Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • как хороши - как свежи были розы

        как хороши - как свежи были розы Андрей Лебедев 31-05-2017

      • Как хороши, как свежи были розы
        В моем саду! Как взор прельщали мой!
        Как я молил весенние морозы
        Не трогать их холодною рукой!

                                Иван Петрович Мятлев

        Ну, вот, какой я вумный, однако!
        Читаю с утра (3 часа утра по Мосвкве) любимый сайт politobzor.net  - все статьи (три подряд) пишут про то, что Путин "добровольно" дал молодому ворону Макрону - поклевать его Путина тело.
        Зачем?
        Я вчера писал именно об этом - так как по-моему (и это было очевидно) для Путина визит к Макрону в Версаль был неким актом "аутодафэ" - добровольной подставы и неоправданного щедрого донорства - "дать молодому выскочке - самоутвердиться на старом и уважаемом политическом теле Путина"
        Как Макрон заявлял ДО
        "мои переговоры с Путиным будут проявлением нашей силы"
        и Путин смиренно стоял (и не возражал) когда Макрон (без году неделя - выскочившая в политику блоха) - нестрашно хмуря бровки угрожал нашим телеканалам "Раша Тудэй" и "Спутник"
        и только Маргарита Симоньян - ответила потом Микрону - "я поднимаю бокал Крымского"

        Зачем Путину было нужно давать клевать Макрону своё политическое тело - зачем было давать выскочке Макрону самоутверждаться на авторитете Путина,который тот зарабатывал аж 18 лет?
        Неужели только за возможность сказать на пресс-конференции - "санкции против России не помогут решить проблем Украины"
        неужели так плохо и безнадёжно всё с этими санкциями ?

        На следующий день Путин провел совещание - с правительством и членами СовБеза по программе "экономического развития России до 2025 года" 
        где брать деньги?
        Надо строить Северный поток-2 и потом строить Северный поток-3
        Надо строить Южный (турецкий) поток через Черное Море
        Надо строить трубопровод Сила Сибири

        Хватит ли на это одной жизни?

        а тем временем наступает ЛЕТО
        и снова наступает лето в Питере
        и снова эти Греф, Костин, Мау (Мяу), Кудрин-Пудрин и прочие Ясины - поедут приедут в Питер на экономический форум "Россия Зовёт" (инвесторов ????)
        Снова в Питер по трассе Москва-Ленинград перегонят для этой цели 400 черных представительских мерседеса для обслуги гостей
        Приедут потом и Путин и Медведев
        а инвесторы хрен денег дадут ?????
        только на Дворцовой опять забесплатно выступят либо "Скорпионз" либо "Роллинг Стоунз" (Греф заплатит)
        БЕЛЫЕ НОЧИ !
        и ещё "Алые паруса" будут
        но денег не будет НИКОГДА !
        потому что Украина и санкции - это более чем надолго
        я не доживу

        Как хороши, как свежи будут розы Моей страной мне брошенные в гроб!



      • Wolosan 31-05-2017 13:16:31  в ответ на: leckmich [100]

        Сто Сто. Что так нерешительно? И без фрау. Какая фрау щас там у Вас в пачоте? Меркель, чур, не называть. Бухахахах!

        Света Б 31-05-2017 13:20:29  в ответ на: Андрей Лебедев [42]

        Оооо, Хенри!!!!  Из Вашего комментария следует абсолютно наоборот - Бог создан человеком и исключительно им, ни одно живое существо, кроме человека, не смогло создать Бога ;)))

        Здравствуйте.

        Kraskopult 31-05-2017 13:21:45  в ответ на: leckmich [100]

        Товарищ лётчик! А есть где-нибудь история забастовок Люфтганзы? Или так скажи - в первую неделю января принято бастовать или нет?

        leckmich 31-05-2017 13:24:33

        в праздники как правило обходится без забастовок.

        Хронология тут

        http://www.airliners.de/pilotenstreik-lufthansa-chronologie/35189

        leckmich 31-05-2017 13:28:55

        По всем пунктам профсоюз и работодатель пришли к согласию.
        Так что до 2022 года забастовок среди пилотов не предвидится.

        Kraskopult 31-05-2017 13:30:33  в ответ на: leckmich [104]

        То есть в январе не принято? Это хорошо. Спасибо.

        Kraskopult 31-05-2017 13:31:16  в ответ на: leckmich [105]

        Дело ж не только в пилотах. Диспетчера есть, бортпроводники всякие.

