Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • нужна ли человеку свобода ? (нах)

        нужна ли человеку свобода ? (нах) Андрей Лебедев 10-02-2023



      • Arbeit macht frei
        (цитата из Лоренца Дифенбаха)

        Сутра выпил - весь день свободен!
        (истина русской жизни)





        Пусть вас (немногочисленных читателей сего текста) не смутит философско-теософское начало рассуждений в преамбуле - и если наберетесь терпения, то преодолев пару "непонятно скучных абзацев" - доберётесь и до веселухи традиционных перетираний об Украине и житии нашем убогом, но гордом (в своём непреклонном сознании высокого русского предназначения). 
        Итак - сначала - МЫСЛЬ о "пресловутой свободе выбора" - якобы, предоставленной Богом - нам (человекам - адамовым потомкам).
        "якобы - у нас есть - какая-то "свобода выбора""
        А разве сам - самый свободный Человеко-Бог - Иисус Христос - не говорил, что "выполняет во всём - ВОЛЮ ЕГО ?"
        ...когда придя к Иоанну-Крестителю чтобы тот исполнил обряд крещения и изумлённый Иоанн сказал - "да как же я могу?! это Ты должен крестить меня!" - но Иисус отвечал - "так должно быть исполнено"
        а когда Иуда привел солдат в Гефсиманский сад и Петр схватив нож, принялся защищать Учителя - что Иисус сказал? - "пусть делают то, что дОлжно делаться"....

        Свобода определяется границами собственных представлений... и ограничивается располагаемыми ресурсами (и способностями применить их)
        как говорил один из персонажей гениального фильма Гайдая "Бриллиантовая рука"?
        Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен

        Ну как? Настроил я вас?! (на грустный мотив "покалякать о делах наших скорбных") (тоже "цитата"!)

        Итак, мы все приближаемся к какой-то "неумолимой и неотвратимой РАЗВЯЗКЕ"
        либо США с их Трампом-Байденом-Блинкеном-Кирби-Салливаном- "обломают ХРЕН напополам об наш Донбасс"
        (и либо мы их ведём в ЗАГС - либо они нас ведут к ПРОКУРОРУ) (а прокурор сидит в городе Гааге!)

        Вот евреи говорят, что, мол ОНИ - избранный Богом народ
        Но тогда - почему Израиль - такая маленькая страна ?
        Скорее - справедливо будет считать истинным утверждение монаха Филарета - об избранности русских и России.
        (вот взять потомков Чингис-Хана и хана Бытыя.... ЖИВЫ КУРИЛКИ ! живут себе распрекрасно в Казани - богато живут! и их распрекрасные красавицы - Камила Валиева и Алина Загитова - блистают на льду мировых чемпионатов и радуют глаз телезрителей 1-го телеканала в программе "Звёзды на льду")

        так и когда-нибудь и АНГЛО-САКСЫ - пристроятся в виде какой-то "автономии" в структуре Российского государства - подобно тому, как пристроились татары (???) (ну, или это будет в системе государства Китайского ???)

        ....но, однако - Тревожно ожидать - неотвратимости момента - когда стало ясно то, что "пройдена точка невозврата"....
        Начав (скоро год будет как началось) - начав СВО на Донбассе, наше кремлевское руководство "отрезало себе пути отступления" - и теперь только два ВАРИАНТА - "либо победа, либо рабство русского народа под игом поляков и америкосов" (и Гаагский трибунал для нашего руководства)

      • mig29 10-02-2023 05:56:25

        "Итак, мы все приближаемся к какой-то "неумолимой и неотвратимой РАЗВЯЗКЕ"
        либо США с их Трампом-Байденом-Блинкеном-Кирби-Салл
        иваном- "обломают ХРЕН напополам об наш Донбасс"

        О Свободе так много сказано совершенно разными и умными людьми, что, пожалуй, больше высказываний есть только у людей о своем здоровье только - физическом здоровье, духовном и нравственном здоровье. Тут что-то новое добавить еще вряд ли возможно. Всё давно говорено - переговорено в предыдущие столетия и тысячелетия - только читай и не ленись)))
        Про нынешнюю ситуацию... Не кажется ли вам, уважаемые господа-товарищи, что в нынешнем противостоянии "цивилизованного" Запада с нами есть какая-то неестественность? Парадоксальность?
        Вот в Жизни не бывает так, что один человек другого считает своим врагом (тем, кто по его мнению подлежит обязательному уничтожению и ликвидации), но при этом другой виз-а-ви, своего виз-а-ви таковым не считает? А, если и считает другого, то максимум соперником, но ни как не врагом.

