Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Буба Касторский против полковника Кудасова и капитана Овечкина

        Буба Касторский против полковника Кудасова и капитана Овечкина Андрей Лебедев 05-06-2018

      • "разве Карл Маркс запрещал ковры?"
                                                                  (ц) профессор Преображенский в к.ф.реж.Бортко "Собачье Сердце"


        Карл Маркс ковров не запрещал, но тем не менее, купить ковер советский человек (на протяжение всех 70 лет советской власти) мог только в ГУМе в Москве ...
        и то, как говорил чукча в анекдоте - "я видел того человека!"
        Купить ковер в магазине ЦУМ или ГУМ могла только жена тов.Брежнева - Виктория Петровна (см. сериал "Брежнев") или жена тов. Суслова...
        (остальным - "граждане новоселы - внедряйте культурку. Вешайте коврики на сухую штукатурку ")
        Как пелось в песенке Юлия Кима -
        - на морском пустынном пляже - предположим утром ляжет - наш дорогой Мирзо-турсун-заде
          он лежит и в ус не дует, и заде свое турсует, попивая коньячок или Али-готэ
          а все прочие узбеки - человек на человеке - в общем - скромные герои наших дней 
        Из почтенья к славе генья Растянулись на каменьях, Попивая водочку, иль думая о ней

        Всё для человека - всё на благо человека!  - так было написано на фасадах домов (на том месте где сейчас реклама прославляющая брэнд "Самсунг")
        и чукча из анекдота вернувшись на Камчаткув свой чум, говорил жене - (только что вылезшей из под геолога) - "я видел того человека!"

        Ладно.
        Маркс был амбивалентен, как электрон (одновременно и волна - и одновременно и частица)
        то есть - в теории - ПРАВ, а на практике - жопа.

        Но что  Буба Касторский?
        (помните?  - выступает Буба (известный) со своими воробышками)
        "пою себе куплеты я вроде бы ничего!"
        (пою себе налево, пою себе направо)

        Беда в том, что тогда в 1919-ом  какие-то Буба Касторский с Данькой и Цыганом перехитрили полковника Кудасова и капитана Овечкина!
        Вот победили бы не Будённый с Ворошиловым
        (ведь с нами Ворошилов первый красный офицер !)  (ц)
        Вот победили бы не Буденный с Ворошиловым - а Марков, Алексеев, Каледин, Корнилов, Дроздов!!!!
        Не будь полковник Кудасов таким олухом - победила бы БЕЛАЯ ГВАРДИЯ !
        и тогда жили бы мы все 70 лет (с 1919 по 1989)  и с коврами.... и с португальским портвейном
        и не стояли бы в очереди на "жигули"
        а покупали бы "Русо-Балты" НА ЦАРСКИЕ ЧЕРВОНЦЫ приходя в салон-магазин на Тверской-ямской (в любое время)

        а этот самый Буба Касторский.... породил потом Кобзона с Вадимом Муллерманом
        и Абрамовича-Гусинского-Березовского
        Вобщем,надо извлекать выводы из ошибок прошлого -
        - и нынешним полковникам Кудасовым - лучше хранить схему обороны Крыма в сейфе - от Цыгана, Даньки, Ксанки и прочих ... рабиновичей.

      • рениколд-форте 05-06-2018 11:38:23  в ответ на: Wolosan [49]

        Более того, в Анголе и Мозамбике при помощи СССР стрили социализм прямо на основе первобытно общинного пещерного строя.

        Kraskopult 05-06-2018 11:39:22  в ответ на: рениколд-форте [46]

        Вернулись пройти стадию капитализма. Без него - да, сложновато.

        Простаков Иван 05-06-2018 11:40:09

        Решил доктор Ватсон как-то отучить Шерлока Холмса курить трубку.
        Пошел, посоветовался к профессору.
        Профессор говорит:
        - Вы засуньте себе трубку в задницу на некоторое время...
        Ватсон так и сделал.
        Холмс пришел, закурил трубку и глазом не моргнул.
        В следующий раз Ватсон засунул трубку поглубже и на более долгий срок.
        Холмс опять невозмутимо курил.
        Прошел еще месяц.
        Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог.