        Wolosan 31-05-2017 13:37:01  в ответ на: Kraskopult [103]

        >Товарищ лётчик! А есть где-нибудь история забастовок Люфтганзы? Или так скажи - в первую неделю января принято бастовать или нет?

        От ты, Краскапульт, стратегически продуманый типец. Уже на первую неделю января планируешь.... Чтоб без забастовок. Тута не знашь чего послезавтра будет. Пачом пучок луку. Бюргеры канешне народ педантичный, не без этого. Но шоп они планировали с лета забастовку на январь на первую неделю.... Ну не до такой же степени они противные. Должон же присутствовать фактор внезапности какой то. Никакого интересу тогда и сурпризов. Ну сдалают забастовку. Поедешь в ПОТЦдам к нашему лёччику делать фотореперташ из жизни бюргеров. Это даже предпочтительнее будет если ты просто так прокатисся. И заберёшь у него наконец мою передачу со стювардессовскими труселями и краденой из I-го класса Люфтганзы пасудою! Зря что ли лёччиг по моему заданию таскал по тихой ништяки?  Вот о чем ты должон думать денно и нощьно. А не про какую то там гипотетическую боротьбу угнетённых немецких пелотов.

        atanor812 31-05-2017 13:37:36  в ответ на: Света Б [99]

        >Поиск способа уничтожения доминантных аллелей, отвечающих за доминирование  гена гомосексуализма в народностях Северного Кавказа.

        Вон оно че...
        Это несколько объясняет требование именно о двух телевизорах в каждом номере. По одному значит straight, а по другому, одноврменно причом - доминантные аллелии.

        Это все конечно прекрасно и обозначенные цели высоки.
        Но какое это имеет отношение к инвестициям...

        Света Б 31-05-2017 13:38:06  в ответ на: mig29 [26]

        ===Я бы не стал увязывать санкции с Крымом, Донбасом, Украиной, Сирией, Ираном, Кубой, Венесуэлой, Курилами, Мальдивами, Черногорией, Прибалтикой, США и проч. проч. проч.
        Не было бы Украины - придумали бы еще какой-нибудь повод для уничтожения ЕДИНСТВЕННОГО конкурента в мире, обладающего способностью защищаться самому и защищать других. === 

        Миг, я заранее прошу прощения за обсцентную лексику и исключительное ПМСМ.. 
        Вы помните, что происходило четыре года назад? Откройте гугль и посмотрите кем был Паниковский бляха муха, про международные отношения того времени. Мы были в единых отношениях с Гей!ропой(по мриям Волосана), просто в одном шаге от единения Лиссабона с Магаданом. Но!!! знаете, почему почему нас послали нахуй? А всё просто! Просто потому, что "слуги народа" попросили себе олэнклюзив - Вам и мне и хенри и Краскопульту - полгода ощим сроком в год, а себе - 10 лет без права предъявления за суммы средств к существованию. На что "слугам" было отвечено - а не пошли бы вы нахуй. Вот и вся история совместного Евросоюза и России.

        Kraskopult 31-05-2017 13:46:47  в ответ на: Wolosan [108]

        Пилоты пущай борются за что хотят. Главное, чтобы это не мешало моим планам. О! А как не думать? Во-первых, чем раньше купишь, тем дешевле выйдет. Во-вторых, если послезавтра крякну, то на потраченные деньги мне будет уже всё равно по понятной причине. А, если доживу? Буду тогда казниться - чего, дебил, раньше не купил? Мало того, что дороже, так и вообще может не быть. А сейчас купишь - к Новому году об этих тратах уже не останется и помина. Вообще будет казаться, что на халяву летишь.

        Света Б 31-05-2017 13:47:39  в ответ на: atanor812 [109]

        Прошу прощения... инвестиции во что? инвестирование кем? Из страны в первом квартале по вебмани только в Таджикистан выведено полмиллиарда долларов. У британского налогоподданного Усманова 15 миллиардов. "Лучшие люди города", подвергшиеся санкциям, освобождены от налогов в России. 
        Стариков модеон: Почему мы нуждаемся в иностранных инвестициях, если у самих денег, как вишни за баней?
        Стариков модеоф.

        leckmich 31-05-2017 13:53:46  в ответ на: Света Б [110]

        >>> Вот и вся история совместного Евросоюза и России.