        mig29 10-02-2023 05:56:57

        А нынешняя ситуация именно такая сейчас сложилась. Весь "цивилизованный" запад поголовно считает нашу страну и наш народ своим врагом (т.е. что все мы подлежим по их мнению обязательной ликвидации и уничтожению поголовно), а мы по каким-то непонятным причинам их таковыми не считаем? Максимум, что мы считаем, что там есть какие-то определенные силы в их обществах, что заражены идеями фашизма, и что эти их общества нужно лечить от этой болезни, как больного человека пытаются вылечить, а не пускать сразу же прямиком на кладбище. Мы их собираемся лечить и спасать, а они нас собираются... убивать и уничтожать. Мы для них враги, а они для нас - нет. Как-то это не справедливо всё.
        Если они хотят нас убить, то, спасаясь от реализации их желания на практике, нам ничего другого не остается делать, кроме как лишить их возможности претворить их планы в жизнь. То есть, если они хотят убить нас, то нам ничего другого не остается делать, как, защищаясь, убить их.

        mig29 10-02-2023 05:57:03

        Мне кажется, что пора прекращать миндальничать и притворяться. Нужно прямо и честно заявить: Раз вы так хотите с нами поступить, но мы в ответ вынуждены поступить тоже так. Вы хотите уничтожить нас, а мы в ответ вынуждены тогда уничтожить вас. Нечего вас лечить от  фашизма и других болезней. Не та ситуация. Вопрос жизни и смерти. Слишком далеко зашла болезнь. Терапевтические методы уже не помогут. Да и с хирургическими методами, кажется, мы уже опаздываем.... слишком свобода "цивилизованного" запада завела его в фашизм и в фашистскую идеологию. Если первый раз это можно было считать случайностью и ошибкой, то повторное возрождение этой идеологии у пациента говорит о системе и системной запрограммированности, а не ошибке.
        А ведь это... неправильно.

        romanamigo 10-02-2023 06:25:28

        Утра в ленту! Ну во первых Петр выхватил не нож, а меч. И мне вот этот момент в Библии всегда покоя не давал. Меч в те времена стоил серьезных денег и уж если ты его купил, значит он нужен. Если не пользуешься в жизни, покупать не будешь.  Тем более Петр показал, что для работника налоговой пользуется им он превосходно, поскольку сумел покалечить профессионального военного. Нет, Христос конечно военнослужащему ухо на место-то потом приклеил,  но факт фактом. Вот мне интересно, у Спасителя нашего все ученики с колеще-режащим по улицам ходили? А может и сам? Мужчина-то был не прост  судя по всему. Мария-то род вела от Давида, по сути знатнейший еврейский род (что означает и богатейший автоматом), навряд ли такую бы за плотника отдали. А если отдали то вообще непонятно: то в роду одни сплошные цари, ну в хреновом случае первые  помощники  фараонов, и тут опа.... жена плотника. И не слова не сказано, кто довел семью до такого состояния и просрал все полимеры...

        Прожжёный 10-02-2023 06:38:52  в ответ на: mig29 [3]

        Яживу в Москве и я видел сам своими глазами двухсоттысячные демонствации на пл. Сахарова и на Болотной, которые Путин назвал потом демонстрациями  "бандерлогов", когда такие колонны возглавляли Макаревич, Ахеджакова, Сванидзе, Гозман и прочие.
        Где теперь те протесты? Либо народ запуган, либо народ стал и взаправду "единым" и монолитным ?

        Прожжёный 10-02-2023 06:45:17  в ответ на: romanamigo [4]

        Петр и Андрей были рыбаками.  Хрисос сказал им, - оставьте свои лодки и сети и следуйте за мной и я сделаю вас ловцами человеков.  И первоначально Петра звали Симон, так как Христос перекрестил его, (Петр в переводе - "камень")
        Сборщиком податей - "мытарем" был Матфей.  (налоговый служащий)

        Прожжёный 10-02-2023 06:50:07

        Лебедев! А статья-то у вас - почти гениальная.  Ни на одном ресурсе, нигде, ни на topcor.ru  ни на politobzor.net такого бойкого и образного языка, как у вас,  я не встречал.

        mig29 10-02-2023 06:58:57  в ответ на: Прожжёный [5]

