Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • хозяйство Путина (или "крёстный" ста миллионам что родятся ради пенсии)

        хозяйство Путина (или "крёстный" ста миллионам что родятся ради пенсии) Андрей Лебедев 30-08-2018

      • Во время войны (ради маскировки и ради борьбы со шпионами) - в лесах,где формировались и накапливались новые части и соединения, вместо табличек с указателями "124-ая дивизия" или "501-ый полк" -
        - писали хитро и по-простому - "хозяйство Петрова" или "хозяйство Сидорова"
        Так,нашу страну (ради  маскировки)  можно обозначить, как "хозяйство Путина"
        ну, и на интернет-картах Минобороны тоже!

        Вчера Путин выступил "на опережение"
        покуда основной зачинщик протестных беспорядков - Нахальный - отсиживает свои 30 суток "административного ареста", народу можно переварить то, что "СТАРШИЙ СКАЗАЛ"  (с)
        Как я уже писал вчера - Путин сыграл используя уже заложенный проектом "закона" - ЛЮФТ и ЛАГ в намеренно вбитых "НЕСОРАЗМЕРНЫХ" сроках сдвижки пенсионного возраста женщинам.
        Им специально заложили 8 лет, чтобы можно было в случае чего - "отыграть взад" годочка ТРИ 
        (что Путин и сделал)
        Но кроме того -
        - Путин вновь и снова проявил себя "крестным отцом" еще неродившихся - но непременно родящихся!
        Вспомним, что это Путин предложил когда-то МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ?!
        то-то и оно!
        и пошли-пошли потихонечку беременеть наши дамочки!
        а теперь заради того, чтобы на пенсию не в 60 объявленных уже теперь окончательно лет - а на три годика пораньше - СТАНУТ РОЖАТЬ ТРОИХ !
        Путин - государственно мыслит!
        (недаром позавчера в Кемерово спросил шофера карьерного БЕЛАЗа - сколько у вас детей - и услыхав в ответ "один" - сказал МАЛО !)

        Вобщем,немножко конечно "соврамши" вчера было....
        и про то, что "прогрессивная шкала налогов ничего не даст"
        и про то, что "повышение налога на нефтянку ничего не даст"
        ................................................
        понятно, что власть у нас - у кого ?  и за кого Путин в самом-деле!?

        Но что выходит на первую вскидку?
        - Пенсионного фонда нет, а пенсии выплачиваются фактически из бюджета (???)
        и это парадокс !

        и второе:
        "Эхо Москвы" после вчерашней речи Путина - сделало неожиданный вывод:
        - готовится изменение Конституции в котором будет прописана ВЫСШАЯ ВЛАСТЬ у ГосСовета
        а не у Президента
        по сути, правит уже СовБез  (Патрушев, Шойгу, Бортников, Путин, Нарышкин)
        сперва - де-факто, а потом и де -юре 

        НА ХОЗЯЙСТВЕ ПУТИНА

      • Юрка_сцобако 30-08-2018 16:18:24

        100 МОНИКА

        Юрка_сцобако 30-08-2018 16:18:58

        ааааааааааа дядька Атанор, нуууууууу обломал выстрел...)

        Юрка_сцобако 30-08-2018 16:23:48  в ответ на: Камацу Катерпиллер [99]

        Рекомендую на тему коррупции амерский же сериал Миллиарды. Сериальчик на любителя, конечно. Уже вышло 2 сезона, скоро будет готов 3й. Меня лично сериал зацепил буквально с первой серии и не отпускает до сих пор.
        Снимаются отличные актеры на ключевых ролях. Пусть не мегазвезды голливуда, но вполне себе добротные исполнители с именем Дамиен Льюис и Пол Джиаматти.
        ----
        фотка VFL.RU - ваш фотохостинг
        трейлер

        Vova Второй 30-08-2018 17:32:50  в ответ на: atanor812 [92]

        В Греции в свое время у власти были черные полковники, в Чили - тоже военные. Это называется хунтой

        mig29 30-08-2018 17:49:13  в ответ на: Vova Второй [104]

        Давайте так сначала определимся, что всякая власть изначально была... военной. Все вожди в племенах, все цари и императоры - тоже были... военными. Но это и правильно, потому что и само "государство" изначально создавалось как "охранное" для безопасного производства производителей на территории этого государства - с этого начинались ВСЕ государства независимо от их формы правления (вожди, цари, императоры, президенты, канцлеры и проч...)
        Поэтому понятие "хунта" это несколько другое. И достаточно новое. Тот же Ата Тюрк, совершивший военный переворот в Турции, и поведший бывшую Османскую Империю после ей сокрушительного поражения от России в череде русско-турецких войск, где Турция постоянно выступала сторонником англо-саксов (Великобритании), и поведший Турцию по "европейскому" пути развития - ведь он же не считается "тираном", а его военный переворот и захват власти молодыми офицерами турецкой имперской армии - хунтой.