        Противостояние понятий Россия и Европа a priori несостоятельно, ибо первое является неотъемлемой частью второго. Россия — многонациональное федеративное государство, сформировавшегося в последствии завоеваний и колонизации частей Азии одним из основных европейских народов — русскими. Русские, наряду с поляками, сербами, чехами, украинцами, являются одним из 16 славянских народов, которые вместе составляют почти треть всего населения Европы и являются самой многочисленной европейской группой народов. И хотя территория современной России после всех исторических завоеваний давно охватила часть Азии, 78% населения проживает в европейской части страны.

        Света Б 31-05-2017 13:54:55  в ответ на: Kraskopult [111]

        Уважаемый Краскопульт, а слабо Вам сделать женщине подарок? Можете мне презентовать Баллантайн долларов за двести?

        Света Б 31-05-2017 13:56:59  в ответ на: leckmich [113]

        Не епите мне моск, лёччик. Ваша Германия не менее многонациональное государство. Не философьте  на первоначальных ложных утверждениях.

        atanor812 31-05-2017 13:57:50  в ответ на: Света Б [112]

        >Стариков модеон: Почему мы нуждаемся в иностранных инвестициях, если у самих денег, как вишни за баней?

        Это да, не поспоришь. да что там Таджыкистан... полмиллиарда цэ мелко както.
        Денег очень много, поболе наверное даже чем у Японии (а у Японии их овердохуя)))

        Но САМ однажды, давно это было, сказал - надо отделять мух от котлет! ОН на самом деле ничего просто так не говорит, надо просто запоминать.
        Собственно на этом умелом отделении и стоит "хрупкий гражданский мирЪ"

        Вот сами и решите, что мухи, а что КОТЛЕТЫ.
        И где эти котлеты.

        Wolosan 31-05-2017 13:58:14  в ответ на: Kraskopult [111]

        Подход логичный. Тутова в логике тебе отказать сложно. Тем более что сам так частенько поступаю. Купил вот зимой две банки синтетики. Сёдня масло поменял - как будто забесплатно внатуре. Но могут быть накладки. Вот взял путёвку раньше, а тут бац! И приходит более выгодное предложение. Во Въетнам. Шо характерно в маём случАе так и палучилось. А денежки то вже уплОчены... Ё. От и накрылся Ханой медным тазом. Ну этава ничо. Там в Ханое энтом в июле делать нефуй совершенно. Одна антисанитария  сплошная.

        Kraskopult 31-05-2017 14:03:10  в ответ на: Света Б [114]

        Конечно не слабо́. Но это неверная постановка задачи. Потому как такие задачи перед собой могу ставить только я. О! Да и потом - купаж... Ну, хто пьёт купаж? Ваше сознание должно прежде вырасти до сингл молта!

        Света Б 31-05-2017 14:03:54  в ответ на: atanor812 [116]

        САМ, на моей девичьей, всего два раза в жизни сказал по делу: Гарсон, два боярышника этому господину   Собаку этой девочке и нахрена вам дорога, если автомобиля нет.

        atanor812 31-05-2017 14:05:30  в ответ на: Wolosan [117]

        В Ханой значит собрался. Присунуть по-дешевому и много, старый дрочер!
        Да и тоже верно. Куда без этого-то... не всеж в тырнетах

        Kraskopult 31-05-2017 14:06:17  в ответ на: Wolosan [117]

        >И приходит более выгодное предложение...

        Шо то даже не представляю - откудова мне может прийти какое-то предложение, да ещё выгодное? Кругом же жулики и христопродавцы.

        Света Б 31-05-2017 14:08:42  в ответ на: Kraskopult [118]

        Не-не-не, Вам была не задача поставлена, а вопрос: не в жабу ли Вам потратить на неизвестную тёлку двести баксов?  Был дан повод для "считать себя мужиком" - послать не деньгами, а презентом. 
        Я повторю вопрос - Вы способны на такой поступок?
        Купаж важен, конечно ;)

        Kraskopult 31-05-2017 14:13:35  в ответ на: Света Б [122]

        Ну, конечно, способен. Я тут уже как-то выставлял алкоголь в качестве литературного приза совершенно мне незнакомым дядькам (правда, все отказались - пришлось выпить самому). А тётке-то и подавно.

