Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • хозяйство Путина (или "крёстный" ста миллионам что родятся ради пенсии)

        хозяйство Путина (или "крёстный" ста миллионам что родятся ради пенсии) Андрей Лебедев 30-08-2018

      • Во время войны (ради маскировки и ради борьбы со шпионами) - в лесах,где формировались и накапливались новые части и соединения, вместо табличек с указателями "124-ая дивизия" или "501-ый полк" -
        - писали хитро и по-простому - "хозяйство Петрова" или "хозяйство Сидорова"
        Так,нашу страну (ради  маскировки)  можно обозначить, как "хозяйство Путина"
        ну, и на интернет-картах Минобороны тоже!

        Вчера Путин выступил "на опережение"
        покуда основной зачинщик протестных беспорядков - Нахальный - отсиживает свои 30 суток "административного ареста", народу можно переварить то, что "СТАРШИЙ СКАЗАЛ"  (с)
        Как я уже писал вчера - Путин сыграл используя уже заложенный проектом "закона" - ЛЮФТ и ЛАГ в намеренно вбитых "НЕСОРАЗМЕРНЫХ" сроках сдвижки пенсионного возраста женщинам.
        Им специально заложили 8 лет, чтобы можно было в случае чего - "отыграть взад" годочка ТРИ 
        (что Путин и сделал)
        Но кроме того -
        - Путин вновь и снова проявил себя "крестным отцом" еще неродившихся - но непременно родящихся!
        Вспомним, что это Путин предложил когда-то МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ?!
        то-то и оно!
        и пошли-пошли потихонечку беременеть наши дамочки!
        а теперь заради того, чтобы на пенсию не в 60 объявленных уже теперь окончательно лет - а на три годика пораньше - СТАНУТ РОЖАТЬ ТРОИХ !
        Путин - государственно мыслит!
        (недаром позавчера в Кемерово спросил шофера карьерного БЕЛАЗа - сколько у вас детей - и услыхав в ответ "один" - сказал МАЛО !)

        Вобщем,немножко конечно "соврамши" вчера было....
        и про то, что "прогрессивная шкала налогов ничего не даст"
        и про то, что "повышение налога на нефтянку ничего не даст"
        ................................................
        понятно, что власть у нас - у кого ?  и за кого Путин в самом-деле!?

        Но что выходит на первую вскидку?
        - Пенсионного фонда нет, а пенсии выплачиваются фактически из бюджета (???)
        и это парадокс !

        и второе:
        "Эхо Москвы" после вчерашней речи Путина - сделало неожиданный вывод:
        - готовится изменение Конституции в котором будет прописана ВЫСШАЯ ВЛАСТЬ у ГосСовета
        а не у Президента
        по сути, правит уже СовБез  (Патрушев, Шойгу, Бортников, Путин, Нарышкин)
        сперва - де-факто, а потом и де -юре 

        НА ХОЗЯЙСТВЕ ПУТИНА

      • Wolosan 30-08-2018 07:45:12

        Про госсовет я помнитая тёр еще позавчерась.... кожись. За два дня ДО эха Мацы... Пачиму? Патаму шта первыйнах!

        Андрей Лебедев 30-08-2018 07:48:04  в ответ на: Wolosan [1]

        Ну, так это потому что ВЫ - умный !
        (без доли иронии - и искренне)

        atanor812 30-08-2018 08:01:34

        "покуда основной зачинщик протестных беспорядков - Нахальный - отсиживает свои 30 суток "административного ареста", народу можно переварить то, что "СТАРШИЙ СКАЗАЛ"  (с)"

        Нихера он не основной зачинщик и не нужно везде пихать эту выгодную властям в качестве пугала фамилию, не нужно искажать реальность.

        2 сентября 2018г. в Москве состоится второй этап акции (шествие и митинг) против пенсионной реформы правительства
        Регион: Город Москва
        Дата, время: 2018-09-02 11:00 (мест.врем.)

