Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • рост прироста каприза капризули - не есть свидетельства падения уровня - но только лишь рост капризности мелких душонок

        рост прироста каприза капризули - не есть свидетельства падения уровня - но только лишь рост капризности мелких душонок Андрей Лебедев 12-02-2017

      • Мне 65
        Вроде и не так уж и много,но и немало! Повидал достаточно - и перемен, и подмен, и замен (одного другим) - например - общественно-экономической формации под названием "социализм" - на "олигархический капитализм с государственной системой базиса капитализации" - (вообще не пойми чем!)
        Вот люди помоложе (которым при Горбачеве было по 16-17, а при Ельцыне-Пельцыне по 20-25 ) жалуются, мол "живем плохо!"
        Хотели-то жить, как в Голландии - Швейцарии ! (но не всем отломилось-обломилось)
        а я вот вспоминаю СССР
        жил я преимущественно в Ленинграде, где в принцыпе мясо (как символ благополучия) в магазинах было ВСЕГДА.
        Пусть не всегда хорошее,но говядина по 2-55 была!  (кстати, вот свинины, как ни странно - не было!)
        и колбаса (правда только ОДНОГО СОРТА) - докторская (или любительская) по 2-60  (любительская по 2-70) тоже были ВСЕГДА !
        копченой колбасы НЕ БЫЛО ! но вареная была, и кстати - очень вкусная!
        Для правды - следует отметить, что мясо и колбаса были только ТОЛЬКО в Москве и Ленинграде!
        Я много ездил (при Брежневе) по России - и видел АБСОЛЮТНО пустые полки и в Тюмени,и в Свердловске,и в Куйбышеве и в Ульяновске
        Про Тюмень вообще смешно!
        Еду я в 1977 году зимой по Тюмени в трамвае - и вижу вывеска - "Мясо-Колбасы" (магазин)
        я специально сошел на остановке и заглянул внутрь....
        Пустой магазин без покупателей..... все мраморные прилавки заставлены ТРЕХЛИТРОВЫМИ БАНКАМИ С МАРИНОВАННЫМИ ПАТИССОНАМИ..... и только продавщица толстомордая - крашеная блондинка в белом халате и меховой ондатровой шапке....
        Теперь же - в каждом (повторяю- В КАЖДОМ) городе или городке - навалом колбас и сыров !  и свинины!

        Но вот ещё про здравоохранение:
        помнится,в возрасте 30-ти годочков (в 1981 году - при Брежневе) разболелся я....
        и определили у меня "дуаденит" и "холицистит"
        так вот
        чтобы получить одну пачку лекарства "ФЕСТАЛ" - мне пришлось выстоять двухмесячную очередь на рецепт!
        и дали только ОДНУ пачку (20 таблеток!)  - и всё!  Гуляй Вася!
        А когда подхватил гепатит - то индийского лекарства "Лив-52" смогла достать только моя мама (в аптеке Горисполкома) и только одну баночку!  ПО ДИЧАЙШЕМУ БЛАТУ !!!!!!!
        Теперь же - в любой (В ЛЮБОЙ АПТЕКЕ !!!!) любых лекарств, включая и Фестал и Лив-52 и Мизим и Тромбоасс  - навалом !  только дэньги давай!

        Отдыхать...
        Отдыхать люди ездили на дачу (или в деревню к родственникам) (в обмен на то, что родственники из деревни иногда приезжали к вам в город и спали на полу в прихожей)

        Помню, в нашем институте вывешивали "наличие путевок в Профкоме"....
        в начале списка стояли две путевки:
        Круиз вокруг Европы (из Одессы в Ригу)  - 1650 рублей!    (а у инженера была зарплата 140 рублей) (а у бухгалтерши - 120 рублей)
        Поэтому и инженер и бухгалтерша ездили на свои 6 соток во Мшинскую или в деревню к тёте Маше....
        Теперь же такая же вот бухгалтерша - 2 раза в году ездит в Турцию..... а то и в Испанию

        Про автомашины (которые так не любит Краскопульт) вообще говорить не стану! В 1984 году когда я себе купил свою первую "жигу" - возле нашей пятиэтажки моя "копейка" стояла ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ
        сейчас же в каждой (В КАЖДОЙ КВАРТИРЕ - В КАЖДОЙ СЕМЬЕ проживающей в моем доме - две (а то и три ) автомобиля)