        Света Б 31-05-2017 14:18:32  в ответ на: Wolosan [117]

        Дблб. Могли бы перед покупкой путевки признаться на сайте в этом безпринципном действии. 
        У меня прекрасные друзья во Вьетнаме. Ваша задача была бы одна - подгадать самые дешевые билеты, а там и встретили и поселили и экскурсии. Гораздо дешевле и настоящщей.
        Правда, надо было бы взять с собой все имеющиеся деньги налом

        Света Б 31-05-2017 14:21:47  в ответ на: Kraskopult [123]

        Ох, Пульт, ну тогда почему Вы пытаетесь выглядеть дешевкой, раз за разом, в каждом посте, пытающимся сссыканомить те же самые двести баксов в общей стоимости путевки?
        Вы же не такой жлоб, каким пытаетесь казаться.

        я забыл подписацца, асёл 31-05-2017 14:25:03  в ответ на: Света Б [124]

        Надеюсь что бессмертную фразу к этой картинке Вы помните.

        Kraskopult 31-05-2017 14:27:00  в ответ на: Света Б [125]

        Зачем тратить лишнее, если можно не тратить? Двести баксов, конечно, черт бы с ними, но ведь ими же не обойдётся. Если б билеты на давешнее путешествие к Пизанской башне, покупались не за пол года, а за две недели "до", то это б было уже 700 баксов разницы. Кому оно нужно?

        Света Б 31-05-2017 14:29:56  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [126]

        _Мойша, ты опять доверился турагенству?

        я забыл подписацца, асёл 31-05-2017 14:31:09  в ответ на: Света Б [125]

        >Ох, Пульт, ну тогда почему Вы пытаетесь выглядеть дешевкой, раз за разом, в каждом посте, пытающимся сссыканомить те же самые двести баксов в общей стоимости путевки?
        >Вы же не такой жлоб, каким пытаетесь казаться.

        Я тоже ужасный жлоб.
        Но, жлобствуя, экономлю деньги на прекрасные дела. Греция там...)))  всякие другие добрые и нормальные траты для других и для себя. А переплачивать готелям и всякой другой сыволочи типа продафцов авиабелетов, да. Там стоит пожлопствовать. Иногда даже поскандалить.

        Света Б 31-05-2017 14:35:00  в ответ на: Kraskopult [127]

        Забейте, Краскопульт. Я Вам не о деньгах.
        Сцуко, каким Вы были долбоёбом по-молодости, два рубля бакс на черном рынке. Эх, щас бы зажили. (щитает: зарплата - стотыщ, эт же писят тыщ долларов)(ржот так, что трясутся сиськи)

        Kraskopult 31-05-2017 14:36:21  в ответ на: Света Б [130]

        Забил.

        Света Б 31-05-2017 14:42:15  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [129]

        Ах, Ленинград, Ленинград, Ленинград,
        Жлобство моё не натура, а место,
        Главное, чем я по жизни не рад,
        Нету бесплатного пО жизни квеста.

        Света Б 31-05-2017 14:54:10  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [129]

        Не знаю, поймете ли Вы разницу...
        Пункт первый - я держу Волосана за .. гондона, уж извините за прямоту высказывания. 
          Но!  Я знакома с людьми с Дальнего Востока и живу на западе России. Только люди с Дальнего Востока Вам могут уебать в лицо при личной встрече и при этом абсолютно откровенно посоветуют Вам валенки, что бы Вы не отморозили ноги. В их понятии это не глумеж. Это видение перед собой ребенка.

        atanor812 31-05-2017 14:55:50  в ответ на: Света Б [132]

        Пелядь ну квестов то по жизни хватает)))
        Правда, они все кокойты медленные.

        Света Б 31-05-2017 15:00:25  в ответ на: atanor812 [134]

        Развернёте?

        atanor812 31-05-2017 15:02:48  в ответ на: Света Б [133]

        >Только люди с Дальнего Востока Вам могут уебать в лицо при личной встрече и при этом абсолютно откровенно посоветуют Вам валенки, что бы Вы не отморозили ноги.

        Я это прекрасно знаю.

        atanor812 31-05-2017 15:03:30  в ответ на: Света Б [135]

        Постараюсь. В личку.

        Света Б 31-05-2017 15:13:07  в ответ на: atanor812 [137]

        Прямо сейчас, 30 минут назад...
        Есть три армянина на потоке, два умницы, а у третьего папа пришел...
        Сделайте из сына умницу, говорит, Христом Богом прошу, о чем свидетельствуют аж десять Франклинов.

        Света Б 31-05-2017 15:14:52  в ответ на: atanor812 [137]

        Давайте. Поспешите ;)

        atanor812 31-05-2017 15:22:38  в ответ на: Света Б [139]

        Спешки нет. Кто не спешит, тот везде успевает.