        Любые организованные выступления людей не возникают просто так и сами по себе. Для этого нужно, чтобы был в общество вброшен правильный лозунг. Но даже и правильного лозунга для организованного выступления людей мало. Нужна еще и организация такого массового выступления. А любая организация требует как минимум еще две вещи: команду единомышленников и... финансирование процесса.
        Если мы обратимся к Истории, то даже в Новгородской республике, где важнейшие вопросы решались на общем собрании горожан, то там купцы и ремесленники (наиболее богатые горожане, что обеспечивали работой и доходами других менее богатых горожан), то они предварительно подкупали в толпе так называемых "крикунов", чтобы с их помощью завести толпу и принудить общество принять то решение, которое выгодно этим купцам и этим ремесленникам. Прочитайте, как это было, когда Новгородское вече (Новгородская республика в составе Великого Княжества Рюриковичей) призвала для защиты своей от немецких рыцарей Тевтонского ордена юного сына Великого Князя Александра со своей дружиной. Тот, который впоследствии был прозван "Невским". А ведь отроку от роду было всего тогда 16 лет. Борода только начала расти. Но нужные люди подкупили крикунов, те прокричали нужное. Александр со своей дружиной взял Новгородскую республику под свою защиту. А, когда защитил, то был ими же, новгородцами и выгнан.
        "Болотная" и прочие состоявшиеся и несостоявшиеся "цветные революции" как раз такая же демонстрация аналогичного действа - подкуп нужных "крикунов" под определенными лозунгами и через определенные организации единомышленников - иностранных агентов.
        Но деятельность этих иностранный агентов может осуществляться эффективно только тогда, когда есть надлежащее финансирование этих структур со стороны "заказчика". Но самое главное, когда связь заказчика с исполнителями является скрытной, а не явной. Поэтому эти "гозманы" и уехали, когда был принят закон по аналогии с законом США об "иностранных агентах".
        Вы думаете, что среди новгородских купцов и ремесленников не было тех, кто подкупил крикунов кричать за власть рыцарей из Тевтонов? И такие были. И с соответствующим финансированием. Но их связь как иностранных агентов была выявлена, и решение в их пользу на Вече принято не было. Это и называется... суверенитет.

        romanamigo 10-02-2023 07:19:08  в ответ на: Прожжёный [6]

        Для рыбака тоже на слабо шашкой махал))))

        Прожжёный 10-02-2023 07:20:32

        Чтобы вывести на улицы 200 тысяч человек, просто одних "иностранных агентов" явно недостаточно. Необходимо иметь общее настроение масс.

        mig29 10-02-2023 07:29:36  в ответ на: Прожжёный [10]

        "Необходимо иметь общее настроение масс."

        Не спорю. Но для этого как раз и нужно соответствующее финансирование для создания соответствующего настроения масс. В одних случаях это мероприятие может оказаться достаточно дешевым и бюджетным, а в других случаях достаточно затратным.
        Одно дело Емельяну Пугачеву было поднимать крестьян и казаков на бунт (один бюджет нужен был на это), или Кастро со товарищи "бородачи" против ставленника США диктатора Батисты на Кубе. И другое дело (другой бюджет) с помощью пивного пуча приводить Гитлера к власти в Германии (в Веймарской Республике). Или Ельцина у нас в 1991-ом году. Настроение в обществе - важная вещь. Особенно с точки зрения финансирования на его создание. В одни случаях это может быть очень "дорого", а в других - достаточно "дешево". Но в любой случае - требует определенных затрат на организацию и проведение массовых выступлений. (Необходимость пробурить первую дырочку в плотине, а там уже такой поток может хлынуть, что сметет со своего пути  и затопит всех и вся. В крови).

        Дворник с тремя высшими образованиями 10-02-2023 09:12:24  в ответ на: mig29 [1]

        >>>О Свободе так много сказано совершенно разными и умными людьми, что, пожалуй, больше высказываний есть только у людей о своем здоровье только - физическом здоровье, духовном и нравственном здоровье. Тут что-то новое добавить еще вряд ли возможно. Всё давно говорено - переговорено <<<<

        Ну, ты и дубина стоеросовая и тупица нижегородская.
        Яуже тебе толковал, что мы тут все поняли давно, что твое образование это журналы "Блокнот агиатора" орган ЦК КПСС и журнал "Коммунист вооруженных сил"  Глав ПУ МО СССР
        Ты там все это про "свободу" читал?
        Читай внимательнее нашего Главредушку!  Авось, поумнеешь малехо.

        Простаков Иван 10-02-2023 10:49:25  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [12]

        Хорошо, что вы за образование не посчитали случаи, когда писали на кусты и углы. А то ученый были бы донельзя! ))) Махен, махен, тринкен унд шлаффен! ))

        Простаков Иван 10-02-2023 10:53:25  в ответ на: Прожжёный [7]

        Эх, Атанор бы выдал вам переходящую проПке! Однозначно!)) Где то промышляет по Северам! ))

        Простаков Иван 10-02-2023 10:55:11  в ответ на: Прожжёный [5]

        Макаревич и Ахеджакова -хрен то с ним, но , Гозмана надо как то махен!

        mig29 10-02-2023 11:04:24  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [12]

        Поражаюсь. Невозможно, кажется, пробить дно Вашей глупости и невежеству. Но Вы каждый раз умудряетесь это сделать и удивить всех в этом.
        А чему тут удивляться? Ведь, как издревле известно, то есть несколько вещей не имеющих границ (бесконечных). И это не только жадность человеческая, но и глупость человеческая тоже. А вот с бесконечностью Вселенной и Материи... сомнения есть. А вот с жадностью и глупость - ни каких сомнений. Что Вы раз за разом здесь и демонстрируете)))

        Андрей Лебедев 10-02-2023 11:08:54

        http://www.lozero.ru/events/world/9903.html