установилось на Земле), личность должна научиться себя ограничивать.
Вот и я думаю, что ему это не дано.
>Зюганов сможет обеспечить такой прирост капитала у олигархов? <
Зюганов, используя "дедовский" опыт, может остановить отток капитала из страны.