        Vova Второй 30-08-2018 18:00:05  в ответ на: mig29 [105]

        Так я не против хунты. И про демократию не надо заморачиваться. Потому что, как говорит Наум, ее все равно нет.

        Vova Второй 30-08-2018 18:06:55

        Термин «хунта» может использоваться в рамках ведения информационных войн и пропаганды для создания негативного образа действующего правительства России

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 18:07:50

        Певица Зара и певица Гурцкая сказали, что Кобзон это КРУТО

        mig29 30-08-2018 18:10:33  в ответ на: atanor812 [100]

        "А все ключи от офшоров у наебулиной. Которая вопщп никому в ЭТОЙ стране не подчиняется. Сосите дальше."

        Вы или неправильно информированы, или намеренно передергиваете....
        Да, по Конституции (Основному Закону) Центробанк страны напрямую не подчиняется ни одной из ветвей власти страны. Ни законодательной, ни исполнительной, ни судебной. (Так положено и принято в либеральной экономике либеральных стран)
        НО. Надо понимать, что и есть разные полномочия и ответственность. По той же Конституции Центробанк не имеет права распоряжаться казной государства - это полномочия законодательной ветви власти и исполнительной, после принятия бюджета законодателями, когда принятый бюджет становится для них - Законом. Но ни исполнители, ни законодатели не имеют право давать команду Центробанку "печатать" национальную валюту - это полномочия Центробанка. В этом отношении он больше подчинен ФРС, который печатает "эквивалент ценностей" для всех - доллары, чем властям собственного правительства собственного государства. Так по крайней мере прописано в основном законе нашей страны (и других "демократических" странах с либеральной экономикой - в их Конституциях).

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 18:13:13

        Ябы на месте Путина велел бы Лаврову чтобы тот накачал Небендзю что бы тот назавтра в ООНе сказал так:
        "если хоть одна бомба,хоть одна ракета упадут на солдат Сирийской Народной Армии - мы тут же затопим ваш ракетный эсминец Арли Берч"
        и вдобавок еще и АПЛ класса "Лос Анжелес" что вертятся у берегов.

        mig29 30-08-2018 18:21:01  в ответ на: Камацу Катерпиллер [110]

        Вам не терпится стать одним из японцев,  сгоревших в ядерном аду в Хиросиме?
        Я думаю, что ни Путину, ни Лаврову (ни тех, чьи интересы во власти они представляют), ни Трампу, ни Мэй с Макроном (ни тех, чьи интересы они представляют в своей власти в своих государствах) это пока "терпится" - еще не все пути и методы использованы, чтобы им гореть в ядерном аду вместе со всем человечеством.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 18:24:05

        немного цифр.

        Бюджет пенсионного фонда РФ на 2017 год (возьмем его за основу  https://insur-portal.ru/pension/byudzhet-pensionnogo-fonda )  составлял 8,36 трл рублей. При  этом из Федерального бюджета он получал дотации на 3,33 триллиона рублей, то есть около 40% финансирования пенсий, пособий по инвалидности, материнского капитала и т.п.  ложилось на бюджет страны.  В случае Пенсионной реформы экономия в год по расчетам Минфина составит 300-400  миллиардов рублей.  Для сравнения, на здравоохранение уже в текущем, 2018 году выделено 410 миллиардов, на образование – 619 миллиардов, а на оборону – 2729 миллиарда рублей.  То есть, экономия составляет примерно 14% от оборонного бюджета, который у нас и так за три года вырос с 1,5 трлн рублей. (http://investorschool.ru/byudzhet-rossii-2018-v-cifrax).  В 2017 году военные расходы составляли 2840 млрд руб.  То есть, в 2018 году у нас снижение в абсолютных цифрах на 111 млрд рублей.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 18:26:16