        Публикуем призывы и лозунги ЦК КПРФ ко второму этапу Всероссийской акции массовых протестов "Не допустим социальный террор власти против народа!"

        - "Нет!" пенсионной реформе Медведева и "Единой России"!
        - Даешь Всероссийский референдум против пенсионной реформы!
        - "Пенсионная реформа" - удавка на шее народа!
        - "Пенсионная реформа" - ограбление поколений!
        - Защити себя и будущее страны - поддержи референдум против пенсионной реформы!
        - Ни одного голоса политикам, выступающим за пенсионный геноцид!
        - "Единая Россия" - партия социального раскола!
        - "Единая Россия" - партия защиты чиновников и олигархов!
        - Нищий пенсионер - позор государства!
        - Бюджет страны народными пенсиями не спасешь!
        - "Пенсионная реформа" - предвестник демографической бездны!
        - Пенсионная реформа лишает молодежь будущего, а ветеранов жизни!
        - Миллиардные премии госкомпаний - детям и пожилым!
        - Позор депутатам от "Единая Россия", голосующим за пенсионный произвол!
        - "Пенсионная реформа" - ограбление трудящихся!
        - Сверхдоходы госмонополий - на пенсии граждан!
        - Социальная защита пенсионеров - конституционный долг власти!
        - Долой министров - капиталистов!
        - Правительство Медведева - в отставку!
        - России - правительство народного доверия и новый экономический курс!
        - "Нет!" - отмене пенсий! "Да" - прогрессивному налогу на богатых!
        - Национализация ключевых отраслей - рецепт против повышения пенсионного возраста!
        - Господдержку - пенсионерам, а не олигархам!
        - Президент! Где же 25 миллионов новых рабочих мест!?
        - Медведев! Как дожить до пенсии? Как прожить на пенсию?
        - Социализм - государство социального благополучия!
        - Антикризисную программу КПРФ - в жизнь!
        - Вернем завоевания Советской Власти!

        Источник: официальный сайт КПРФ.
        http://kprf.ru/announcements/113605.html

        atanor812 30-08-2018 08:03:12

        нашу страну (ради  маскировки)  можно обозначить, как "хозяйство Путина" (с)

        В Конституции записано совершенно по-другому.

        Нас Наибуто 30-08-2018 08:16:19

        Тыры - пыры!  *

        *  (фин.  "здрасти")


        КОНСТИТУЦИЯ - не догма (ц)

        Эксперт 30-08-2018 08:16:39

        Рожайте бесперестанно, да и будет вам счастье, а кормить, лечить, учить кто будет, если женщина постоянно в декрете? Не сказал. Да умные люди щас вообще рожать перестанут, с нашей медициной, "бесплатным" образованием и пищевой промышленностью. А места рабочие где брать забыл придумать. И что за 40 щас нигде на работу не берут, тоже опустил. Как хотите, так и выживайте, только нам " бедным" миллионерам тоже выживать надо, типа....как то так...впечатление удручающее осталось

        Нас Наибуто 30-08-2018 08:16:57

        а жена - не стена, можно и подвинуть

        Графъ Свiньинъ 30-08-2018 08:30:27  в ответ на: atanor812 [3]

        Это не опасно перепосчивать противоправительственные призывы ?

        Графъ Свiньинъ 30-08-2018 08:45:10

        ЦИТАТА ДНЯ

        "отметим, что если данные выводы верны, то следует предположить, что при сохранении текущей тенденции роста группировки силовиков в Госдуме повышается вероятность совершения своеобразного «военного переворота». Он может не выглядеть как путч и произойти практически незаметно: в какой-то момент времени окажется, что силовики заняли ключевые позиции в политической системе страны и, прикрываясь официальными институтами, фактически диктуют свою волю власти. Тем более, что процесс укрепления их влияния идет не только в законодательном органе, но и в исполнительных структурах бюрократического аппарата."

        https://politobzor.net/175199-zhdat-voennogo-perevorota-gosduma-pereho
        dit-pod-kontrol-silovikov.html?utm_campaign=auction

        atanor812 30-08-2018 08:45:40  в ответ на: Графъ Свiньинъ [8]

        Это - программа Коммунистической Партии Российской Федерации.