        Да и в хрущовских пятиэтажках народ наш (белые люди) уже не живёт!
        Таджики..... ну, и пенсионеры доживают
        а так - люди уже в нормальные двушки-трёшки давно все поперебирались


        Капризы?
        Да, капризы!
        плохо живем!
        вы с моё поживите, тогда поговорим

      • я забыл подписацца, асёл 12-02-2017 11:22:31  в ответ на: Простаков Иван [76]

        >Что мешало этим чудакам решить вопрос сраного дефицита, хотя бы частично? Чтоб люди с ума не сходили из-за тряпок, косметики и техники?

        А сейчас они не сходят с ума?
        См.очереди за сраными кроссовками из тряпки с резиновой подошвой и айфонами.

        blondin 12-02-2017 11:23:42

        полемика,это когда о чом то разговартвают.а когда гавно из открытой пасти валится это дефекация ртом.разговор не головой получается...это жопа серху у некоторых.малолеток,хули...

        Простаков Иван 12-02-2017 11:24:06  в ответ на: Kraskopult [78]

        Людей можно убедить делать добровольно! Вывозишь в лес (Венский -ха-ха), никого нет, покажите рюкзаки и карманы ...  Далее по тексту! )))

        blondin 12-02-2017 11:24:54  в ответ на: Kraskopult [73]

        твой савецкий период-горбачов.это уже не ссср.это царство селюков и спекулянтов.не путай!

        Простаков Иван 12-02-2017 11:28:08  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [79]

        Эта очередь не показатель, ну нравиться им Кардашьян или реппер какой , ну и пусть чешут свой анароТТ. Воля, епт! А есть и сейчас проблемы, которые грохочут прям в сердце, хоть мы и голланцы-фламандцы.  Решать надо или одно из двух прЫйдет.

        Простаков Иван 12-02-2017 11:28:55  в ответ на: Простаков Иван [83]

        не  голландцы ...  опечатка ))))

        blondin 12-02-2017 11:29:04  в ответ на: Простаков Иван [76]

        тупые были всегда.если сказано,што земля и заводы народу,не надо понимать буквально.вся прибыль шла народу,хозяину.как и сейчас-хозяину,но канкретному.идиотам доказывать трудно.а 11,одиннадцать рублей за пионерлагерь ребёнка-реальность...забыл?санаторий в крыму за тридцать рублей.это кидалово?

        mig29 12-02-2017 11:31:24  в ответ на: Простаков Иван [77]

        Если проводить литературные аналогии, то ситуация в 80-е годы между правительством и народом напоминала сцену из Золотого теленка, где Паниковский с Балагановым делили деньги с криками:"Ты кто такой? А ты, кто такой"? А потом (в 90-е) пришел Великий Комбинатор и сгреб все деньги себе в карман....

        Простаков Иван 12-02-2017 11:32:24  в ответ на: blondin [82]

        Ты молод, К-пульт,  но суров к Диме Семицветову!




        а он деньги и машины бескорыстно любил!

        blondin 12-02-2017 11:33:32  в ответ на: mig29 [86]

        это о чом?кто делил?про сгрёб-понятно.

        mig29 12-02-2017 11:33:43  в ответ на: mig29 [86]

        Мне кажется, что сейчас в столь любимым некоторыми либеральном обществе тоже намечается такая же ситуация между обществом и правительствами, где, как Трампу сейчас, кричат: "А ты, кто такой"?

        Простаков Иван 12-02-2017 11:34:49  в ответ на: blondin [85]

        Фонды народного Потребления -то что правильно было. Сейчас социалку передали регионам, и у некоторых коллапс, аллес кронталь!

        blondin 12-02-2017 11:35:23  в ответ на: Простаков Иван [87]

        всё и всякое было...не было это гордостью.с недостатками,допустим,боролись!почти Ц.

        Kraskopult 12-02-2017 11:36:09  в ответ на: blondin [82]

        Когда кончился СССР мне был 21. Так что не только Горбачев.

        atanor812 12-02-2017 11:37:45  в ответ на: Wolosan [75]

        Разговор с глухим к тому же читающим наискосок.
        Я говорю про восьмидесятые он мне про бандицкий беспредел девяностых.
        Кто  эти девяностые устроил? Такие жлобы как ты.