        в начале 2018 года произошло нечто такое, что заставило Президента и Правительство  резко нарастить военные расходы, и 14% увеличения за счет средств, съэкономленных на пенсионной реформе,  лишними совсем не будут.  Более того, летом выяснилось, что  отодвинута до лучших времен амбициозная программа переоснащения ВС новейшими образцами вооружений, например истребителями 5-го поколения и танками Армата, которых будет закуплено в количестве, хватающем на укомплектование всего лишь одного полка.  Принято решение пока сделать ставку на проверенные и прошедшие модернизацию образцы вооружений.  Это касается, как все уже поняли, вооружений сухопутного неядерного театра военных действий. Значит, мы собираемся воевать, причем  не с ядерной державой. Не надо быть особым знатоком географии, чтобы понять, что это не в Сирии, а непосредственно на рубежах РФ. Назревает реальная война с Украиной, и развитие событий только подтверждает это.  Поведение украинского руководства во главе с Президентом Порошенко однозначно свидетельствует, что оно взяло курс на войну. Для Порошенко война – единственный шанс удержаться у власти. К тому же на это его подталкивают американцы. Не Трамп, который во внешней политике уже мало что решает, а американский истеблишмент. И времени для подготовки осталось ускользающее мало. Посмотрите на последние события.  Президент Путин отдыхает в Туве с министром обороны и главой ФСБ, затем следует телеобращение к народу, теперь начинаются беспрецедентные военные маневры, по своему масштабу не проводившиеся во времен Брежнева. И это на фоне обострения в Азовском море.  Найти Казус Белли труда не составит.

        Лафет 30-08-2018 18:27:40  в ответ на: mig29 [111]

        Прювейт. 
        > Вам не терпится стать одним из японцев,  сгоревших в ядерном аду в Хиросиме?
        Я думаю, что ни Путину, ни Лаврову (ни тех, чьи интересы во власти они представляют), ни Трампу, ни Мэй с Макроном (ни тех, чьи интересы они представляют в своей власти в своих государствах) это пока "терпится" - еще не все пути и методы использованы, чтобы им гореть в ядерном аду вместе со всем человечеством. 

        Так почему они себя ведут именно так?

        coroner 30-08-2018 18:28:01  в ответ на: Камацу Катерпиллер [110]

        Самолёт турки сбили, посла застрелили-и чё?,-да ничё!!!
        Где ответка? Нэту, утерлись и всё.
        А перед этим скока было ?-несчесть!!
        А Вове питерскому-не привыкать (со времён АПЛ Курск)
        Чай не его родные пострадали...
        Это же большая политика, проще пенсов дома чморить.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 18:28:04

        За расправу с антироссийской бандеровской Украиной, по замыслу российского руководства, народ простит Путину все. Он опять станет отцом нации с высочайшем рейтингом.  С нами опять планируют провернуть  тот же фокус, что  в 2014 году с Крымом. Привожу график рейтинга Президента Путина по годам.
        Не исключено, что при предполагаемом нами развитии событий рейтинг Путина опять взлетит до небес. Есть только одно но.  На войну пенсионных денег, скорее всего, хватит.  Но ведь потом придется как то кормить Харьков,  Днепропетровск и Одессу со всей исторической Новороссии.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 18:32:20

        недавно появилась известная "записка Белоусова", из которой следует, что олигархи недоплачивают в общий котел. Отсюда вывод, который должен был бы сделать царь: с реформой повременим, пока не определим точно, сколько недоплачивают. Почему доходы пенсионеров падают, а количество миллиардеров растет? Вот давайте их обложим дополнительными налогами – и как количество миллиардеров перестанет расти, так и перейдем к обсуждению пенсионной реформы. Может, к тому времени в казне будет столько денег, что никакая реформа не понадобится.

        Лафет 30-08-2018 18:32:27  в ответ на: mig29 [105]

        Не надо свистеть, денег не будет. Вся власть была военной, вишь ли. Как максимум вторым этажом сверьху.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 18:33:58  в ответ на: Лафет [118]

        Вы - "Лафет" в смысле - "подставка для пушки ?"
        или
        "Лафит" ?  (алкогольный напиток)

        mig29 30-08-2018 18:33:59  в ответ на: Камацу Катерпиллер [116]

        "За расправу с антироссийской бандеровской Украиной, по замыслу российского руководства, народ простит Путину все."