        Света Б 31-05-2017 15:31:33  в ответ на: atanor812 [140]

        Вы правы, весь сахар в глубине бокала.
        Любовь это не то, что мы думаем. Любовь это то, о чем не принято говорить. 

        зы. Пиздец, а прикидывался Пастернаком.

        я забыл подписацца, асёл 31-05-2017 15:46:05  в ответ на: Света Б [110]

        "Но!!! знаете, почему почему нас послали нахуй? А всё просто! Просто потому, что "слуги народа" попросили себе олэнклюзив ...... На что "слугам" было отвечено - а не пошли бы вы нахуй. Вот и вся история совместного Евросоюза и России."

        Света, здравствуйте. Вы заметно оживили дискуссию, скатывающуюся в занудство)))
        То, что Вы говорите, совершенно не противоречит тому, что говорил я: "наши слуги народа" посчитали, что имеют право, чтобы "их слуги народа" давали им больше, а "их слуги народа" посчитали, что "наши" еще это не заслужили, а поэтому  требуют слишком много для себя (ну, не турки же "наши" какие-нибудь или албанцы - тем и то столько не дают).
        Вы же знаете, что делить по-честному, поровну, по-братски, по справедливости - это всегда делить... по-разному )))

        mig29 31-05-2017 15:47:23  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [142]

        асёл - это я, как Вы догадались))

        я забыл подписацца, асёл 31-05-2017 15:48:07  в ответ на: Света Б [138]

        >Прямо сейчас, 30 минут назад...
        >Есть три армянина на потоке, два умницы, а у третьего папа пришел...
        >Сделайте из сына умницу, говорит, Христом Богом прошу, о чем свидетельствуют аж десять Франклинов.

        Показалось: есть трое на потоке, два умницы, а у третьего папа - армянин...
        Папа-то правильный. Прагматично оценивает ситуацию. Маладец.

        я забыл подписацца, асёл 31-05-2017 16:04:57  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [142]

        Окай.
        Миг, там были не против "единиться", возник вопрос охуелости нашей с вами "элитки". 
        Вы, вообще, с какого перепуга, решили, что у нас там враги? Мы же делаем всё, как и они, хотите ресурсов - нате, хотите арабов(узбеков-таджыков) - да пожалуйста. С чего Вы взяли, что косяк не наш?

        зы. Я хотела накатать статью... ну Вы Вы понимаете, ноосфера вмешалась, мать её. 
          Накатал френд, правда немного не в том контексте, тем не менее, зачтите http://obsrvr.livejournal.com/1709176.html 
        зы. Моя рецензия: Первым был не Форд. Первым был Крупп в Германии. Крупп первым организовал государство в государстве, от яслей и больниц до пожарной и скорой помощи служб и яслей и школ и места проживания работников. У Круппа были и свои, внутренние, юристы;)

        Света Б 31-05-2017 16:05:29  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [145]

        Света Б.

        atanor812 31-05-2017 16:11:17  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [145]

        >зы. Моя рецензия: Первым был не Форд. Первым был Крупп в Германии. Крупп первым организовал государство в государстве, от яслей и больниц до пожарной и скорой помощи служб и яслей и школ

        эээ... прям дернули за ниточку в памяти.
        Ходор тож самое типа делал. Такая же политика. О чем его крайне усиленно восхвалял Александр Андреич П. Как нового мессию и всякое такое. Было, было дело, мы все помним.

        Света Б 31-05-2017 16:12:06  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [144]

        Папа пытался, папа не смог. Папа прав, в попытке исключить лишние звенья в достижении отпрыском диплома.  Папе была предложена более дорогая и сложная схема(прогресс, знаете ли, надо соответствовать)
        - заплатить пятьсот репетитору и пятьсот взять папе за надстояние с ремнём. При чём папе была предложена схема оценки своего труда в десятикратном размере, что позволило бы папе заработать 100 франклинов :)))))

        atanor812 31-05-2017 16:12:54

        Так думаю, Ходор-то. Про Круппа и Форда четал...
        Да ладно.

        mig29 31-05-2017 16:17:33  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [145]

        Крупп, возможно и первый создал промышленную империи (стал первым империалистом), но на поток поставил систему научного выжимания пота с наемных работников работодателем все-таки Форд.
        Статья интересная. Но где-то в середине (от Форда к Путину) не хватает какой-то логической связки (на мой взгляд).