        Wolosan 05-06-2018 11:45:22  в ответ на: Kraskopult [50]

        Ничего слышать и слушать Вы к сожалению в принципе не способны. Если бы учение Маркса было верным - никакого отхода ни в какую сторону не было бы в принципе. Сначала с=корректировку (Сталин) а за тем и отход (Хрущев) вынуждены были сделать по той простой причине что теория глубоко ошибочна. И возвращение на крУги своя - лучшее тому доказательство. Вы можете сколько угодно и дальше ждать наступления светлого Марксистского будущего или второго пришествия Ленина. Но не произойдет ни того ни другого просто потому что ошибок понимать а уж тем более принимать и меняться  в не желаете. Гораздо проще валить всё на корявый капетализьм. Кстате кто это такой? Это дед с клюкой, родственник разрухи? Разруха ссала мимо толчка, а капетализьм (гад такой) так и не дал воспрянуть коммунизьму.... Так я вам открою секрет. Не было никакого коммунизьма. И в помине. Ни в 17-м, ни в 30-м, ни в 61-м... Было лицемерие, зависть, глупость, жестокость. Всё что угодно. А вот коммунизьма не было. Просто потому что не бывает материи впереди души. В принципе.

        Простаков Иван 05-06-2018 11:53:39

        Вы же в курсе, что Огрызок (Эппл) платит дивиденты раз в квартал по .63 цента, а Дойчебанк раз в год по 21 центу (в долларах указано). Почему так? Где справедливость и вообще - малавато будет! )))  Не хватит на портвейн и проПКе!

        Простаков Иван 05-06-2018 11:54:23

        по 63 баксоцента в квартал платит Огрызок от щедроТТ!

        я забыл подписацца, асёл 05-06-2018 12:05:40  в ответ на: Wolosan [54]

        Душа у человека. У общества души нет.

        Простаков Иван 05-06-2018 12:10:04

        Неужели анекдот про Ватсона не задел ваши души? Громадяне-сосайтники? )))

        ПиявкинЪ 05-06-2018 12:18:05  в ответ на: Простаков Иван [58]

        Алаверды:

        Англичанин и грузин едут в купе СВ
        Англичанин встал пораньше стоит перед зеркалом на двери купе ГОЛЫЙ и бреется опасной бритвой
        Грузин встает.......  подходит сзади.......
        А-а-а-а-а!
        Англичанин проводнику -  МНЕ ШТОПОР - А ЭТОМУ - ВРАЧА

        Борода 05-06-2018 12:28:16

        Хороши оба анекдота. Молодцы!

        Kraskopult 05-06-2018 12:34:32  в ответ на: Wolosan [54]

        Твоя позиция исключает противоречия. Можно делать вид, что их нет, но они есть. Движение - это не непротиворечивое явление, оно противоречивое. Производство общественное, а присвоение его результатов - нет. Это капитализм и его противоречие, которое разрешается только классовой борьбой. Самопроизвольно оно не разрешится - так мир устроен.

        >По сути за 70 лет ничего не изменилось

        Если сравнивать нынешнюю Россию и царскую - да, по сути ничего. А советский период - это несравнимо выше. Когда стал развиваться в СССР капитализм, стало становиться хуже. Потому что капитализм хуже коммунизма.

        Борода 05-06-2018 13:14:17

        австрийский журналист Армин Вольф 11 раз перебил Владимира Путина  за полтора часа интервью, которое дал глава государства для австрийской газетты

        Борода 05-06-2018 13:14:28

        КОЗЁЛ

        Борода 05-06-2018 13:16:20

        Надо этого Армина Вольфа ... Отбуцкать.
        Отбуцкать - Синоним слов "избить", "поколотить".

        Простаков Иван 05-06-2018 13:28:14  в ответ на: Борода [64]

        чучело из него сделать и выставить в городском саду у платана , с надписью на картонке на шее - "перебивал ВВП".  "Скотина нескребеная!"

        рениколд-форте 05-06-2018 13:33:59  в ответ на: Простаков Иван [65]

        Они нашу Зою Космодемьянскую повесили и ей табличку на шею повесили "Поджигатель"

        coroner 05-06-2018 13:38:41  в ответ на: ПиявкинЪ [59]

        Расскажите мне свой любимый анекдот,- и я скажу ,у какого врача вам нужно лечиться...а ещё лучше пройти комплекс ное обследование, в том числе и колоноскопию!

        coroner 05-06-2018 13:42:58  в ответ на: Борода [62]

        Журналисты -хамло,они и  в ЕС хамло,а сама профессия-сродни приституции,-кто больше заплатит,тому и оды поют, под заказ-/за деньги) обсирают,уроды.

        Борода 05-06-2018 13:43:26  в ответ на: coroner [67]

        вы физиогномист - аналитик ?

        coroner 05-06-2018 13:46:23

        Нет,к чему?