        У меня много родственников, друзей и сослуживцев живут сейчас на Украине. Они тоже за расправу с бандеровской антирусской Украиной (точнее - с её нынешней властью) многое простят Путину (или кому еще, кто этих антирусских бандеровцев сможет загнать в рамки приличия, принятых среди цивилизованных европейцев).

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 18:38:42

        Почему доходы пенсионеров падают, а количество миллиардеров растет?
        Если жизнь народа ухудшается (требуется пенсионная реформа), то почему бы не обсудить другие экономические модели для страны? Давайте национализируем природную ренту (то есть еще усилим предложения Белоусова). И когда поймем, что оптимально для страны и народа, перейдем при необходимости к обсуждению пенсионной реформы.

        Лафет 30-08-2018 18:42:13  в ответ на: Камацу Катерпиллер [119]

        От пушки. Голый такой Лафет. Еще в первый заход сюда сказал, что к балету Лебединое озеро нужен лафет для полноты картинки в телевизоре.

        Андрей Лебедев 30-08-2018 18:42:42

        Для меня совершенно очевидно - Путин готовится к войне.
        На Алтае когда собирали грибы -это было ПОСЛЕДНЕЕ СОВЕЩАНИЕ с Шойгу и Бортниковым.
        Это будет (увы) Украина

        mig29 30-08-2018 18:44:38  в ответ на: Лафет [118]

        "Не надо свистеть, денег не будет."

        Это типа - откровения? На чем основана такая вера?
        Тогда ответьте на вопрос - а сколько стоит тогда "произведенное", если нет сил и возможностей это "произведенное" отстоять, чтобы не отобрали силой? Почему "бедные" и "несчастные" вестготы и остготы - варвары - тогда смогли победить богатый Рим?
        Но разве это историческое "исключение"? Отнюдь. Это - правило. Именно поэтому - кто такой вождь? В первую очередь - защитник. Кто такой царь - аналогично. Князь? Воевода? Император? И вообще - зачем человеку государство? Да именно для того, чтобы он мог спокойно "производить", а его могли "защитить" - именно поэтому и появились... государства и их власти и правители. Со временем государства обросли и еще другими дополнительными "функциями", последние из которых - социальные, но первооснова государства, как формы объединения большого количества совершенно разных людей на одной территории - в этом.

        Андрей Лебедев 30-08-2018 18:46:48  в ответ на: mig29 [124]

        если мне не изменяет память из моей университетской ИСТОРИИ -  Римские Легионы уже во 2-ом и 3-ем веках более чем наполовину были укомплектованы "варварами", а не римскими гражданами

        Андрей Лебедев 30-08-2018 18:48:37

        да и потом "варвары"  - галлы и франки  уже научились строиться в фалангу и строиться "черепахой"
        особо хитрых тактических приемов более и не было

        Андрей Лебедев 30-08-2018 18:50:55

        это сейчас ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕВОСХОДСТВО решает на поле боя
        (поэтому то мы Украину и разобъем (если доведётся), потому как у нее нет авиации и нет ракет)

        Андрей Лебедев 30-08-2018 18:54:47

        вот если американцы вдруг решат и вместо 200 штук идиотских "джавелинов" и бэ-ушных  "хаммеров" с афганским пробегом в 300 тыс. км ДАДУТ ПЕТЬКЕ -
        - 20 штук F-16
        тогда еще Х.З.

        Лафет 30-08-2018 18:55:20  в ответ на: mig29 [124]

        Как ты выше сказал атанору? Не надо передергивать? Так и не путай банду с государством.  Что древня Русь, что остальные типа княжества на государство не тянут. Крыша и не более.  Неохота объяснять очевидное, просто вбей в гугель "пирамида власти" и чтобы не читать и не думать, ткни "картинки" и ахуей, начиная с Урука, Месопотамии и Египта. А у вест и ост готов была идея распиздинга нажитого не ими, которую успешно продвинули жрецы, сумевшие объеденить племена. И у чингизидов была идея, и у Гитрела (который вообще был хуйдожник, а не военный и даже его правление нельзя назвать хунтой) такшто непесди и никто тебя кнокать не будет.

        mig29 30-08-2018 18:56:24  в ответ на: Андрей Лебедев [126]

        Тема интересная, кто интересуется историей военного искусства. Иногда совершенно "мирные" изобретения давали их владельцам значительные преимущества, после которых мир полностью менялся. Например, изобретение седла кочевниками в Великой Степи. После этого все "фаланги", "черепахи" и "кагорты" римлян и их покоривших "варваров" пали под нашествием кочевников из Великой Степи. А всего навсего какое-то простое пастушье седло....