        Wolosan 12-02-2017 11:57:14  в ответ на: atanor812 [93]

        Слышь. Полудурог. Пример со "святыми" таксистами привёл не я. Я лично говорю лишь о том, что мечтатели про миллион долларов на  собственный карман привели СССР с закономерному распаду. Ты, мудак, дальше продолжаешь мечтать про миллион... Куда ты, тупая сука, нас всех приведешь?  Кто жлоб то? Тот кому насрать на Кремлёвское составляющее, тот кто работал всегда, тот кто собственное благополучие ставит в зависимость от собственной же трудувой деятельности? Или тот тупорылый мудак который мечтает о миллионе долларов и о Греции????? И для кого единственным и последним рубежом остается "лишь бы никто не узнал" Ты сучара продашь родную мать за бабло. Это читается во всём твоём тупорылом "творчестве" Главное что тебя останавливает (пока) читоб маманя не узнала что ты её продал. Такую хуйню мы наблюдаем постоянно. Дети продают квартиры стариков. Дети живут на их пенсии. Блондин сука тупая жертва. Его ебаные шесть детей надеятся именно на это. Что он их обязан обеспечить. Именно этим объясняется его переживание за детей. Он просто этих тупых ублюдков не в состоянии содержать. А ублюдки в свою очередь не в состоянии заработать. Кто пидарас?  Путин? Вы два унылых гандона. И никаких извиниений не будет. Это блять констатация. Один старый пидарас а другой беззубый!

        atanor812 12-02-2017 12:24:21

        Зародившееся на свет в интеллигентной семье как результат неведомого генетического сбоя волосатое чудище умудрилось в одном сравнительно коротком для него высранном каменте лягнуть и облить гавном блондина, меня, моих родителей (которых кстате уже двенадцать лет как нет в живых), всех детей блондина. Это антирекорд.
        Генетический сбой видимо имеет древнюю историю и тянется с пещерных времен когда волосатый носорог по ошибке трахнул человекообразную обезьяну. Все шло нормально и вдруг вот... в 21 веке оно вылезло.
        Причем из интеллигентной семье к ее ужосу и позору

        Wolosan 12-02-2017 12:37:41

        Место мечтателей о кружевных труселях - у параши! В эту самую зловонную парашу с мечтой о миллионе баксов каждому провалилась украина. Туда ей и дорога. Гандоны которые теребят о несправедливости бытия тащут нас вссех в ту же самую парашу. Как может быть несчастным пенсионер сидящий на полном обеспечении при даче, при машине, при трёх жонах, при охоте при рыбалке....... Блять я в ахуе как эдакое то чмо может вообще быть чем то недовольно? Тем что его шесть детишек претендуют на его собственность и ждут от него всемерного содержания? Сам воспитал - сам и хавай! Второй экземпляр вахтует по севморпути по минимуму за стольник в месяц. А по факту значительно более. И эти два ублюдка трут тут про несправедливость современной России??? Про нещастных голодных вдов?  Про обманутых вкладчиков? Про голод и нищету..... Эти люди пиздят. Эти люди не имеют никаких оснований для недовольства. Они по факту упакованы по самые бакенбарды. Бесятся с жиру. Чо вам недостаточно я слабо понимаю? Срать желаете в золотой унитаз? Что не так? Какого хрена вам еще надо?  Какой справедливости? Вы в ней купаетесь. Вам желать по сути нечего. Кроме конечно вожделенного миллиона долларов и домика в Греции. Блять при чом один урод и так в домике живет!

        Wolosan 12-02-2017 12:45:18  в ответ на: atanor812 [95]

        Вас, тварей охеревших, только тыкая по самому больному можно привести в чувство. Ты гнида чем недовольна в этой стране? Ты, паскуда, упакована по самые помидоры. Мне до твоего уровня материального достатка не дотянуться при всём желании. Почему меня устраивает эта страна во всех своих недостатках, а ты её ненавидишь всеми фибрами? Ответ простой. Миллион долларов. Ты попалился. Паскуднее такой мечты трудно вообще что либо выдумать. Я не против достатка и денег. Более того я бы рад иметь их побольше. Но блять ставить высшей ценностью бытия миллион долларов...... Ниже такого плинтуса русскому человеку опускаться в падлу. Хорошо что ты не русский. Хорошо что ты безродное чмо. Это как то тебя оправдывает. Недобурят. Блять.