        Борода 05-06-2018 13:50:14  в ответ на: coroner [70]

        Вот мой любимый анекдот такой:

        Приходит муж внезапно на три часа раньше обычного с работы.  Жена лежит в кровати голая. Муж подходит видит на тумбочке книжка.  Берет в руки книжку, глядит на жену и спрашивает, - "что? рОманами увлекаешься?".  Жена наклоняется вниз под кровать и кричит - "Ромка, вылезай, нас застукали"

        mig29 05-06-2018 13:53:44

        В чем я с Волосаном согласен, то в том, что не может быть какой-то одной "исключительной" справедливости. Понятно, что у каждой нации, государства, группы лиц разной "ориентации" (что профессиональной, что половой, что "георгафической", что финансово-обеспеченной, что по дифференциации штанов...) есть свои запросы и интересы. И у каждой этой группы есть своя "специфическая" справедливость, связанная с этими "корпоративными" интересами (классовыми интересами).
        Но в том суть и всей их деятельности и заключается, чтобы не только они одни жили (такого не может быть по "законам жизни" - многообразие "похожестей" - вот залог выживания любой популяции, любых живых организмов), но и другие - тоже могли жить. То есть - есть еще и какие-то "общие" для всех интересы, а, значит, и общая справедливость.
        Ведь Иисус Христос тоже ничего "нового" не придумал для людей. Это была реакция общества на... рабовладение. И многие заповеди патриархального первобытно-общинного уклада (пещерного коммунизма) этим рабовладением были похерены. Иисус просто возродил то, что усиленно пытался из людей выдавить Рим со своим "римским правом". Вот и получается, что Иисус по сути, был первым "возраждателем" древних коммунистических (общих) идей. А Древний Рим был - первым по сути "фашистским" государством (либеральных, отдельной личности).
        Как в человеке есть одновременно и общественное, и личностное начала, так и в общественной жизни есть всегда одновременно и общественное, и личностные начала). И эти начала постоянно находятся в борьбе между собой. В единстве и борьбе противоположностей. Поэтому маятник постоянно качается в ту, или иную сторону, когда нарушается "баланс" - "доза", когда лекарство превращается в яд, а яд - в лекарство.

        coroner 05-06-2018 13:59:59

        Как научились говорить первобытные люди.
        Сидят, значит, три первобытных мужика в пещере ночью. Снаружи динозавры рычат, страшно голову высунуть, внутри — обглоданные кости тут и все прочее. Тоска.
        Первый: бу-бу-БУ!
        Второй: бы-бы-Быыы..
        Третий (мечтательно): ба-бу бы...

        Modus 05-06-2018 15:18:20

        Договориться с Евросоюзом нельзя,потому что каждое соглашение с Евросоюзом это соглашение 23-х стран,где взаимодоговариваются путем взаимоууступок взамен на те или иные неудобства, поэтому законы Евросоюза это негибкие жесткие неизменяемые каноны

        Modus 05-06-2018 15:18:44

        Это я насчет того, что Путин сунулся в Австрию

        Нас Наибуто 05-06-2018 15:24:02  в ответ на: Modus [75]

        Помню Аустерлитц! Генерал-Фельдмаршал МакЪ - опаздал с союзными войсками на помощь Кутузову и Александру 1
        Австрияки!

        Modus 05-06-2018 15:25:17

        Чего в Австрии хорошего?  Белое сухое вино ?

        Modus 05-06-2018 15:29:02

        Гельбер Мускателлер
        Белое сухое
        АВСТРИЯ

        Нас Наибуто 05-06-2018 15:29:53

        Самое главное что мы ввозим из Австрии это котлыдля атомных электростанций.

        Modus 05-06-2018 15:30:58

        Лейт Хавест Кюве
        Категории Prädikatswein
        Spaetlese
        Белое сладкое
        АВСТРИЯ !

        Нас Наибуто 05-06-2018 15:31:52

        Котлы для атомной энергетики это 36% нашего импорта из Австрии

        Modus 05-06-2018 15:32:44

        Gruener Veltliner
        Грюнер Вельтлинер
        Белое сухое
        АВСТРИЯ !

        Нас Наибуто 05-06-2018 15:34:20

        Вино это мизер из того, что мы ввозим из Австрии. Кстати,мы оттуда больше чем вина везем трамвайных вагонов и электродвигателей для трамваев.

        Modus 05-06-2018 15:35:47

        а венские стулья ?

        Нас Наибуто 05-06-2018 15:36:21

        Фармацевтику мы еще оттудо сильно импортируем.  Лекарства.

        Modus 05-06-2018 15:37:28  в ответ на: Нас Наибуто [85]

        Болеете ?  (ц)  из к.ф. "Брат-2"

        Нас Наибуто 05-06-2018 15:38:19

        Ну, вообще там слишком молоденький канцлер. Даже неприлично молоденький.