        42 места в Государственной Думе. Вторая по численности фракция.

        У нас пока не Украина, программа декоммунизации не объявлена, коммунистическая партия не запрещена.

        Вот когда запретят, тогда нельзя будет.

        atanor812 30-08-2018 08:51:18  в ответ на: Графъ Свiньинъ [8]

        Опасно гулять по Таврическому саду, где беснуются отморозки. А милиция не желает принимать заявления опездюленных граждан. И вообще к этим отморозкам применяется понятие  "онижедети". А тех, кто ходит на мирные митинги с резиновыми уточками, сажают в обезьянники и избивают.

        atanor812 30-08-2018 08:54:31

        Вообще появление безнаказанно действующих  молодежных банд на улицах больших городов - это очень тревожный и опасный знак.
        Вспомним пресловутых "титушек" в Незалежной...

        Графъ Свiньинъ 30-08-2018 08:57:07  в ответ на: atanor812 [12]

        В середине 70-х в Казани существовало около сотни молодежных бандитских группировок, самой известной и кровавой из которых была «Тяп-Ляп».

        Modus 30-08-2018 09:03:21

        Привет !
        Аффтор позабыл доброе решение Путина избавить старушек, "предпенсионного возраста" которым уже будет 57 но еще не 60  - от налога на садовый участок и от налога на домашнее животное. Это большое облегчение старушкам.

        atanor812 30-08-2018 09:11:37  в ответ на: Modus [14]

        >Привет !
        >Аффтор позабыл доброе решение Путина избавить старушек, "предпенсионного возраста" которым уже будет 57 но еще не 60  - от налога на садовый участок и от налога на домашнее животное. Это большое облегчение старушкам.

        Ахуэнное облегчение. Особенно с учетом того, что налога на кошкоцобак не существует. А налог на участки платит СНТ, включая его в ежегодный взнос.

        Modus 30-08-2018 09:12:03  в ответ на: Графъ Свiньинъ [13]

        Была еще молодежная ОПГ «Хади Такташ»

        atanor812 30-08-2018 09:13:21  в ответ на: atanor812 [15]

        >>Привет !
        >>Аффтор позабыл доброе решение

        Нас Наибуто 30-08-2018 09:19:22

        Я ездил по полу-заброшеным деревням Псковской и Новгородской областей. Возил "маму-завхоза", которая держала дюжину магазов по деревням. Что видел ? Многие молодые бабенки птющие рожают через каждый год от разных заезжих шоферов,а потом получают государственные пособия на детей. У некоторых по четыре по пять.
        Пособия плюс огороды где работают старшие дети, позволяют пить.

        Modus 30-08-2018 09:22:05

        Голикова вчера сказала, что предпринимателей,которые не будут принимать на работу людей "предпенсионного возраста" от 56 до 63 лет  будут сильно ШТРАФОВАТЬ

        Нас Наибуто 30-08-2018 09:25:50  в ответ на: Modus [19]

        Представляю с трудом продавца сим-карт и смартфонов в магазине ТЕле-2 или Мегафон  старичка 63 лет но в оранжевой майке и с баджем "продавец Коля"

        Эксперт 30-08-2018 09:40:59  в ответ на: Нас Наибуто [20]

        старичек еще ладно, а вот у девушек точно сиськи обвиснут как уши у кролика после спаривания и продажи будут стремиться к нулю

        я забыл подписацца, асёл 30-08-2018 09:47:39  в ответ на: Нас Наибуто [20]

        Vova Второй 30-08-2018 09:48:03  в ответ на: Нас Наибуто [20]

        Вот вы таким и будете в свои 63, можете уже сейчас представить

        Modus 30-08-2018 09:51:11  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [22]

        А скоко лет канцлеру Колю, который служит вице-рейхс-президентом Газпрома в Газпроме ?