        Андрей Лебедев 30-08-2018 18:59:19  в ответ на: mig29 [130]

        и более !!! особенно изобретение СТРЕМЯН которые позволили привставать в седле  и рубить мечом не теряя устойчивого равновесия

        mig29 30-08-2018 19:02:14

        "Что древня Русь, что остальные типа княжества на государство не тянут."

        Это Ваша, так сказать, частная точка зрения. Тогда, будь ласко, объясните, а какие государства на государство "тянут"?
        Что с Вашей точки зрения тогда "государство"?

        Лафет 30-08-2018 19:04:32  в ответ на: Андрей Лебедев [131]

        Готов спорить до усеру. Нихера. Пехота всегда давала песды коникам при соблюдении некоторых условий. Вспомним римские батальоны, где щиты и копья, швейцарские где щиты и копья и тд. Главное организация строя в неприступную крепость и насрать на лошадников.

        coroner 30-08-2018 19:10:46  в ответ на: mig29 [130]

        Где-то читал, о том ,что шведская армия в средневековье своих противников одолевала с помощью простых шерстяных чулок,
        У шведов чулки были и они не так мёрзли и быстро восстанавливались , могли совершить поход-переход, были маневренный , чем все другие, и это только благодаря чулкам .
        Пол Европы перетоптали и разорили.

        Лафет 30-08-2018 19:11:04  в ответ на: mig29 [132]

        ; а те самые, где военные всего лишь второй этажик сверху. Вот тогда получается государство, а не банда, собирающая дань с окрестных деревень
        Давай, скажи в ответ пример государства управляемого хуетой и просуществовавшего исторически значительный период времени.

        Лафет 30-08-2018 19:11:29  в ответ на: Лафет [135]

        хуетой читать хунтой бггг

        mig29 30-08-2018 19:14:30  в ответ на: Лафет [133]

        Да спорьте хоть сколько. Это ничего не изменит. Не изменит того, что все ныне существующие правящие царские/королевские династии Европы - это потомки завоевателей из Великой Степи....  Всяких там Атилл и Карлов-Завоевателей.... Лыцарей на конях с седлами и жалезными мечами, в жалезных доспехах)))
        Но это и не удивительно. Ведь Европа по сравнению с Азией и Африкой совсем недавно (по историческим меркам) стал обитаемым континентом для человека. Ведь он долгое время был под толщей многокилометрового ледника. И, пока всё человечество где-то там на "югах" развивалось, то в Европе еще не было условий для этого развития.

        Лафет 30-08-2018 19:21:54  в ответ на: mig29 [137]

        Эээ, братец, не надо уводить разговор в ебеня. Любой из тобой помянуты личностей древности был всего лишь военным вождем, отправляемым на опездюливание коголибо. И отправлялся он советом старейшин. А нынешние потомки - они не военные, а как раз первый или(конспирологически) второй этаж власти. А вы долбоебы военые всего лишь третий, так всегда было.
        Я понял, тебе когда нечего ответить по существу, ты начинаешь говно лить в уши. Ну суко откуда в нашем с тобой разговоре возник многокилометровый ледник ?  Путя, перелогинся.

        mig29 30-08-2018 19:28:51  в ответ на: Лафет [138]

        Хорошо. Тогда Ваша версия - почему появились Государства?
        Жили люди раньше без них. В первобытно-общинном строе (некоторые до сих пор так живут, а во всех народах сохранились семейно-патриархальные отношения тоже и сейчас). А потом - бац - и появились... государства? Зачем? Почему? Что общего?
        Моя версия (ежели честно, то не моя, а "традиционных" - классический историков) - в необходимости коллективной защиты.
        А Ваша версия?

        Лафет 30-08-2018 19:31:01  в ответ на: coroner [134]

        Чулки вещь важная, но не главная. Главное где, со стороны пихоты или каварелии, пулимет Максим.