        Modus 05-06-2018 15:39:30  в ответ на: Нас Наибуто [87]

        Наверное, чей-то любовник!  Наверное либо отса......ет кому либо, либо кому-то в по....у даёт.

        Нас Наибуто 05-06-2018 15:40:27

        Ну, вроде Маргерини, как она политическую карьеру сделала!  Ротиком.

        mig29 05-06-2018 15:47:32  в ответ на: Нас Наибуто [85]

        Я что-то немного запамятовал... Население Австрии немного меньше, чем Москвы, или намного меньше? Помню только, что меньше. И летчиков военных у них было человек 12. А самолетов - штук 6 (шведских СААБов). А шведов, кажись, еще меньше, чем австрияков. Но вот жеж молодцы. И ни какой угрозы не бояться. Уже опытом жизни научены, что таким маленьким лучше ни в какие военные блоки, типа НАТО не вступать. Для населения лучше, и безопасней. Лучше таким маленьким быть... нейтральными. Это - лучшая защита своего суверенитета (увы, большие страны и народы такой "привилегии" лишены).

        я забыл подписацца, асёл 05-06-2018 16:03:38  в ответ на: mig29 [90]

        Канцлер Австрии Куртс . (Sebastian Kurz)  род.1986 году  возраст 32 года
        Фамилия переводится с немецкого на русский как "короткий"

        Modus 05-06-2018 16:08:01  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [91]

        Пипин III (Короткий) был отцом Карла Великого

        Андрей Лебедев 05-06-2018 16:13:12

        Есть легенда, что поручик Ржевский, когда пятый раз подряд – в постели с соблазненными им дамами (Наташей Ростовой, Анной Керн, Полиной Виардо, Айседорой Дункан и Зинаидой Гиппиус) у него не вставало…. И он по выражению подполковника Опрелова – «давал крюкА» - Ржевский застрелился из своего табельного «Веблей-Скотта» 46-го калибра.
        И по той же легенде – как только на стенку туалета казармы лейб-гвардии гусарского полка, где был совершен суицид, брызнули мозги поручика, болт в его чакирах – каменно встал.
        И когда хоронили,  крышка гроба не хотела закрываться…
        (и , говорят, отрезанный для того чтобы гроб все же закрылся, орган Ржевского – был поделен между  фанатками его клуба -  Наташей Ростовой, Анной Керн, Полиной Виардо и Айседорой Дункан)

        я забыл подписацца, асёл 05-06-2018 16:14:30

        Это анекдот или правда ?

        Андрей Лебедев 05-06-2018 16:16:42  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [94]

        нет, это отрывок из моего рассказа "Смерть пыпыски"

        Андрей Лебедев 05-06-2018 16:19:54

        оттуда-же:

        Вспоминаю я свой первый день службы в армии. Именно первый день, когда я уже официально приступил к обязаностям. Был я офицером – двухгодичником, то есть, лейтенантом, призванным из запаса в действующие войска. Должность у меня была штабная по инженерной части. Работа - сидячая.  Кабинет, стул, стол.  Ну, будучи в те времена курящим потребителем никотиновых палочек, каждый час я аккуратно выходил в отведенное для этого дела место на лестнице….
        И вот туда собирались, в основном, прапорщики из разных всяких служб штаба, строевой, продовольственной, вещевой, артвооружения…. Собирались и вели свои досужие беседы-разговоры. Со мной, по причине незнакомства, так как я был в штабе всего первый день, прапорщики не заговаривали. И я был вынужден слушать их умные, исполненные житейской мудрости, высказывания и суждения.
        -  Вон старший лейтенант Нургазин тренируется, вокруг плаца в маечке бегает. Тоже мне, спортсмен!
        - Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрёт.
        -Это точно!
        - А я вот так думаю, что если мужик не пьет, не курит и с бабами этого самого не делает, то такого надо просто убивать, как бесполезного для общества человека.
        ……………………………………………………
        Мда!
        Мне это тогда крепко  запало в душу.

        Нас Наибуто 05-06-2018 16:23:33  в ответ на: Андрей Лебедев [96]

        Зачем вы это здесь выставляете ?

        Андрей Лебедев 05-06-2018 16:24:27  в ответ на: Нас Наибуто [97]

        Завтра Пушкинская ДАТА.  Обдумываю, что бы такое к этой дате напечатать?

        Нас Наибуто 05-06-2018 16:25:37

        Ну,если так, тогда понятно.  Пушкин это наше ВСЁ

        Modus 05-06-2018 16:27:29  в ответ на: Андрей Лебедев [93]

        соблазненными им дамами (Наташей Ростовой, Анной Керн, Полиной Виардо<<<

        Анна Петровна Керн это Пушкинская муза.
        "Я помню чудное мгновенье".