        mig29 12-02-2017 13:24:02  в ответ на: Wolosan [97]

        Волосан, ты чего разошелся, как старый боцман?
        Атанор и блондин не твои матросы. Да и паруса натягивать вам не надо....
        Вообще-то есть старое правило. Ругать не человека, а поступок.
        Хотя и самому не всегда удается придерживаться этому правила, но, мне кажется, - это не плохое правило.

        mig29 12-02-2017 13:24:53  в ответ на: mig29 [98]

        Виноват, паруса не натягивают, а поднимают.... ))))

        я забыл подписацца, асёл 12-02-2017 13:52:43  в ответ на: Wolosan [97]

        Почему меня устраивает эта страна во всех своих недостатках, а ты её ненавидишь всеми фибрами? Ответ простой.

        Потому шта я не люблю культивируемое общество жлобов и управляемых как петрушки под страхом потери всего людей. Под руководством группы самых больших беспринципных и жадных жлобов которым это выгодно патамушта они боятся не обанкротиться а тупо потерять власть.

        А страну я уважаю и люблю побольше твоего. И делаю кстати для нее значительно больше.

        Простаков Иван 12-02-2017 14:54:41

        101, ура!

        Простаков Иван 12-02-2017 14:56:34

        а вот, кто виноватт!

        blondin 12-02-2017 15:20:20

        отжешь хуесос!!!пиздец...больной человек.щас их много повыпускали.про детей...тока импотент и конченный гондон может про чужих детей чота сказать.у меня нет слов...истеричка,блядь и шизофреник воочию наблюдаем.таких обхожу в реале десятой дорогой.пакусать может.сын директора школы...вопрос!што это за школа и для кого.неужели для идиотов?или раньше в сумашедших домах были школы?

        blondin 12-02-2017 15:23:35

        да...на севодняшний день дети все при квартирах.я этому рад.што впереди у родины...вот,что беспокоит.

        blondin 12-02-2017 15:27:33

        кстате дети все робят на одной работе...а не как жадные ебланы -на шести.не надо их содержать ужо.две маленьких-содержу и выращу.всем завидующим чмошникам камент.

        leckmich 12-02-2017 15:32:52  в ответ на: Юрка_сцобако [2]

        👏👍

        leckmich 12-02-2017 15:33:51  в ответ на: mig29 [99]

        Поржал )))
        Натягивают другое - даже я - нерусский знаю ))) 😂

        blondin 12-02-2017 15:35:25

        ну и всем остальным...вспоминая ушедшего друга...перед смертью его слова-"хороший ты мужик-блондин".он никогда в жизни мне такого не говорил!вот от этого и скачу...мне на самом деле похуй оскорбления и выдумки малолетних долбоёбов.

        blondin 12-02-2017 15:37:04  в ответ на: leckmich [107]

        ваших...натягивали и неоднократно.канешна знаешь...как там ...нетленное?невзлётчик.

        leckmich 12-02-2017 16:04:21  в ответ на: blondin [109]

        да и "ваших" тоже. Я не о том.
        Но чё-та в натянутой вами Германии "Visa - Golod" не вводят в обращение.
        Ну и современная Германия с той ничего общего не имеет.
        Не "толераст", но рад этому.
        И когда подобное будешь писать, прими во внимание, пожалуйста, я - православный и вспомни о том, что "наших" и дед мой натягивял очень не слабо причём.
        Начинаешь уподобляться тем, кто кричит "Есть Путин - есть Россия!"  В многовековой совместной истории России (СССР) и Германии были всего 4 кровавых года! Много миллионов погибло. Но что такое 4 года и многие века?!

        blondin 12-02-2017 16:16:28  в ответ на: leckmich [110]

        насчёт карточек...есть такая беда.современная германия...ничо хорошего.ну и определись немец ты или кто?ты и от русских не ушол и к немцам не пришол.4 года...чот маловато насчитал за много веков.а россия пока есть.бум надеяться,что и будет.с потенцыалом нормально пока.с германией...не всё хорошо.побежите скоро...