        Лафет 30-08-2018 19:37:07  в ответ на: mig29 [139]

        Вот же неугомонный.. Причем тут появление государства? Ты сказал: Давайте так сначала определимся, что всякая власть изначально была... военной. Все вожди в племенах, все цари и императоры - тоже были... военными. Но это и правильно, потому что и само "государство" изначально создавалось как "охранное" для безопасного производства производителей на территории этого государства - с этого начинались ВСЕ государства независимо от их формы правления (вожди, цари, императоры, президенты, канцлеры и проч...) 
        а тебе говорю, что нихера не так. Это только на стадии организации социума называемого стая.
        Дальше нужны другие вопросы, на которые будут другие ответы.
          до кучи: все "цари" они не всегда военные, но практически всегда главнокомандующие.

        я забыл подписацца, асёл 30-08-2018 19:51:39  в ответ на: Лафет [140]

        Да ты , походу не тот лафет - из которого дома строят (пиломатериал), а артеллерийский, в натуре. Увага! )))

        Лафет 30-08-2018 19:51:45  в ответ на: mig29 [137]

        Будь добр, среди сотен существующих государств за, примерно, 5000 лет, назови 5 государств управляемых  военной властью. И дубь бобр еще раз, не упоминай Кампучию, Чили, Северную Корею ну и СССР только на том основании, что Сталин во френче ходил.

        Лафет 30-08-2018 19:52:18  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [142]

        Ты где такой шикарный ник спиздил?

        mig29 30-08-2018 19:52:47  в ответ на: Лафет [141]

        Да. Я так сказал. И обосновал. Теперь жду Вашего обоснования, почему Вы считаете, это мое утверждение ошибочным....
        Можно, конечно, называть форму общественного устройства в патриархально-общинном строе - стаей (немного похоже, но не совсем так). Но мы ведь говорим о дальнейшей эволюции такого общественного устройства - о государствах. Т.е. когда в обществе появились "специальные" общественные структуры - ни когда что "производство", ни "защита", ни "образование", ни "здравоохранение", ни "забота об окружающей среде", ни другие "социальные" задачи стали не делом каждого члена общества, а когда эти "полномочия" были делегированы специально для этого "выделенным" из общества людям, и общество стало этих "государственных" чиновников/служащих содержать отдельно. Т.е. -и появился "государственный аппарат".
        Все эти "функции" появились не сразу и не одновременно. Те, кто исследуют историю, считают, что началось всё именно с необходимости коллективной защиты. А уж потом - пошло поехало по нарастающей. Это я и сказал.
        Вы с этим не согласились. Буду рад услышать Вашу точку зрения на Историю зарождения государств.

        Лафет 30-08-2018 20:02:25  в ответ на: mig29 [145]

        Ты не парторгом был? Скользкий больно. Из твоего спича возникает следующий вопрос. Кем делегированы полномочия? Вы всегда были только инструментом. Когда началось, была стая и стае нужна была защита, тогда появился Акела. Государство(исключительно в обсуждаемом ключе) начало появляться(задатки) когда сильного подмял под себя умный.

        Лафет 30-08-2018 20:04:53  в ответ на: Лафет [146]

        Вы всегда были только инструментом  - "Вы" - военные.

        mig29 30-08-2018 20:09:28  в ответ на: Лафет [146]

        Лафет, Вы скользкий больно))) Не уходите от ответа)))
        "Государство(исключительно в обсуждаемом ключе) начало появляться(задатки) когда сильного подмял под себя умный."
        Это, конечно, может восприниматься как чья-то точка зрения на зарождение государств в мировой истории (кто с мировой историей совершенно не знаком), но это явно не Ваша точка зрения (мне почему-то кажется, что Вы с Мировой Историей всё-таки знакомы).

        Лафет 30-08-2018 20:21:02  в ответ на: mig29 [148]

        У меня в 146-ой какашке сама собой возникла аналогия с Акелой. Киплингу я бы палец в рот не положил.
        Была стая, был вождь. И тут на! появляется homo habilis. И всем окружающим наступает женская половая песда.
        Миг, хера ты виляешь как проститутка? Давай сначала придем к консенсусу по "все, все блять были военаме".  Или слабО признать неправоту? Исключительно ради точки отсчета для дальнейшего разговора, чтоп не начинать с разногласий.

        Лафет 30-08-2018 20:29:04  в ответ на: mig29 [148]

        что Вы с Мировой Историей всё-таки знакомы  - только по нынешней литературе, с первоисточниками не пересекался, к счастью. Поэтому говорить мы можем только о теориях возникновения и предположениях, основанных на лично наблюдаемых фактах, где оужос-ужос, у военов положение в пирамиде подписаное "мясо".