        Нас Наибуто 30-08-2018 09:54:11  в ответ на: Modus [24]

        А разве, вроде не Шрёдер ?
        таки у него пенсия 100 мильёнов евро + оклад Газпромовский 100 мильёнов руплей

        atanor812 30-08-2018 09:59:00  в ответ на: Нас Наибуто [25]

        >А разве, вроде не Шрёдер ?

        Как скажет Миг, это мелочи, неважно.

        Vova Второй 30-08-2018 10:01:12


        Любимый ПИВБАР студентов ЛИИЖТа на площади Мира. Здесь можно было пересидеть неинтересную лекцию, а вечером побеседовать с друзьями, или привести сюда подружку - однокурсницу. Кружка пива стоила 50 копеек, пивной набор – сухарики с кусочком скумбрии, или соломка с брынзой – 30 копеек. Такой вот ужин студента. Иногда днем, правда, деканат устраивал здесь облавы, и мы уходили через черный ход. Однажды, на спор, кто больше выпьет пива, мы с приятелем сидели здесь часа три, и за это время выпили по 20 кружек. Победила  дружба. Домой еле добрались, а потом еще долго приходили в себя от признаков водянки. Но ни о каких пенсиях мы тогда не думали, потому что знали, что государство нас не обманет, и на кружечку пива всегда найдется 50 копеек (а если у ларька, то 22 копейки).

        Нас Наибуто 30-08-2018 10:03:20

        mig29 30-08-2018 10:05:07

        "Так,нашу страну (ради  маскировки)  можно обозначить, как "хозяйство Путина"
        ну, и на интернет-картах Минобороны тоже!"

        Для того, чтобы "глубокомысленно" обсуждать действия нашей элиты нынешней и её главного представителя во власти - Президента, то надо сначала попытаться понять - кто такая нынешняя "элита", и почему она свой выбор остановила на отставном чекисте, занимавшем в "конторе" одну из "низовых" должностей... Наверное, тогда и можно будет подобрать "ключи" к разгадке.
        Вот в гениальном произведении Война и Мир Льва Николаевича Толстого "исследуются" несколько аристократических родов Российской Империи (элиты нашей тогдашней)... Волконские, Безуховы и Ростовы. Один аристократический русский род как бы про "французский", второй - "про-русский", а третий - "про-английский".

        mig29 30-08-2018 10:05:24

        Аналогично и сейчас у нас есть "элита". И она такая же... пестрая в своей... про-чегото - в выборе дальнейшего пути, по которому должна пойти страна. В результате "смуты" девяностых годов и периода правления семибанкирщины при Ельцине правящая элита остановила свой выбор на бывшем чекисте низового чекистского звена, бывшем коммунисте, немного поработавшем в команде одного из самый ярких представителей либеральной интеллигенции того времени - первого губернатора Ленинградской области - Собчака.
        Политики, конечно, по определению - люди беспринципные (принципиальным людям принципиально в политике делать нечего  - политика - это искусство компромисса, а компромисс - это отступление от своих принципов - их "предательство"). Но политики и не на столько беспринципные люди, чтобы постоянно предавать все свои принципы. Всё же какие-то "базовые" понятия о чести и о совести у них есть (иначе с ними никто и дела иметь не будет). Точно так же, как и у Толстого с Волконскими, Безуховыми и Ростовыми.
        Кто раньше был "элитой" в царской России? - Дворяне. Кто был "элитой" в Советском Союзе? Коммунисты. Как поступали с представителем элиты, если он совершил преступление? Лишали права на "членство" в элитарном клубе, а только потом судили. Дворян - лишали дворянского звания (ломали шпагу над головой), а только потом судили. А коммунистов - лишали партбилета, а только потом судили.... Суть - одна и та же - элита не только "звание", но и "ответственность". Не только определенные "возможности", но и образец для подражания для других - моральный авторитет.