        Простаков Иван 12-02-2017 16:25:03  в ответ на: leckmich [110]

        Хенде хох, германский недруг! Урсула фон Л. , мать семерых детей, в армию Германии трансгендеров ввела. Скоро равные права и зоофилам и ишакам дадут. )) Потолок званий для ишаков: генерал-фельдмаршал и шайзевский жезл!

        atanor812 12-02-2017 16:52:47

        Вальтер Штайнмайер стал новым президентом Германии.
        Ну а Трамп решил выйти из договора СНВ3. Вдобавок заявил что США и Западная Европа усилят санкции против России.
        Американские солдаты фотографируются на фоне Нарвы.
        Упс...
        Тот самый момент когда кое кому должно стать неловко за зон бокалов с шампанским в Госдуме  в честь победы Трампа.
        Вспомним еще негритенка то... это ведь он СНВ3 подписывал для того чтобы избежать гонки вооружений в 21 веке.

        Простаков Иван 12-02-2017 17:02:16  в ответ на: atanor812 [113]

        Не переживай, друх!

        leckmich 12-02-2017 17:08:14  в ответ на: Простаков Иван [112]

        пидоры, сэр!

        -трансгендеры, говорите? Да не дай вам бог, милый юноша, повстречаться хоть с одним таким педиком лицом к лицу. Нет мой юный друг, это были не, как вы изволили выразиться, педики! Это были настоящие БОЕВЫЕ ПИДАРАСЫ!!

        leckmich 12-02-2017 17:09:30  в ответ на: atanor812 [113]

        >Вальтер Штайнмайер стал новым президентом Германии.

        С год назад писал об этом.
        Ангела останется, конкурента убрали красиво

        я забыл подписацца, асёл 12-02-2017 17:18:13  в ответ на: leckmich [116]

        У нас тоже есть резерв - Валентина Ивановна Матвиенко. Хороший политик, недаром у многих оскомину вызывает.
        Она еще себя покажет.

        я забыл подписацца, асёл 12-02-2017 17:26:30  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [117]

        Пусть показывает на здоровье! А то , что  если даже  Атанора выбрать Базилевсом, то ничего не измениться в момент - увы, горькая правда! Нет кнопки, шеф! Будем трудиться понемножку, давиться пальмовым маслом, экономить. Одно из двух: справимся или нет!

        atanor812 12-02-2017 17:47:33  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [118]

        Даже в детской сказке про Олю-Яло и короля Йагупопа Семнадцатого еще пятьдесят лет назад было ясно сказано - не надо давицца, надо перестать делать кривые зеркала. Они только в комнатах смеха уместны никак не в жизни.
        Это тогда уже даже дети знали.

        leckmich 12-02-2017 20:56:09  в ответ на: Простаков Иван [112]

        >Хенде хох, германский недруг! Урсула фон Л. , мать семерых детей, в армию Германии трансгендеров ввела. Скоро равные права и зоофилам и ишакам дадут. )) Потолок званий для ишаков: генерал-фельдмаршал и шайзевский жезл!

        Вы - Россияне боитесь свободомыслия.
        Меня забанилi v ЖЖ толъко за этот вопрос!
        Это что за идиотизм?!
        Хотя страна ваша и вам всем в едином порыве! Нам со стороны, не видно.
        Извините, что и таблетки у вас от нас, что и лечиться вы к нам... не вы все.. только слуги народа... всем остальным такое не по-карману у бездуховных "гейропейцев" здоровье поправить.

        Иван Простаков - вопрос персонально тебе! Не дай Бог будешь болен, а в России не лечат такой "триппер" - примешь помощь от бездуховного меня? Заткнись сейчас и ответь сам себе!

        leckmich 12-02-2017 21:00:56  в ответ на: Простаков Иван [112]

        Заебал патриот!
        И не таких лечили! Вернее их детей. Знаешь как мнение меняется?
        Напиши матмодель и вычисли когда у вас будет такое же. Третьей степенью можно пренебречь.

        Wolosan 12-02-2017 22:43:34

        Да уш.... Моими стараниями сайт снова превращается в памойку. Все начали снова материццо. Совершенно очевидно что общение перешло за недозволенную грань деструктивного. Сопстна лечится это просто. Кто то должен заткнуться хотя бы на время. Почему бы и не я. Затыкаюсь.