        mig29 30-08-2018 10:05:33

        Что мы знаем о Путине, как о человеке, чтобы судить о его неизменных принципах, чтобы судить о нем, как о политике? Ну, кроме того, что он "ставленник" отечественного нефте-газового капитала? Знаем, что он "своих не сдает" (точнее, такие решения даются ему особенно "тяжело"), поэтому и был назначен элитой на место ушедшего Ельцина (никакая друга кандидатура тогда неприкосновенность семье Ельцина и его ближайшему окружению гарантировать не могла, а это бы означало не только продление "смуты" и власти "семибакирщины", но и её усиление). Что еще знаем о его "принципах"? Знаем, что он очень уважительно относился к Ростроповичу, Солженицину и другим "диссидентам", покинувшим Советский Союз, а потом вернувшимся в Россию снова. А идея о "сбережении народа" - это одна из основных идей Солженицина.
        Может быть я ошибаюсь в своих рассуждениях, но было бы интересно - а что бы сейчас написал граф Толстой про современную Войну и Мир и современную "российскую элиту", про современных Волконских, Безуховых и Ростовых....

        Modus 30-08-2018 10:13:06  в ответ на: mig29 [31]

        Уважаемый МИГ вы неверно знаете историю.
        Реальные "элиты" не правили при дворах по долго времени.
        Меньшиков при Петре ? После смерти Петра разорен и едет в ссылку.
        Бирон при Анне Иоанновне?  При след власти разорен и уничтожен.
        Нарышкин и Разумовский при Елисавет Петровне ?  После смерти Елизаветы - пропали бесследно.
        Потемкин-Таврический при Екатерине - с приходом Павле - умер и его дворец был выкуплен Императором чтобы там устроить конюшню.

        Поэтому говорить что дворянские роды были ЭЛИТАМИ - несколько искажено от правды.
        Уйдет Путин - потеряют власть и Патрушев с Чемезовым и Роттенбергами

        atanor812 30-08-2018 10:16:25  в ответ на: mig29 [30]

        >Кто раньше был "элитой" в царской России? - Дворяне. Кто был "элитой" в Советском Союзе? Коммунисты. 

        То есть, по-вашему, к примеру беспартийные Туполев, Вернадский, Цандер элитой не были. А секретарь партбюро какого-нибудь местного заводика в Урюпинске - был.
        Ну ладно волосатый огонька в конце восьмидесятых перечитал...
        Но Вы не перестаете удивлять.

        atanor812 30-08-2018 10:18:36  в ответ на: mig29 [31]

        > - а что бы сейчас написал граф Толстой про современную Войну и Мир и современную "российскую элиту",

        Ничего бы не написал. Это тема для братьев Вайнеров.

        atanor812 30-08-2018 10:20:36  в ответ на: Modus [32]

        >
        >Уйдет Путин - потеряют власть и Патрушев с Чемезовым и Роттенбергами

        Не думаю. Скорее наоборот.

        mig29 30-08-2018 10:27:12  в ответ на: Modus [32]

        "Уважаемый МИГ вы неверно знаете историю."

        Я не излагаю историю. Я просто предлагаю для понимания сегодняшнего момента воспользоваться тем же "инструментарием", что и граф Толстой.
        Всякие про-разные Волконские, Ростовы и Безуховы (аристократические рода того времени) не были тоже правителями, но к "элите" всё же относились.
        И сейчас тоже есть разные "про-разные". И не все они "правящие", но к элите тоже относятся. Но раньше элита всё же была моральным авторитетом. И сейчас (хотим мы того или не хотим) - они тоже являются "примерами для подражания" и моральными авторитетами для большого количества людей. Элита тоже не однородна, как и неоднородны были про-английские Волконские, про-французские Безуховы и про-русские Ростовы в каких-то вопросах. И есть разночтения и разные идеи. И есть между ними противоречия и борьба - внутри этих "элит". Но в чем-то они и "едины" были. А в чем-то не были едины, но стали.
        И сейчас есть разные про... и разные между ними противоречия и борьба. Но и есть то, что их может объединять.
        Я про это....

        mig29 30-08-2018 10:34:07  в ответ на: atanor812 [34]

        "Ничего бы не написал. Это тема для братьев Вайнеров."