        Kraskopult 13-02-2017 03:39:38  в ответ на: Wolosan [122]

        Ну, не все.

        mig29 13-02-2017 03:44:41  в ответ на: atanor812 [119]

        Атанор, вот и я всегда говорю: А как узнать, кто делает кривые зеркала, а кто нет? В наш информационный век - это ключевой вопрос!
        Кто больше кричит?
        Кто громче кричит?
        О чем больше всего, больше людей кричат в СМИ, в соцсетях, на кухнях и майданах?
        Но ведь это может быть просто заказанная реклама, когда большинство потребителей, ею зарекламированные, могут покупать не то, что полезней, лучше и дешевле, а вредней, хуже и дороже....
        Как в таких условиях хорошему продукту пробиться на полку, а хорошему человеку в политику?
        Монополизм в рыночной экономике, появившийся благодаря изобретениям гениального Форда, представлял угрозу рыночной экономике даже больше, чем коммунизм, отрицавший основу рыночной экономики - частную собственность. Чтобы спастись, рынок вынужден был принять законы, ограничивающие монополизм в экономике.
        Цифровые технологии произвели революцию не только в производственных, но и в информационных и коммуникационных сферах. И, если в производственных сферах они еще как-то ограничены антимонопольным законодательством, то в рекламе и политике ни как. Монополисты могут делать любые зеркала, отражающие ту действительность, которая им нужна.
        Атанор, у Вас есть уверенность, что в зеркалах Майдана, Евросоюза, США и НАТО нынешняя действительность отражается правильно, а в зеркалах России, ШОС и БРИКС - криво?
        У меня такой уверенности нет.

        atanor812 13-02-2017 04:21:34  в ответ на: mig29 [124]

        Доброе утро,миг
        Пока ответ писал интернет раз пять отключился и включился)) такой он вот счас у меня
        Попозже набью в файле скопирую и воткну чтобы сразу отправилось

        atanor812 13-02-2017 04:58:02  в ответ на: mig29 [124]

        Пока коротко напишу
        Кривые зеркала делают все и майдан и ес и госдеп.
        Вопрос в том пользуются ими граждане или нет.
        Лично у каждого должно быть свое прямое зеркало - зеркало из собственных интересов и интересов своих близких.
        Тому кто думает так не впарить мнение основанное на чуждых абстрактных для конкретного человека понятиях типа скрепов, шовинизма и прочей херни...

        atanor812 13-02-2017 05:02:04

        Уж не знаю хороша новость или плоха но 644000 граждан Сша подписали обращение в белый дом с требованием предоставить налоговую отчетность Трампа (трам-парам-парампа).
        Для обязательного ответа необходимы 100000...
        Трамп был вроде другом а потом надев корону вдруг стал не очень... СНВ3 похерил, мериканцев в Нарву заслал, санкции собирается усиливать...
        Поганка короче. Прям как Эрдоган.

        Wilburnig 10-04-2019 18:59:27

        Прогон по каталогам, это стандартное действие для раскрутки всех видов сайта.
        Для того, что бы раскрутить сайт с помощью прогона по каталогам, есть несколько способов. Раскрутка web сайтов
        К ним относятся: специальные сервисы, которые предлагают свои услуги за деньги; можно заказать прогон людям которые непосредственно этим занимаются, найти их можно на многочисленных форумах в Интернете; прогон по каталогам с помощью специальных программ; и прогон по трастовым сайтам. Программы для прогона сайта по каталогам:
        Allsubmitter – я считаю, что это профессиональная программа, которая должна быть у каждого разработчика сайтов. Раскрутка Она содержит в себе все компоненты для раскрутки, от размножения текстов, до сбора собственной базы. HWaddurl - бесплатная программа для массового добавления страниц в различные поисковые системы.
        С помощью этой программы, можно быстро добавить свой сайт или страници со ссылками на него, в поисковые системы, тем самым ускорить его индексацию или страниц с обратными ссылками.
        База трастовых сайтов - то же вид прогона по каталогам. Это база сайтов с высокими показателями цитируемости. В интернете существует много продавцов, которые предлогают свою базу, но все эти базы можно найти в свободном доступе, для скачивания. Скачать базу трастовых сайтов. Я выбрал только качественные сайты с показателями ИКС, не ниже 800, а всего в базе 200 сайтов. Не каждому человеку, хватит терпения на большее число сайтов!!!