        Почему Вы так решили за Толстого? )))
        Вайнеры (свои) были и тогда - в середине 18-го века.
        Толстой писал свои Войну и Мир, а вайнеры писали свои Эры милосердия.

        atanor812 30-08-2018 10:44:25  в ответ на: mig29 [37]

        Я имею ввиду тематику. Толстой не был мастером криминального романа, в отличии от Вайнеров, а характеристика современных "элит" правдивее всего может быть представлена именно в жанре криминального романа.
        Толстого как литератора не очень люблю, тяжело песал. Но гражданская позиция (в конце жизни, но каждому свой возраст для этого) заслуживает уважения.
        В девятнадцатом веке свои мастера криминального романа тоже, конечно, были. Например, Всеволод Крестовский.Презанятнейший кстати автор, очень современно читается.

        я забыл подписацца, асёл 30-08-2018 10:58:32  в ответ на: atanor812 [38]

        "а характеристика современных "элит" правдивее всего может быть представлена именно в жанре криминального романа. "

        Позвольте не согласиться с Вами.... Вся история человечества, начиная с древнейших письменных свидетельств о ней может восприниматься именно как "криминальное чтиво". Или - дедектив. Даже гомеровская Троя и Иллиада и Одиссея. Даже Библия.
        Это зависит от... читателя - кто и что ищет в произведении того или иного писателя. Ну, и от самого писателя. Т.е. это просто означает - кто и что хочет найти в произведении того или иного "морального авторитета" (про читателей). И кто и что хочет донести до своего читателя. (Или на сколько ему это "удается" сделать по своим "возможностям").

        atanor812 30-08-2018 11:05:39  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [39]

        >Позвольте не согласиться с Вами.... Вся история человечества, начиная с древнейших письменных свидетельств о ней может восприниматься именно как "криминальное чтиво".

        Теоретически - да.

        atanor812 30-08-2018 11:12:04

        По сабжу статьи. Россия - правоприемник СССР, это объявлено официально. Россия выплачивала и выплачивает долги СССР другим странам, прощает и взимает долги других стран перед СССР.
        А где пенсионные деньги СССР, ась??? Куда они делись из бюджета Союза, когда пришли "правоприемники".

        Vova Второй 30-08-2018 11:12:15  в ответ на: atanor812 [40]

        Истоки литературы о преступлениях корнями уходят к сказкам Шахерезады

        Vova Второй 30-08-2018 11:13:22  в ответ на: Vova Второй [42]

        А где пенсионные деньги СССР, ась???
        Там же, где и партейные

        Modus 30-08-2018 11:13:29  в ответ на: Vova Второй [42]

        Шекспир - из Декамерона Бокаччо.

        Modus 30-08-2018 11:14:30  в ответ на: atanor812 [41]

        Верно подмечено - "пенсионного фонда на самом деле уже нет. Пенсии выплачивают напрямую из бюджета"

        mark 30-08-2018 11:31:01

        Terve!
        Забавно мне все это читать.
        В то время как ваш Веллер живет в Эстонии, Латынина в Эстонии, Троицкий в Эстонии.

        Наум Кауфман 30-08-2018 11:32:18  в ответ на: mark [46]

        в Эстонии значительно больше демократии

        Эксперт 30-08-2018 11:37:05  в ответ на: mark [46]

        >В то время как ваш Веллер живет в Эстонии, Латынина в Эстонии, Троицкий в Эстонии.
        Прекрасное, оно всегда лучше видится издалека.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 11:38:18  в ответ на: Наум Кауфман [47]

        А по-моему, демократии больше по факту там, где народу (деймосу) живется лучше

        Эксперт 30-08-2018 11:38:57

        Судя по тому, что женщинам нужно родить 5 детей чтобы выйти на пенсию в 50, пенсионную реформу впору переименовывать в сексуальную